12 Июл 2008, 02:04 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт станет игроком «Реала» в сезоне 2009/2010

«Королевский клуб» встряхнул всю Европу, объявив о заключении сделки с голландским полузащитником. Согласно последней информации соглашение было подписано позавчера в Чиклана, где проживают родственники футболиста. Сам Ван дер Ваарт хранит молчание: «Я должен обо всем осведомиться. Я не могу сказать ничего конкретного».

Используя внимание общественности, всецело направленное на покупку мадридским «Реалом» Криштиану Роналду, руководство клуба закрыло вопрос о переходе в состав «бланкос» звезды «Гамбурга» Рафаэля Ван дер Ваарта, который должен присоединиться к команде в следующем межсезонье. У футболиста, который до последнего времени стремился связать себя контрактом с мадридским «Атлетико», истекает соглашение с немецким клубом, срок которого был рассчитан до 2010 года. Однако благодаря предусмотренной в контракте статье Ван дер Ваарт сможет покинуть «Гамбург» за один миллион евро уже летом 2009 года.

Желание Ван дер Ваарта уйти из «Гамбурга», выраженное публично, заставляет «Мадрид» вступать в торг уже сейчас, чтобы избежать возможной продажи игрока в другую команду в течение нынешнего межсезонья (статья расторжения контракта Ван дер Ваарта с «Гамбургом» равна 23 миллионам евро). В «Реале» Рафаэль может стать уже пятым голландцем, клуб планирует подписать с игроком сборной Голландии контракт на пять лет.

Представитель немецкого клуба Йорн Вольф заверяет, что «предложений от «Реал Мадрида» не поступает». В свою очередь наставник команды Мартин Йол уверен: «Когда в твою дверь стучится клуб уровня «Реала», желание Рафаэля покинуть «Гамбург» становится очевидным». 8 июле интернет-страница клуба опубликовала слова голландца: «Я не хотел бы покидать Гамбург», но есть исключение: если предложение поступит от серьезного клуба, я рассмотрю вариант ухода». Пока Рафаэль придерживается нейтральной позиции, ожидая более подробной информации и дальнейшего развития переговоров.

В том случае, если «бланкос» не сумеют осуществить переход Криштиану Роналду, Ван дер Ваарт может стать новичком «Реала уже до старта сезона 2008/2009. В таком случае «Мадриду» придется выплатить полную сумму расторжения контракта. В августе прошлого года к соглашению с футболистом уже приходила «Валенсия», но за 18 миллионов евро, предложенных «летучими мышами», «Гамбург» отказался вести переговоры.

До возвращения в немецкий клуб из отпуска Ван дер Ваарт провел время в местечке Чиклана, где проживают его бабушка и дедушка. Сюда сын и внук испанских иммигрантов наведывается каждое лето. Будущие родственники и семья Рафаэля в 1964 году остановилась в голландском Хеемскерке, а в 1982 году перекочевали в Испанию, где в одном из районов Кадиса Чиклана был куплен дом. В 1983 году родился Рафаэль. Семья жила в автокараване на голландской земле и когда маленькому Рафаэлю исполнилось 10 лет, судьба семьи получила новое развитие. Ван дер Ваарт участвовал в конкурсе «День Таланта», где за сотнями талантливых игроков наблюдали скауты «Аякса», после чего юный футболист был отобран в одну из самых престижных футбольных школ Европы.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n156
Комментарии (25)
Рафаэль Ван дер Ваарт станет игроком «Реала» в сезоне 2009/2010
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Друзья мои,уверяю вас,что если получится в этом сезоне подписать Роналду,то ждите в следующем Фабргаса,а нет игрока талантливее и умнее,чем этот испанец
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Если будет приобретён Роналду то Ван Дер Варт будет ненужен Реалу. Я непонимаю смысла скупки такого количества игроков приближонно играющих на одной позиции . Для чего это надо? Для того что б они сидели в запасе? Эра галактикос показала что иметь очень много звёзд плохо сказывается на игре команды. А руководство клуба опять кажется хочет упасть в ту-же лужу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Original Gangster
Не бейте, но я не видел до Евро игры ВДВ, но мне и Евро хватило. Хороший игрок, как раз для Реала, имхо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
Согласен с Original Gangster....
Даже если взять только его игры на Евро 08, то можно сказать что он один из лучших в Европе(ИМХО)...а нужен он Реалу или нет, это покажет сезон, как было сказано выше....
Ответить пользователю
  
Хотелось бы видеть наших воспитанников в основной команде, и испанцев готовых играть и быть преданными клубу.
HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Это один из моих самых любимых игроков вне клуба (Реала)! Очень буду рад увидеть его в моей любимой команде!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз