Возвращение Вальверде ожидается ближе к Рождеству #RealMadrid #РеалМадрид
24 Ноя 2020, 20:23 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Возвращение Вальверде ожидается ближе к Рождеству

Феде Вальверде получил травму 8 ноября во время матча, закончившегося катастрофическим поражением «Реал Мадрида» от «Валенсии» (1-4): на 76-й минуте игры футболиста заменил Тони Кроос, а на следующий день у Феде была диагностирована трещина задней большеберцовой кости правой ноги.

С такой травмой, предусматривающей минимум месяц восстановления или даже больше, требуются, помимо лечения, осторожность и отдых: трещина должна хорошо затянуться, прежде чем футболист снова начнет получать удары по ногам, так что Феде получит подарок к Рождеству.

Восстановление протекает по плану – Феде уже начал медленно, но уверенно ходить. Но, предположительно, ему потребуется еще минимум три недели, чтобы вернуться в форму – таким образом, срок восстановления составит полтора месяца.

Начиная с прошлой недели, Вальверде приступил к восстановительным процедурам в воде, начал поддерживать ногу, чтобы постепенно начать ходить, пока только в лангете и на костылях, но с заметным прогрессом в плане подвижности ноги. Нужно подождать еще три недели, прежде чем Феде вернется к работе с мячом, и потом еще некоторое время, прежде чем он наберет необходимую форму, хотя, учитывая упорство футболиста, сроки могут сократиться.

Травма Вальверде – серьезная проблема для Зидана: команде и так не хватает эффективности и в атаке, и в защите, и в центре. В клубе считают Феде одним из ключевых игроков и с нетерпением ждут его возвращения в декабре. В этом году Вальверде не полетит на Рождество к себе на родину, учитывая, что 23 декабря «Реал Мадрид» сыграет в Ла Лиге с «Гранадой», а 30-го – с «Эльче».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15576
Возвращение Вальверде ожидается ближе к Рождеству
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз