3 Май 2009, 00:01 | Оцените публикацию

«Реал» пропустил шесть мячей на «Бернабеу» впервые спустя 58 лет

В сезоне 1950-1951 домашняя арена «Реала» лицезрела поражение со счетом 3-6 в дерби от мадридского «Атлетико»: последний случай, когда на своем поле «Мадрид» пропускал шесть голов. Исторические экскурсы показывают, что результат субботнего «Эль Класико» - не первый пример шести пропущенных мячей «Реалом» в домашних матчах. В сезоне 1946/1947 результат 3-6 в историю вписал «Атлетик Бильбао», на счету баскской команды и самое крупное поражение в истории клуба на его поле – 0-6 в еще более далеком сезоне 1930/1931.

«Барселона» впервые в своей истории забила «Реалу» шесть мячей на его поле, до этого момента самый результативный матч на «Сантьяго Бернабеу» каталонцы выдавали в еще одном покрытом исторической старостью матче сезона 1973/1974: 0-5.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1558
Комментарии (19)
«Реал» пропустил шесть мячей на «Бернабеу» впервые спустя 58 лет
 
Аватар для Emin
Да уж, мы стали свидетелями исторического матча. О котором будем рассказывать потомкам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Рамос за лучший показателем Реала добился и худшего.
Ответить пользователю
  
Реал самый крутой клуб света. Надо когда и проиграть. Проста Барсе повезло, что Реал не надрал им ...опу. У игроков в этом матче не чего не получалось. Особенно навезло Рамосу. Думою, что надо и рекорды побить, а то они устарели. Реал выиграет чемпионат, я очень верю в Мадридский Реал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Не считайте меня "слишком оптимистом", но еще пять туров впереди...
А если все останется как есть - все-таки за такое второе место не стыдно. За игру - да, за серебро - нет.

А насчет Барсы - пусть теперь полгода не смывают следы от газона Бернабеу. Радоваться-то недолго - до следующего Класико...
Ответить пользователю
  
ненавижу когда так проигрываем барселоне, ведь сейчас мне очень больно на душе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mishareal
«Барселона» впервые в своей истории забила «Реалу» шесть мячей на его поле, (davno ya ne plakal) *wacko*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
я был морально готов и к поражению но после того что увидил что мы можем выигрывать но почему то после забитого мяча отдали инициативу стало очень обидно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
я готовился к худшему, но надеялся на лучшее. Я всегда останусь с РЕАЛом. Я не виню никого в поражении-ни хуанде, ни игроков, ни судью. Все сделали все, что могли. Согласитесь, у барсуков состав намного лучше. Но ТАК проигрывать-это просто позор. Такое впечатление, что лично об меня просто вытерли ноги. Это ужасно. Это катастрофа.
Спасибо, что выслушали.
Ответить пользователю
  
Когда-то я думал,что 0:3 на Бернабеу-предел.Тогда же казалось,что эпоха Флорентино закончена,эпоха безвременья и эпоха без больших побед.Сейчас же пришёл Хуанде,пришли надежды и победная серия.Да в задницу эту серию!!Если проигрывать 2-6 Барсе,то весь смысл пропадает от этих 15 побед.Зачем нужна была вся эта нервотрёпка и себе,и болельщикам,ради чего???Ради того,чтоб разом всё оборвать??В моих глазах реал так низко ещё не падал.Сейчас я ненавижу этот коллектив.Не КОМАНДУ,а именно коллектив.Ненавижу за то,что люблю всем сердцем.А в такие минуты от этого ой как нелегко.Что ж,барсуков с победой,она вполне заслуженна,СЕГОДНЯ они сильнейшие.Посмотрим,что будет ЗАВТРА.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Хуанде всё правильно сделал что убрал защитников и выпустил нападающих,ведь нам надо было забивать а не удерживать счёт.И вот глядя на этот Реал с одним фланговым игроком Роббеном было очень тяжело бороться с сильными командами.Вот вернуть бы Робинье на фланг и Гути в центр то было б намного больше моментов для наших нападающих играть в одно качание, а не искать себе мяч в центре поля.
А поражение конечно очень больное но нам не привыкать к таким поражениям за последнии годы, и мы всё равно любим наш Реал ведь мы МАДРИДИСТЫ!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
конечно,я как болельщик ничего не могу сделать,кроме как поддерживать Реал.Но я уверен,ребята,также как был уверен после 0-3 на Сантьяго Бернабеу несколько лет назад,что на нашей улице ещё будет праздник!!!не столько расстраивает поражение,сколько счет.Все-таки сужденно им выиграть в этом году,так как наврятле такое бывает,когда команда забивает больше всех,пропускает меньше всех и не становится чемпионом страны.Этот год еще больше раззадорил меня,я еще сильнее стал болеть за Мадрид и,естественно,я желаю еще большего унижения Барселоны в следующем годУ!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для R@u1
да уж... ничё на следующем классико накидаем барсукам
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Реал самый крутой клуб света. Надо когда и проиграть. Проста Барсе повезло, что Реал не надрал им ...опу. У игроков в этом матче не чего не получалось. Особенно навезло Рамосу. Думою, что надо и рекорды побить, а то они устарели. Реал выиграет чемпионат, я очень верю в Мадридский Реал.
— Romeo1828 Посмотреть сообщение
Ну ты и бредятину несёшь!!!Ты сам видать раненый в ...опу.Проиграть можно,но не с таким счётом да ещё и в таком матче.Какие на*уй рекорды,ты вообще контуженый?Это антирекорды,а они нахер никому не встали,чтобы их обновляли в таких матчах как Классико.В чём повезло Барсе вообще не пойму?Что,все 6 мячей влетали по ветру,а Касильяс стоял против солнца и ничего не видел?Всё по делу - Барса победила заслуженно,с чем её и поздравляем.И ждём следующего сезона...
PS.Извиняюсь,сорвался.Но такой бред читать - бесит просто
Ответить пользователю
  
Очень очень печально. Но таков Реал сейчас. Игры еле еле выигрываются, то везение, то просто мастерство игроков. Но сама игра не какая. Проиграны самые важные матчи в сезоне (с Ливером, баркелоной0 и что самое главное проиграны с полным унижением. Вчера когда Пуйоль забивал головой, я подумал о стрелявшей палке раз в год и понял это конец Реала в этой игре.

Добавлено через 1 минуту
Ну ты и бредятину несёшь!!!Ты сам видать раненый в ...опу.Проиграть можно,но не с таким счётом да ещё и в таком матче.Какие на*уй рекорды,ты вообще контуженый?Это антирекорды,а они нахер никому не встали,чтобы их обновляли в таких матчах как Классико.В чём повезло Барсе вообще не пойму?Что,все 6 мячей влетали по ветру,а Касильяс стоял против солнца и ничего не видел?Всё по делу - Барса победила заслуженно,с чем её и поздравляем.И ждём следующего сезона...
PS.Извиняюсь,сорвался.Но такой бред читать - бесит просто
— MystiXX Посмотреть сообщение
+1000
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
я готовился к худшему, но надеялся на лучшее. Я всегда останусь с РЕАЛом. Я не виню никого в поражении-ни хуанде, ни игроков, ни судью. Все сделали все, что могли. Согласитесь, у барсуков состав намного лучше. Но ТАК проигрывать-это просто позор. Такое впечатление, что лично об меня просто вытерли ноги. Это ужасно. Это катастрофа.
Спасибо, что выслушали.
— el moro Посмотреть сообщение
Причем сдесь Состав Дружище ?
Сыгранность , Движение по-ходу Сезона , Акомуляция энергии если хочешь .
Не в именах игроков дело .
Ответить пользователю
  
Не понимаю болел которые кидаются такими фразами "Я всегда останусь с РЕАЛом". Больше смахивает на то что сказано это в пылу что ли, именно в эту секунду и в будущем этого пыла уже не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Бог Нам Судья .
Добавить нечего . Хотя можно было бы поспорить ... но Я не люблю . Нервные клетки у Меня для боления за Клуб , а не споров .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
у и что что Реал пропустил 6 мячейба когда Барса на Камп-Ноу пропустила 8 мячей Реал выграл ср счетом 8-2!!!!!!!!!!!!!!!!!*real-champion**flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
у и что что Реал пропустил 6 мячейба когда Барса на Камп-Ноу пропустила 8 мячей Реал выграл ср счетом 8-2!!!!!!!!!!!!!!!!!*real-champion**flag*
— casillas Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то это было на Сантьяго Бернабеу, Xento Rodrigues статистику приводил. А во-вторых это было очень и очень давно, когда всех посетителей данного форума еще и на свете не было, годах примерно в 70-ых)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз