Голевые особенности «Реал Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид
27 Окт 2020, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Голевые особенности «Реал Мадрида»

«Реал Мадрид» 2020/21 очень напоминает себя же, но образца сезона 2019/20, особенно в том, что касается голов. Команде не хватает главного бомбардира в атаке, когда нужно забивать у «сливочных» действуют игроки всех линий: 6 из 11 мячей «Реал Мадрида» забили защитники или игроки центра поля.

Главным голеадором команды на данный момент все-таки является нападающий, но не Карим Бензема, хотя он носит «девятый» номер за спиной, а Винисиус – автор трех забитых голов. Бразилец начал сезон наилучшим образом, в том что касается игры в атаке.

Карим Бензема, в свою очередь, пока записал в актив только один мяч, забитый в матче с «Леванте». Француз 16 раз пробил по воротам в семи матчах, 8 ударов было нанесено в створ, 582 минуты сыграно. Тем не менее Бензема продолжает связывать игру команды, а именно это так ценит Зинедин Зидан. Матч на «Камп Ноу» стал отличным примером: 35 точных пасов из 38, в том числе и голевой на Феде Вальверде.

Бензема и Винисиус – единственный нападающие «Реал Мадрида», забившие в этом сезоне. На двоих у них четыре гола, остальные семь мячей стали делом рук Луки Модрича (2), Серхио Рамоса (2), Федерико Вальверде (2) и один автогол. Больше половины голов «Реал Мадрида» – дело рук защитников и игроков центра поля, однако основная задача этих двух линий вовсе не голы, хотя Зидан и благодарен им за вклад в атаку. Ла Лига 2019/20 закончилась победой «Реал Мадрида», нападающие забили 37 мячей, а защитники и полузащитники всего на пять меньше – 32.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15475
Голевые особенности «Реал Мадрида»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз