7 ключей к успеху в Милане #RealMadrid #РеалМадрид
24 Ноя 2020, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

7 ключей к успеху в Милане

В эту среду во время матча с «Интером» решится будущее «Реал Мадрида» в Лиге Чемпионов. На текущий момент у Королевского клуба 4 очка, и в случае победы в Милане команда Зинедина Зидана сделает большой шаг вперед в группе, где сейчас у всех практически одинаковая ситуация. Победа на «Ди Стефано» над «Интером» помогла «сливочным», но сейчас нужен еще один успех, чтобы улучшить положение в турнирной таблице. Вот ключевые моменты, которые могут определить для «Реал Мадрида» окончание календарного года.

Восстановление надежности в защите

Ранее «Реал Мадрид» укрепил оборону, что стало важнейшей составляющей успеха в Ла Лиге и Суперкубке Испании. После ухода Криштиану Роналду, Зидан в тактическом плане воспользовался навыками, полученными в итальянском футболе во время своего этапа в «Ювентусе». «Реал Мадрид» пропустил 43 гола в 51 матче, что означает 0,8 за игру. Это помогло компенсировать низкую голевую производительность по сравнению с временами Криштиану на «Бернабеу».

В текущем сезоне успех обороны сошел на нет: 17 пропущенных голов в 12 матчах, в среднем 1,4 гола за матч. Эти цифры характеризуют не только защиту, но и игру всей команды и ее способность оказывать давление на соперника, которое то появляется, то исчезает самым неожиданным образом.

Голевой вопрос

Проблемы у «Реал Мадрида» не только в обороне, но и в атаке. На данный момент на счету команды Зидана 22 гола, в среднем 1,8 за встречу. Если сопоставить эту цифру со статистикой пропущенных мячей, то она не лучшим образом охарактеризует «Реал Мадрид». Проблема с голами стала очевидной после ухода Криштиану Роналду, его последователь Карим Бензема – лучший бомбардир клуба: 30 мячей в сезоне 2018/19, 27 в сезоне 2019/20 и 6 в сезоне текущем. Второй в списке бомбардиров команды – Серхио Рамос – центральный защитник, больше никто из игроков атаки «Реал Мадрида» не сделал шаг вперед, как этого ждали в клубе после отъезда Криштиану в Италию. Это не удалось ни Бэйлу, ни Асенсио, ни Азару, ни Винисиусу, ни Родриго, не говоря уже о Йовиче и Мариано.

Возвращение ключевых игроков

«Реал Мадрид» противостоял «Вильярреалу» без Рамоса, Каземиро и Бензема – троих ключевых игроков, каждый из них играет ведущую роль на своем участке поля и отвечает за структуру игры команды. Возвращение каждого из них крайне важно для матча в Милане. И если Серхио Рамос едва ли успеет восстановиться, то Каземиро и Карим – вполне. Бразилец – ключевая фигура в центре поля, которой «Реал Мадриду» не хватало на «Серамике», значение француза в атаке также не поддается никаким сомнениям. Если хотя бы один из них, а лучше оба будут готовы в среду, то команда сможет показать футбол более высокого уровня.

Эден Азар образца «Челси»

Резкого футболиста, играющего вертикально и всегда наносящего вред сопернику в «Реал Мадриде» практически не видели. Азар времен «Челси» остался только в хронике на YouTube, травмы не позволили ему проявить себя в новом клубе и оправдать звездный статус, в котором он прибыл на «Бернабеу», а также сумму трансфера. Эден вышел против «Вильярреала», но не смог разрушить баланс в игре соперника, действуя абсолютно плоско в атаке, сделав только несколько прострелов.

Конкурентоспособность Дани Карвахаля

Лучшая новость, которую получил «Реал Мадрид» за последние недели – это возвращение Дани Карвахаля, срок восстановления оказался короче, чем прогнозировали после того, как футболист получил травму колена. Дани незаменимый правый латераль «Реал Мадрида» по многим причинам, одна из них была видна уже в первом его матче после возвращения: он надежен в защите и активен в атаке, благодаря его уверенным действиям Мариано забил отличный гол головой. Профессионализм Карвахаля всегда сочетается с его агрессивной игрой и ДНК победителя, которого «Реал Мадриду» так не хватает в отсутствие Рамоса.

Остерегаться пенальти

Выше уже было сказано о ненадежности команды в обороне, но похоже, что с недавних пор у «Реал Мадрида» появилась новая проблема: в ворота клуба было назначено 4 пенальти в последних двух матчах, их все удалось реализовать. Тибо Куртуа, к сожалению, не является большим специалистом по этим ударам. Нужно напомнить, что в прошлом сезоне «Реал Мадриду» назначали пенальти только дважды, хотя бельгийскому вратарю все же удалось отразить удар «Атлетико», подаривший «Реал Мадриду» Суперкубок Испании.

Наследие

Многие футболисты, которые выйдут на поле в среду, играли в финале Лиги Чемпионов в Киеве чуть больше двух лет назад. Эти воспоминания, а также опыт побед над сильнейшими командами Европы («Баварией», «Ювентусом», «ПСЖ») должен помочь «Реал Мадриду» в игре с «Интером». Непревзойденное наследие Королевского клуба должно вернуть уверенность в себе команде Зидана.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15574
7 ключей к успеху в Милане
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз