Каземиро – «страховой полис» «Реал Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид #каземиро
29 Окт 2020, 10:03 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Каземиро – «страховой полис» «Реал Мадрида»

Когда «Реал Мадриду» нужна помощь, появляется Каземиро: бразилец – бесценный «страховой полис» команды, причем не только из-за своего влияния на игру в защите – он также специализируется на решающих голах, приносящих «Реал Мадриду» ценнейшие очки. Чуть больше года назад Каземиро стал автором гола, благодаря которому «сливочные» сравняли счет в игре с «Брюгге» в Лиге Чемпионов, выдохнув после предшествующего поражения. Именно такое спасение бразилец повторил и вчера в Германии: Каземиро на последних секундах забил сам, а до этого отдал голевую передачу Кариму Бензема, чем воскресил надежды мадридистов.

Вчерашний гол стал для бразильца первым в текущем сезоне, но, по аналогии с пятью, забитыми в прошлой кампании, он также стал очень ценным для команды. В целом помощь Каземиро принесла «Реал Мадриду» семь очков в 34-й победной для них Ла Лиге и два – в Лиге Чемпионов. В домашнем чемпионате на счету Каземиро третий гол в ворота «Леванте» (3-2), два – в ворота «Севильи» (2-1) на «Бернабеу», а кульминацией стала голевая передача на Бензема в игре против «Эспаньола» (1-0).

19 из 24 забитых Каземиро за «Реал Мадрид» голов были очень важны для команды – они преобразовались в очки или изменили ход матча. В целом голы бразильца принесли «Реал Мадриду» 15 очков в Ла Лиге, две победы в играх Лиги Чемпионов и две ничьи на групповом этапе главного турнира Европы. Один из его точных ударов вывел команду вперед в игре с «Ювентусом» в финале в Кардиффе в 2017 году, когда итальянцы сравняли счет после гола Криштиану.

Вчерашний гол в Германии стал жизненно важным для «Реал Мадрида» в борьбе за выживание в турнире: по данным Mster Chip, из 190 команд в истории Лиги Чемпионов только 32 из тех, кто набирал после двух туров одно очко, смогли выйти из группы – всего 20% команд. «Реал Мадрид» стал единственным испанским клубом, которому удалось сделать это дважды: в прошлом году и в сезоне 2002/03. И только 9% команд смогли выйти в плей-офф после того, как проиграли два матча, поэтому гол Каземиро существенно увеличил шансы «Реал Мадрида» на попадание в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15481
Каземиро – «страховой полис» «Реал Мадрида»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз