Обзор трансферов «Реал Мадрида» после ухода Криштиану Роналду #RealMadrid #РеалМадрид
13 Авг 2020, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Обзор трансферов «Реал Мадрида» после ухода Криштиану Роналду

Королевский клуб завершил сезон в статусе чемпиона Ла Лиги, которую Зинедин Зидан завоевал вместе со своей старой гвардией. Причина тому весьма проста: на сегодняшний день ни одному из приобретенных «Реал Мадридом» за последние два сезона, после ухода Криштиану Роналду, игроков не удалось получить статус неприкасаемого и стать самым рентабельным усилением – исключение составил только Тибо Куртуа в своем втором сезоне. В общей сложности на трансферы было потрачено 474 млн евро: 156 млн – в первой кампании и 273 – во второй (при этом более 30 млн евро было заплачено за Рейньера, который до сих пор даже не дебютировал за «Реал Мадрид»).

В большинстве случаев Королевский клуб делал ставку на молодых футболистов, которые порой вносили свой вклад в игру, а порой едва ли появлялись на поле или были отданы в аренду, однако ни в одном из случаев новичкам команды не удалось оспорить позицию на поле с игроками основы.

В этом сезоне только Ферлан Менди смог поспорить за место в основе с Марсело. Другой, более успешный, случай – Федерико Вальверде, однако он вернулся из аренды в «Депортиво» два года назад и в этом сезоне в какой-то момент выиграл позицию в центре поля.

В следующем сезоне от новичков команды ждут большего, учитывая, что Королевский клуб, похоже, не собирается приобретать новых игроков, если только не найдет какое-нибудь выгодное предложение.

Менди оказался самым рентабельным игроком: он единственный, кто смог подвергнуть сомнению роль одного из постоянных игроков команды Зидана – Марсело. Французский защитник вышел в стартовом составе на «Этихад» и сыграл ключевую роль на финальном отрезке Ла Лиги. Впрочем, это не удивительно: Менди уже был основным игроком в составе «Лиона» в Лиге 1, а стоимость его трансфера составила 48 + 5 млн евро.

У Родриго Гоэса в этом сезоне были как взлеты, так и падения: завершение сезона выглядело многообещающим для бразильца, но ему так и не удалось закрепиться в «основе». Родриго пережил многое: он выходил в стартовом составе в таких ключевых матчах Лиги Чемпионов, как игра в Стамбуле против «Галатасарая» и встреча на «Этихад» в прошлую пятницу, но также возвращался в «Кастилью» перед первым матчем с «Сити». За бразильца, забившего семь голов и ставшего третьим в списке бомбардиров команды, «Реал Мадрид» заплатил 45 млн евро.

Эдену Азару лучше забыть этот сезон: травма лодыжки испортила его дебют в качестве игрока «Реал Мадрида». Трансфер Азара обошелся Королевскому клубу в 115 млн евро, и предполагалось, что игрок заполнит пустоту, образовавшуюся после ухода Роналду – не голами, но своей игрой и влиянием на игру команды. Теперь же, чтобы по-настоящему оценить способности бельгийца, нужно дождаться, чтобы он начал следующий сезон в хороших кондициях. Азар является одним из лучших игроков мира – в этом можно было убедиться во времена его выступления в «Челси» и в сборной Бельгии на прошлом Чемпионате Мира. Однако в этом году бельгиец забил всего один гол и отдал семь голевых передач в 22 матчах.

Эдер Милитао перешел в «Реал Мадрид» из «Порту» в роли защитника, способного сыграть как в центре, так и на краю обороны, но и ему не удалось проявить себя ни в качестве латераля, ни в качестве альтернативы Рамосу или Варану. На «Этихад» бразилец сыграл неплохо, но на данный момент он мог бы быть хорошей заменой, если бы играл более хладнокровно. Слишком мало для его стоимости в 50 млн евро.

Возможно, Лука Йович является главным разочарованием этого сезона: он не кажется вовлеченным в игру как на поле, так и за его пределами. Зидан всегда защищал сербского нападающего и ясно давал понять, что у него есть будущее в «Реал Мадриде», однако за 60 млн евро, заплаченные «Айнтрахту», от игрока ждали чего-то большего. Во время Суперкубка Испании, проходившего в Саудовской Аравии, серб также не воспользовался в полной мере предоставленной ему возможностью, несмотря на отсутствие Карима Бензема. Всего же в 27 матчах Йович забил два гола и сделал две голевые передачи.

Для Винисиуса это уже второй сезон в «Реал Мадриде», но не похоже, что для Зидана он является ключевым игроком: кажется, что у Родриго есть даже больше, чем у соотечественника, шансов на триумф под руководством французского тренера. Винисиус появился в стартовом составе в первом матче против «Сити», где стал одним из лучших, но не сыграл ни одной минуты в ответной встрече. Всего на счету бразильца в этом сезоне пять голов и четыре голевые передачи в 38 играх.

Тибо Куртуа выглядит самым удачным и рентабельным трансфером, особенно по итогам этого сезона. «Реал Мадрид» заплатил за одного из лучших вратарей мира 35 млн евро, и, после неровного первого сезона рядом с Кейлором Навасом, в кампании 2019/20 бельгиец полностью снял все вопросы относительно вратарской позиции.

В это зимнее трансферное окно Альваро Одриосола из-за недостатка игрового времени отправился в аренду в «Баварию», однако он едва ли там играл больше. Теперь он возвращается в «Реал Мадрид», где будет вновь конкурировать с Дани Карвахалем. В своем первом сезоне под руководством Хулена Лопетеги защитник также не блистал. С января он принял участие в пяти матчах и сделал одну голевую передачу. За трансфер Одриосолы в «Реал Мадрид» «Реал Сосьедад» получил 30 млн евро.

Мариано Диас вернулся в команду, но так и не достиг успеха: два года назад «Реал Мадрид» решил воспользоваться правом обратного выкупа, заплатив «Лиону» 21 млн евро. Нападающему не везло с травмами, и, хотя появление доминиканца на поле всегда было ярким благодаря умению забить в течение нескольких предоставленных минут, он никогда не был заменой Бензема. За шесть игр Мариано забил один гол – «Барселоне», и в данный момент «Реал Мадрид» рассчитывает продать игрока.

Браим Диас должен был стать будущим «Реал Мадрида»: Королевский клуб заплатил «Манчестер Сити» 17 млн евро, чтобы заполучить талантливого и перспективного футболиста, однако тот так и не получил игрового времени во втором своем сезоне в «Реал Мадриде», и сейчас клуб ищет выход из сложившейся ситуации. Всего игрок провел на поле 206 минут в десяти матчах, забив один гол и отдав одну голевую передачу.

«Реал Мадрид» приложил немало усилий, чтобы обеспечить себе состав на будущее: в этот план, олицетворением которого уже давно является Мартин Эдегор, входят Андрей Лунин, Такефуса Кубо и Рейньер. Эти игроки еще не дебютировали в составе первой команды, однако украинский вратарь сможет это сделать уже в новом сезоне – он займет место вернувшегося в «ПСЖ» Альфонса Ареоля.

«Реал Мадрид» заплатил за Лунина 8,5 млн евро футбольному клуба «Заря» (Луганск). За это время вратарь успел поиграть в аренде в таких командах, как «Леганес», «Вальядолид» и «Овьедо».

Таке Кубо перешел в «Реал Мадрид» в качестве свободного агента: прошлый сезон он провел в аренде в «Мальорке», а сейчас отправляется в «Вильярреал».

Самым последним приобретением «Реал Мадрида» на данный момент является Рейньер Жезус – его стоимость составила 30 млн евро.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15179
Обзор трансферов «Реал Мадрида» после ухода Криштиану Роналду
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз