Кризис Марсело усугубляется #RealMadrid #РеалМадрид #марсело
1 Дек 2020, 10:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Кризис Марсело усугубляется

Марсело не поднимает головы. Зидан настаивает на втором шансе для бразильца, который, несмотря на потерю места в стартовом составе в больших матчах, продолжает рассчитывать на участие в играх, априори более простых для «сливочных». Именно это обстоятельство – отсутствие в стартовом составе в важных матчах – заставляет с тревогой взглянуть на статистику латераля.

На втором этапе работы Зидана в качестве главного тренера «Реал Мадрид» сыграл 59 матчей в рамках Ла Лиги. Марсело принял участие в 29 из них, и статистика далека от ожиданий: 16 побед (55%), 3 ничьих и 10 поражений (34%). Эти данные еще больше бросаются в глаза, если сравнить их с показателями 30 матчей, в которых бразилец не играл: 20 побед (67%), 10 ничьих и ни одного поражения. Очевидно, что присутствие бразильца в стартовом составе негативно сказывается на команде.

Несмотря на критику, Зидан всегда публично поддерживает Марсело и настаивает на том, чтобы предоставить бразильцу игровое время в надежде найти ту версию, которая была тому свойственна во время первого этапа французского специалиста в качестве главного тренера – тогда Марсело был бесспорным игроком «основы» команды, которая выиграла три Лиги Чемпионов подряд.

В этом сезоне Марсело начинал играть с первых минут в трех матчах, которые завершились поражениями «Реал Мадрида» (с «Кадисом», «Валенсией» и «Алавесом»). В Лиге Чемпионов бразилец сыграл всего один матч, и на данный момент это единственное поражение «сливочных» в этом турнире (игра с «Шахтером»). Таким образом, в этом сезоне Марсело выходил в «старте» во всех матчах, в которых команда Зинедина Зидана оступилась.

Летом Зидан сделал на бразильца крупную ставку: Серхио Регилон вернулся в «Реал Мадрид» после сезона, великолепно проведенного в аренде в «Севилье», но ему не нашлось места в составе. Сейчас кантерано блистает в «Тоттенхэме» и является неоспоримым игроком стартового состава сборной Испании. Впереди у Марсело есть несколько месяцев, чтобы изменить ситуацию, которая сейчас очень беспокоит Королевский клуб…

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15610
Комментарии (1)
Кризис Марсело усугубляется
 
Аватар для white
Как защитник Марсело всё. А вот в полузащите можно его креативность сделать оружием.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз