Зинедин Зидан подает знак руководству клуба, выпуская двух кантерано #RealMadrid #РеалМадрид
22 Сен 2020, 08:04 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан подает знак руководству клуба, выпуская двух кантерано

Не похоже, что Зидан доволен составом команды на старте сезона 2020/21. В матче с «Реал Сосьедад» дебютировали два игрока «Кастильи» – Марвин и Серхио Аррибас, француз предпочел их, а не Луку Йовича или Борху Майораля – это весьма показательно.

«До 4 октября может многое произойти», – заявил французский специалист на пресс-конференции перед вчерашней игрой. Возвращение Мартина Эдегора и расставание с двумя причинами головной боли – Хамесом Родригесом и Гаретом Бэйлом возможно развязали руки Зидану, который просит усиления: Упамекано, Камавинга и Мбаппе.

Зидан не слишком высоко оценивает троих из четверых своих «девяток» (Йовича, Мариано и Майораля) и это не изменится.

«Я не понимаю Зидана, потому что считаю, что любого из этих троих нападающих можно было использовать в прошедшем матче», – жаловался Сантьяго Каньисарес в интервью для El Partidazo после вчерашнего матча.

Эмилио Бутрагеньо комментировал ситуацию сдержанно: «Мы понимаем, что сегодня мы имеем очень надежный состав».

Дебют Марвина и Аррибаса – уже само по себе подарок двум кантерано за высокую оценку Рауля и отличное выступление в Юношеской Лиге УЕФА за «Хувениль». Зидан, в отличие от Жозе Моуриньо неоднократно дававшего дебютировать в первой команде молодым (17 игроков под его руководством), делает это редко, в связи с чем такой дебют становится еще более ценным. Всего 12 кантерано играли в первой команде при Зидане (Мариано, Техеро, Рубен Яньес, Ашраф, Оскар Родригес, Кесада, Сеоане, Франчу, Энцо и Лука Зиданы).

«Состав и эти два дебюта были точными», – заметил Зидан, отвечая на вопрос почему он оставил свой бронежилет – Каземиро вне игры. Зидану нравятся и другие игроки «Кастильи» (Антонио Бланко и Мигель Гутьеррес), но вчерашний матч стал незабываемым для Марвина и Аррибаса.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15339
Зинедин Зидан подает знак руководству клуба, выпуская двух кантерано
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз