5 Май 2009, 12:09 | Оцените публикацию

Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков

Для «атаки» трансферов, которые намечаются в планах Флорентино Переса (среди игроков, которых Перес может привести в «Мадрид» значатся Роналду, Кака, Фабрегас, Рибери, Хаби Алонсо, Вилья и Давид Сильва), бывшему президенту клуба придется совершить несколько дорогостоящих операций в обратном направлении. Главным источником доходов с продажи игроков должна стать «голландская колония» в составе «Реала», за счет которой Перес собирается заручиться суммой в 100 миллионов евро.

В недалеком прошлом «Мадрид» считался бразильской командой, в ней выступали: Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста и единственный оставшийся в команде Марсело. В «Мадриде» «селесао» превратились в отдельную группу игроков, отделившихся от остальной части команды. Сейчас у Флорентино Переса и его советников возникают предположения о том, что дисбаланс в команду вносят многочисленные голландские футболисты, которым не под силу обеспечить «Реал» необходимыми результатами, но которые имеют хороший спрос на трансферном рынке.

Среди шести голландцев в составе «бланкос», только Роббен и травмированный Ван Нистелрой, а также Снэйдер (в прошлом сезоне) стали безоговорочными игроками стартового состава. На них, а также Дренте, Ван дер Ваарта и Хунтелаара «Реал» в общей сложности потратил 125 миллионов евро и теперь надеется с определенными убытками вернуть сумму в порядка 100 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1570
Комментарии (60)
Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков
 
Аватар для Real1902
RVN17
Я этот пример привел, потому что дело не в составе нашем, как и тогда в составе Барсы, да нужны точечные усиления, но не каждый год продавать почти всех и покупать других, чтоб через 1-2 повторить процесс. У них этот состав примерно 4-5 лет - Был и у нас состав который играл и ещё как играл Макелеле, Зидан, Гути, Йерро, Раул, Р. Карлос, Фиго, Роналдо, была команда которая немного изменялась, но много выиграла, это насчёт 2 лет...
А если эти два Кальдерон и Миятович произвели неправильную селекцеонную политику (выгнали Бэкса, Р. Карлоса, Робиньо, Роналдо) и купили игроков, уровня среднего клуба, (Дренте, Гаго(да я не вижу в нём большого таланта и игрока Реала), ВдВ, Фобера, Савиола), то разве не нужно покупать звёзд и сильных игроков и выгонять слабых???
Если этих доводов мало, значит незнаю, у нас разные взгляды на футбол в который должен играть Реал и на то каким должен стать в следующем году Real Madrid!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да много чего выиграла и могла выиграть, но Перес убрал Макелеле, убрал Йеро поставил каких-то клоунов, а не тренеров вот и результат команда рассыпалась. Кого ты назвал, кроме Гаго нужно продавать и так будет, кем бы не был президент, но никто из твоего списка кроме Гаго даже редко не появляется в основе.
Да кто отрицает что нужен Рональду( только что гол забил) и например Кака или Фабрегас? да нужно ну и все наверно, так как в зашите кроме позиции Хайнце и в атаке все в порядке.
В последней строчке выражена вся ошибка твоих мыслей и людей, которые думают придет ну перес например, поменяет больше 80 процента команды и вот в следуюшем году будем всех рвать, так не бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
На мой взгляд Руда Роббена и Хунтелара оставить а остальных попросить..они за весь сезон ничего не показали и чего вдруг они заиграют в следующем(
Ответить пользователю
  
Народ, успокойтесь вы!
Эта новость просто пропитана желтезной. Я бы сказал что это предположения журналистов о том, чем можно пополнить щет!
Где там виден хотя бы один везкий довод того, что хотя бы того же ВдВ продадут?!
Перез еще не участник выборов официально, а тут уже пол команды загнали без его ведома и еще знают сколько он хочет получить за трансферы.. ну не смешно ли?)

Это просто логично, что будут избавлятся от деревянного Дренте, ВдВ, который сам не свой, скорее всего Руда (ИМХО многое будет зависеть от того как он форму наберет после травмы), Хунта (думаю, его тоже продадут, потому-что он не тот тип форварда, который нужен для команды, претендующей на красивый футбол, но это хз, просто предположение), Уэсли уж больно неудачно после травмы начал, канониры хреновы =(, поэтому хз... а вот Роббена, скорее всего оставят и это будет правильным ходом. Я думаю, что другой тренер может его использовать не только в роли вингера, а еще и в роли флангового форварда, как это делал Моуриньо в Челси иногда.
Ответить пользователю
  
а я ещё раз повторюсь. Кто бы ни стал президентом,если он приведёт в состав как можно больше испанцев (имеется ввиду игроков сборной Испании),тем больше шансов нашему клубу заиграть. Эти игроки сейчас явно на подъёме,все как один (Хави,Иниеста,Сильва,Вилья, оррес).
А насчёт этой "распродажи",так я в первую очередь соглашусь,что уж серьёзно попахивает "желтизной" данная статья. Распродавать всех конечно не надо,но и всех оставлять тоже наверное не получится. Дренте один из первых на "отчисление". ВДВ тоже не прежился. Думаю и руд встанет под вопросом (очень не хотелось бы его терять,столько сделал...но объективно глядя - после столь длительной травмы наверняка будет уже не тем). Роббена ни в коем случае не надо продавать как и Снейдера. Игроки основы. Если придёт Роналдо,то думаю,что не трудно будет их раскидать по флангам и это не плохо,когда два игрока на разных флангах "тянут на себя одеяло",как тут уже кто-то писал. Когда есть такие вингеры,готовые взять игру на себя,да ещё и с двух сторон сразу,то это явно командам соперникам доставит множество проблем. Всё гуд. Что касается Хунтелара,так я не вижу смысла просто его продавать. Полгода поиграл - это мало. Он себя должен ещё показать. Хотя чесно сказать,он мне не очень нравится и хотелось бы увидеть Вилью в реале...
А вообще будущему президенту предстоит очень сложная работа. Тем интересней дождаться летнего трансферного окна. Думаю,что нас ждёт много чего интересного. Хочу лишь только пожелать,чтобы будущее руководство как можно быстрее построило команду,чтобы дать им время на подготовку. Уж очень хочется со следущего сезона войти в борьбу за титулы,не хочу слышать эти заезженые фразы "команду за год не построишь","команда ещё не сыграна" и т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Провели бы выборы как можно раньше и избавились бы от этой гребанной прессы с не обоснованными высказываниями.
Пересу предстоит тяжелая работа.Переманить Роналду из Мю который выигрывает все подряд будет очень сложной задачей.Ведь при переходе в Реал придется строить команду и вряд ли это добовляет уверености Роналду.
Ответить пользователю
  
имхо какие игроки не нужны Реалу, это такие как Роббен, которые всё на себя тянут, обыграл, ударил, встал, травма и так каждая игра.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А по мне так если и продавать ,то только Хайнце и Савиолу!!!Вдв и Дренте отдать в аренду!!!И купить Клиши ,Рибери (хотелось бы Ибрагимовича или Тевеса но напы у нас есть)!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
КАААК же я рад слышать такие новости!!!!!!!!!!! если это и вправду так,то ПЕРЕС великий человек!! великий президент!!!!
Ребята,те кто против...Вы что всё ещё надеетесь на что-то?? думаете эти ребята смогут тут сыграть? что нао проиграть барсе вслед году со счётом 10:0 чтобы болельщики здраво оцениваи ситуацию в клубе!!???
да игроки собрыны хорошие...я сам многим симпатизирую...ноо НЕ МОГУТ они тут сыграть...пускай уходят!!!!
продавать всех голандцев!!!!!!!! кроме Хунтелара-он приспективный и очень хороший нападающий!!!
аа всяких там самодовольных Роббенов,ноющих вандервартов...продавать как только откроется летнее трансферное окно!!!!
я тоже ЗА испанизацию команды!!!
я уверен в том,что в течении 2 лет в команде не останется не однго голандца!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для xEmoRauLx
У Переса мысли как у меня))Эль Классико показало и поставило жирную точку ,кто такие голландцы и их мастерство..Барса была более великая и мастеровитая..Поэтому продать всех голландцев выход очень хороший (правда Роббена я бы оставил - он дейсвительно лидер) ,а вот всяких недофутболистов ,которые непонятно ,что делают на поле Дрент,Хунт,ВДВ,Снейдер прямиком нужно спихнуть..и купить десвительно топ футболистов..А на одном Роббене и прогр.Игуаине далеко не уедешь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Pinhas:"я тоже ЗА испанизацию команды!!!"
Тогда ты скорее за Эухенио Мартинеса Браво, а не за флорентино))
единственное, что хочу сказать-я после вчерашней игры стал немного против сеска.
Он разочаровал.
Ответить пользователю
  
arch C ЧЕго это вдруг я себе противоречу???? думаю скоро мы его обратно т.е РОНАЛДО увидем в европе и в сборной!!!!!!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
а если кристина травмируется, как летом, на пол сезона?
— el moro Посмотреть сообщение
Он не травмировался а сам лёг на операцию, чтобы позже не было осложнений...

Насчёт продажи голандцев:
Дренте - игрок высокого уровня, но до Реала не дотягивает - ПРОДАЁМ!!!
ВдВ - классный игрок, но ему не дали раскрыться... Рамос не доверяет ему - Тоже ПРОДАЁМ!!!
Снейдер - в этом сезоне ему немного помешали травмы... - Продавать его НЕЛЬЗЯ!!!
Хунтелаар - это Ван Нистелрой в свои лучшие годы - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ!!!!!!!
Ван Нистелрой - ну тут травма, возраст, не факт что после такого перерыва он заиграет на высоком уровне...... - но на замену можно оставить, всё таки голевое чутьё.....
Роббен - тут конечно травмы, но если купят Роналду, то какие будут фланги...... Роббен - Роналду!!!!! А если травма, то его сможет заменить Марсело... - Мне кажется, что его тоже НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ!!!!!!

Slim: Спокойней будь. по 5 восклицательных знаков ставить не стоит, как и "орать" кэпсом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Т.е. Гранеро и КриРо это 2 общеуровневых усиления? Не думаю.
— Am1go Посмотреть сообщение
Я не считаю их общеуровневых,просто КриРо-необходимая звезда,которой в Реале давно не было. Который сможет в одиночку иногда матчи вытаскивать,брать игру на себя и всё такое.
А Гранеро-это наш кантерано,и его надо забирать обратно! Он щас в отличной форме,и из него вырастет что-то вроде Рауля.Я уверен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
madrid-in_my_heart
И что? Он просто так решил сделать себе операцию, или все-таки у него болело что-то? Смысл в том, что он выбыл на пол сезона. Вдруг это еще раз произойдет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
И что? Он просто так решил сделать себе операцию, или все-таки у него болело что-то? Смысл в том, что он выбыл на пол сезона. Вдруг это еще раз произойдет?
— el moro Посмотреть сообщение
Операции для этого и делаются, чтобы не болело..... И кстати он тогда не на пол сезона выбыл, а всего на два месяца.....и то один из них-август........ у того же Роббена это случается несколько раз за сезон!!!!! Я не думаю, что последствия той операции скажутся, посмотреть хотя бы в какой он счас форме..... Тем более еще молодой, ему всего 24 года.......
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
madrid-in_my_heart
Только вчера, впервые после травмы, он напомнил себя прежнего. А ведь ему всего 24 года...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Только вчера, впервые после травмы, он напомнил себя прежнего. А ведь ему всего 24 года...
— el moro Посмотреть сообщение
Да ну!!!! А откуда тогда в Родном чемпионате 17 мячей и звание лучшего бомбардира??? +По-моему 5 в ЛЧ.......
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Да, для его позиции это более чем круто. Но в прошлом сезоне было 30. А всего 42, по-моему. Я его не критикую. Его уровень очень высок. Но он добился всего, чего хотел. Врядли он опять заиграет точно так же, как в прошлом сезоне, и покажет не просто высокий, а высочайший, гениальный свой уровень.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Врядли он опять заиграет точно так же, как в прошлом сезоне, и покажет не просто высокий, а высочайший, гениальный свой уровень.
— el moro Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что чувак в 24 года пойдёт уже на спад??????? Не смеши!!!! Может ему и впрямь немного помешала та операция накидать 40 голов, но то, что это не последний его "высочайший", "гениальный" сезон - Это Точно!!!!!
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз