Форма Марсело вызывает в «Реал Мадриде» беспокойство #RealMadrid #РеалМадрид #марсело
20 Окт 2020, 23:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Форма Марсело вызывает в «Реал Мадриде» беспокойство

«Реал Мадрид» испытывает проблемы с бразильцем – ухудшение формы защитника вызывает тревогу, и цифры это подтверждают: во время второго срока Зидана в качестве тренера «Реал Мадрида» команда проиграла восемь из 26 встреч чемпионата, когда Марсело был в стартовом составе. Для сравнения, когда бразилец начинал игру на скамейке запасных, «Реал Мадрид» не проигрывал. Последнее поражение с Марсело в составе произошло в эти выходные, когда «Кадис» выиграл со счетом 1:0 на «Ди Стефано» – это беспокоит Зидана, ведь до Класико осталось несколько дней.

Эти цифры дают четкое предоставление о ситуации, но телевизионные изображения предлагают более наглядную картинку: «Кадис» забил гол из-за того, что Марсело позволил Хосе Мари сделать поперечную передачу на Негредо. Тот, в свою очередь, переправил мяч головой на Энтони Лосано, забившего единственный гол в матче.

Практически с первых минут фланг Марсело был «проходным двором» для Сальви и для «Кадиса» в целом. Рамос предотвратил первый гол гостей, выбив мяч буквально из ворот после удара Негредо. При этом капитан в очередной раз выполнял работу потерявшего концентрацию левого защитника: ему пришлось покинуть свою зону, чтобы помешать Негредо. Марсело был настолько не в своей позиции, что даже не появлялся в телевизионных повторах.

Цифры вызывают беспокойство: в тот день Марсело потерял мяч 18 раз – больше, чем любой другой игрок «Реал Мадрида», и это не впервые. В прошлом сезоне он допустил 26 потерь в матче с «Сосьедадом» 6 февраля, а затем – 27 в следующей игре, с «Сельтой». После этого он уступил место Ферлану Менди.

В течение некоторого времени Марсело выглядит «хрупко» в плане физической формы (начиная с сезона 2018/19, он получил 10 травм) и остается в мадридском «Реале» только потому, что пандемия помешала клубу купить нового левого защитника. В прошлом месяце издание AS сообщило, что бразилец может покинуть клуб во время прошедшего трансферного окна, но его высокая заработная плата и возраст помешали возможному переходу в «Интер» или «Ювентус». Во время игры против «Кадиса» Антонио Ромеро упомянул в Carrusel Deportivo, что защитник был близок к тому, чтобы присоединиться к «Старой Синьоре», но операция сорвалась, когда «Ювентус» предложил Дугласа Косту в качестве частичного обмена – такая сделка не интересовала «Реал Мадрид». Марсело – второй капитан команды и живая легенда «Реал Мадрид», но его недавнее падение формы вызывает тревогу, особенно после того, как клуб летом позволил Серхио Регилону и Ашрафу Хакими уйти. Зидан по-прежнему не уверен в том, что в качестве альтернативы может использовать Мигеля Гутьерреса из «Кастильи» – самого многообещающего «третьего» номера из Ла Фабрики за последние годы.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15439
Форма Марсело вызывает в «Реал Мадриде» беспокойство
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз