Лука Модрич завоевывает право продолжать карьеру в «Реал Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид #модрич
13 Авг 2020, 09:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Модрич завоевывает право продолжать карьеру в «Реал Мадриде»

Лука Модрич – это пример того, что важно не то, как все начиналось, а то, как заканчивается. Разговоры о продлении его контракта в сентябре были иными, нежели сейчас: футболисту исполнилось 34, травмы затруднили его развитие, Лука не регулярно выходил на поле, его игра не была убедительной. Казалось, что выиграв Золотой Мяч, он расслабился. Однако сейчас все изменилось. После карантина футболист показал высочайший уровень, став одной из главных движущих сил «Реал Мадрида» в Ла Лиге. Модрич вернулся.

Когда Лука Модрич показывает свой лучший уровень, то сложно ему отказать в новом продлении контракта (действующее соглашение футболиста с «Реал Мадридом» истекает в июне 2021 года). Интерес «Интера» к Модричу зимой 2018 подтолкнул «Реал Мадрид» к увеличению его зарплаты: Луке была предложена ставка галактико, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды, вместе с Гаретом Бэйлом и Серхио Рамосом. Однако сейчас ситуация иная, и Модрич понимает это. Он показывает превосходный футбол, но логично, что к его 35 годам «Реал Мадриду» нужно искать альтернативу. Лука адаптируется к своей новой партии без возражений. Он хочет стать решением, а не проблемой, поэтому он пошел на снижение зарплаты, чтобы экономически поддержать клуб и продолжить выступления за него.

Хорват хочет продолжать и будет это делать. Он пропустил только два матча на финальном этапе сезона: против «Эспаньола» из-за перебора желтых карточек и «Леганеса», где ему предоставили отдых. В остальных матчах он принимал участие, почти во всех выходил в основе. Физически и технически Лука в отличной форме, но ему это далось нелегко. Все началось неудачно с первого тура, когда его удалили на «Балаидос», между вторым и десятым турами Лука сыграл только 100 минут, лишь раз выйдя в основе, пропустив четыре матча из-за болей и санкций. Ему не везло и в Лиге Чемпионов: он не играл с «ПСЖ» (1 тур) и «Галатасараем» (3 тур). Кроме того, Модрич не попал в основу ни одного Класико в этом году.

Отсутствие Модрича открыло двери для Феде Вальверде, который сумел воспользоваться этим шансом. Мадридисты начали задумываться о завершении эпохи Модрича, это заставило его проснуться. Начиная с 11 тура Лука участвовал абсолютно во всех матчах Ла Лиги вплоть до 32 тура, когда ему пришлось сделать паузу из-за дисквалификации. Лука прогрессировал от меньшего к большему, до тех пор, пока вновь не стал тем капитаном, который привел скромную сборную Хорватии к мечтам о победе на Мундиале. В среднем Модрич отдавал 49 точных пасов за матч в этом сезоне.

На счету Луки пять голов в завершившемся сезоне: три в Ла Лиге, один в Лиге Чемпионов, один в Суперкубке Испании. 2631 минута игрового времени во всех соревнованиях, Модрич девятый игрок для Зинедина Зидана, он опередил Марсело (1854), Винисиуса (1817) и Азара (1545). Лука остается авторитетом в центре поля. Когда он в лучшей форме, то Зидан считает его незаменимым игроком, это отражается и на попадании Луки в основу. В ключевом матче с «Манчестер Сити» Модрич был в старте, покинув поле на 83-й минуте. Это не была его лучшая игра, как и в целом у всего «Реал Мадрида».

Мартин Эдегор может стать естественной заменой Модричу. «Реал Мадрид» уже начал переговоры с «Реал Сосьедад», чтобы разорвать договор об аренде футболиста, заключенный на два года, и немедленно вернуть его в команду. Зидан уже сейчас хочет видеть Эдегора в «Реал Мадриде». Контракт Модрича заканчивается будущим летом, Мартин станет его приемником, хотя есть шанс, что переход не будет резким. Модрич может выступать с Эдегором параллельно в течение нескольких лет, но постепенно молодость возьмет свое. Однако Эдегору придется заслужить это право, потому что Лука не намерен уступать.

По данным Transfermarkt, на рынке хорвата оценивают в 12 млн. евро. Ключевым фактором низкой стоимости является возраст футболиста. Но возраст – это только число, Лука хочет продолжать выступать в «сливочной» футболке. Продление его карьеры как минимум на год находится в руках «Реал Мадрида».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15180
Лука Модрич завоевывает право продолжать карьеру в «Реал Мадриде»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз