Форма Эдена Азара – в руках Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #азар
16 Сен 2020, 14:10 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Форма Эдена Азара – в руках Зинедина Зидана

Несколько дней назад Эден Азар, вернувшись из сборной Бельгии, присоединился к предсезонной подготовке «Реал Мадрида». Бельгиец был вызван в расположение национальной сборной, которой руководит Роберто Мартинес, не только как фланговый игрок, но и как капитан и лидер команды, однако в обоих матчах Лиги Наций (2-0 со сборной Дании и 5-1 с Исландией) остался сидеть на скамейке запасных.

Пауза на матчи сборных совпала с началом предсезонной подготовки «Реал Мадрида», и пребывание Азара в стане сборной без игровой практики вызвало разочарование и понимание того, что игрок опоздал со своей подготовкой. Он приступил к работе с «Реал Мадридом» лишь несколько дней назад, и сейчас план подготовки Азара зависит от Зинедина Зидана – французский специалист должен решить, как добиться того, чтобы бельгиец набрал форму – на основе игрового времени или путем тренировок.

Роберто Мартинес заявил следующее: «Азар еще не готов на 100% и находится не в лучшей форме – ему нужна игровая практика». Также главный тренер бельгийской сборной сказал, что с медицинской точки зрения у игрока есть улучшения, однако это не со всем так: первая тренировка Азара с «Реал Мадридом» в сезоне 2020/21 состояла из физиотерапии и занятий в тренажерном зале, направленных на укрепление правой лодыжки, дважды травмированной по ходу прошлого сезона. Игроку даже потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы заменить плохо установленную титановую пластину – последствие операции, проведенной во времена его выступления в «Челси».

Первый официальный матч «Реал Мадрида» в сезоне 2020/21 состоится в воскресенье, 20 сентября, на стадионе «Аноэта» против «Реал Сосьедад». До матча осталось совсем немного, поэтому маловероятно, что Азар подойдет к игре в оптимальных кондициях: тот же Роберто Мартинес полагает, что игроку необходимо 45-60 тренировочных дней, чтобы достичь формы – это достаточно долгий срок, в течение которого Зидан должен решить, что делать дальше.

В прошлом сезоне французский специалист ожидал, что Азар наберет форму через игры. Бельгиец начал сезон с мышечной травмой, но, преодолев ее, стал постоянным игроком стартового состава, пока не случился матч с «ПСЖ» на «Бернабеу», в котором Эден получил одну из двух серьезных травм, уготовленных ему в первый сезон в «Реал Мадриде». Теперь проблема заключается в том, что Азар начнет новый сезон в составе более опытной и подготовленной, особенно в глазах Зидана, команды. В прошлом сезоне речь шла о поиске партнера для Бензема и Бэйла (Азар начинал сезон как игрок стартового состава, но затем попал в немилость); сейчас он должен конкурировать с Винисиусом, Родриго, Асенсио…

Вместе с Азаром в тренажерном зале занимался и Гарет Бэйл, который приступил к работе в прошлую среду после возвращения из сборной Уэльса, в составе которой провел на поле 135 минут в двух матчах. По возвращении валлиец заявил об ушибе правого колена, в связи с чем на протяжении нескольких дней занимался в тренажерном зале в Вальдебебас, ожидая, когда прояснится его ситуация.

Находясь в расположении сборной Уэльса, Бэйл отправил сообщение «Реал Мадриду» по поводу своего будущего: «Все в руках «Реал Мадрида», хотя клуб все очень усложняет…». В Англии уже сообщают, что Королевский клуб готов платить часть зарплаты игрока (14,5 млн евро год), лишь бы найти ему команду в Премьер-Лиге. Идея, которая совсем не вызывает недовольства у другого британца, носившего футболку «Реал Мадрида» – Стива Макманамана:

«Надеюсь, что Бэйл сможет вернуться в Премьер-Лигу и стать топ-игроком. Он получал различные травмы и мало играл в последние годы, но он должен быть в порядке. Не знаю, сможет ли он покинуть клуб, если «Реал Мадрид» хочет, чтобы ему заплатили за трансфер, но Бэйл должен играть в футбол – в «Реал Мадриде» или в другом клубе. В Англии хотят, чтобы он играл, и там не против его возвращения в Премьер-Лигу. Если не в «Реал Мадриде», то он должен попробовать себя в другой команде».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15311
Форма Эдена Азара – в руках Зинедина Зидана
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз