Рафаэль Варан: «Мы сделаем все, чтобы пройти дальше» #RealMadrid #РеалМадрид #варан #лигачемпионов #манчестерсити
7 Авг 2020, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Рафаэль Варан: «Мы сделаем все, чтобы пройти дальше»

Французский защитник ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед ответной игрой с «Манчестер Сити», рассказав, как нужно действовать его команде, чтобы взять реванш.

О том, что самое главное перед матчем, в котором нужно взять реванш
«Мы знаем, как сложно выиграть этот турнир, нам противостоит сильный соперник, хорошо играющий и хорошо атакующий: мы должны атаковать, но при этом соблюдать баланс. В таких матчах важны малейшие детали, нужно быть эффективными и в атаке, и в обороне, а также сохранять концентрацию».

О том, что «Реал Мадрид» в лучшей форме, чем был в марте
«Думаю, мы в порядке: мы провели отличную серию, выиграв Ла Лигу. Подготовка к Лиге Чемпионов отличалась от привычной – у нас было больше времени, такое обычно бывает перед финалами. Мы работали сосредоточенно. Последние результаты вселили нам веру в себя, также нам удалось больше отдохнуть, чем если бы мы играли в марте. Мы готовы выиграть завтрашний матч».

О дополнительном давлении в отсутствие Рамоса
«Серхио – важнейший для нас игрок, но мы команда, и каждый играет свою роль. Я – игрок, которому нравится прикрывать остальных. Я много общаюсь со своими товарищами в раздевалке по тактическим вопросам. Мы знаем значение Серхио для команды, но надо провести отличный матч, чтобы пройти дальше».

О словах Гвардиолы о Бензема, которые некоторые сочли обесцениванием Карима
«Сравнивать всегда сложно. Мы довольны Каримом: он проводит исключительный сезон. Мы знаем на что он способен и что дает команде, а Карим знает, что мы все верим в него. Я не люблю сравнивать. Главное, что Карим получает поддержку команды, тренера и болельщиков – он будет важной фигурой в предстоящем матче».

О том, что в раздевалке думают о реванше
«Мы понимаем, что это будет сложный матч против команды, которая сильна в атаке и обладает высокой скоростью: перед нами серьезный вызов, но нам всегда нравилось играть с лучшими в Лиге Чемпионов. Нам нужно забить и выиграть этот матч с преимуществом. Это будет непросто, но мы верим в свои возможности и будем бороться до конца».

О том, что изменилось после 0-3 с «ПСЖ» и как «Реал Мадрид» стал лучшей командой в обороне
«В начале сезона нам нужно было больше тренировок и матчей. Дальше, на протяжении сезона команда крепла, мы больше верили в себя, стали лучше во всех аспектах. Если команда мало пропускает, значит, нападающие и игроки центра поля работают хорошо: видна единая командная работа. А тот неудачный результат сделал нас только сильнее».

О словах Родри, что состав «Сити» сильнее, чем у «Реал Мадрида»
«Это его мнение. Мы знаем свой уровень и знаем, что будем противостоять сильному сопернику, но сделаем все, чтобы пройти дальше. Мы будем внимательны к деталям, которые могут сделать разницу в счете. Посмотрим, что произойдет».

О трансформации «Реал Мадрида» после карантина
«Контекст совершенно разный: за этот период мы смогли отдохнуть, что так необычно. Также мы работали индивидуально, чтобы быть в хорошей физической форме, чтобы играть каждые три дня после долгого перерыва: профессионализм и действия футболистов были на высшем уровне».

О том, находится ли Варан на пике своей физической формы
«Надеюсь, что нет, что лучшее – впереди: я всегда хочу становиться лучше, прогрессировать, чтобы работать на команду. Я надеюсь, что могу стать еще лучше, и работаю каждый день, чтобы продолжать в том же духе. Опыт этих лет делает меня лучше, я хочу продолжать работать, чтобы развиваться, чтобы в будущем вы увидели лучшего Варана».

О нехватке голов
«Понятно, что завтра мы должны атаковать и забивать. Забить у нас могут многие футболисты, обладающие различными прекрасными качествами. Также в этом матче могут сыграть роль замены. У нас есть футболисты, способные забить в таком матче, как завтрашний».

О том дает ли дополнительная неделя отдыха и пустой стадион преимущество «Реал Мадриду»
«Время отдыха очень важно. И мы, и соперник привыкли играть много, мы хорошо готовы физически. Пустой стадион необычен для обеих команд: Лига Чемпионов – это вопрос эмоций, с болельщиками это всегда нечто особенное. Я думаю, что тут нет преимущества, нужно просто адаптироваться к ситуации».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15160
Комментарии (2)
Рафаэль Варан: «Мы сделаем все, чтобы пройти дальше»
 
Аватар для ANDI
Надо очень классную игру показать чтобы пройти дальше,да и без РАМОСА будет тяжеловато.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Не знаю, мне кажется, что ребята уже мысленно в отпусках. Задача выполнена - чемпионат Испании выиграли. В ЛЧ осталось достойно сойти с дистанции...
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз