6 Май 2009, 18:02 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Реал» должен перестать покупать иностранных игроков»

«Реал» должен перестать покупать иностранных игроков и последовать примеру развития кантеры «Барселоны», - с таким заявлением в интервью «Canal +», где работает бывший партнер Зидана по сборной и его хороший друг Кристоф Дюггари, обратился бывший игрок «бланкос». Зидан регулярно участвует в программах Кристофа Дюггари, и своё очередное интервью он дал в перерыве матча Лиги Чемпионов между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед».

Зидан, который может составить часть спортивного проекта Флорентино Переса, отметил: «Такие футболисты как Месси, Хави или Иньеста могут вытворять невероятные вещи с мячом, и их невозможно остановить, даже играя Playstation». Зинедин с иронией прокомментировал результат субботнего «Эль Класико»: «Не так плохо, это еще был не день Месси, иначе он один забил бы нам четыре или пять голов».

Также Зидан сказал следующее: «Реал» должен как можно скорее вернуть себе лидирующие позиции. Здесь никто не знает, как играют команды других возрастов в кантере, в то время как в «Барселоне» налажена связь между всеми звеньями, и философия всех команд совпадает с той, которой следует главная команда. Ни один состав «Реала», в котором я играл, не достиг уровня нынешней «Барселоны».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1577
Комментарии (32)
Зинедин Зидан: «Реал» должен перестать покупать иностранных игроков»
 
Аватар для arch
ну ты выделил Рауля, а Месси не выделил, а понял ты правильно:)
И все же считаю Рауля своим, так как он выпускник нашей школы, и это никак не говорит что он воспитании Атлетико.. Тоже есть такие люди, которые так говорят. И еще, чтоб была сильная кантера очевидно, что надо брать туда малых иностранцев тоже.. Тот же Месси у Барсы, фабрегас у Арсенала, их взяли еще в юном возрасте, что можно уже назвать своими, а как они теперь играют:)
— Lama Посмотреть сообщение
Сеска "украли" у Барселоны.Он чистый воспитанник Барсы,он перешел в Арсенал в 16 лет,в Англии в таком возрасте уже можна иметь профессиональный конракт ,в Италии и Испании - только с 18,этим тухлые англичяне и пользуются,воруют напастой талантов у испанцов и итальянцов.В таком возрасте проблем практически нету - квартира,контракт на ~100`000 и глаза уже горят.Вот Президент Ромы в этим летом прикольно "опустил" МЮ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Krouch
Зидан прав, только воспитывая молодое поколение в системе своей футбольной школы и делая ставку на него, можно создать будущее для команды на завтра. Реал конечно не сможет обойтись без "звезд", но нужно проводить точечную селекцию, а не скупать "звезд" пачками... В последние годы не было проведено правильное селекционирование и в итоге пока команда не выглядит цельно. Из лучших приобретений можно выделить тока Игуаина и Роббена...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Из лучших приобретений можно выделить тока Игуаина и Роббена...
— Krouch Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть.... но мне кажется, что Игуаин не дотягивает до уровня Реала.... мне даже больше по душе Хунт....... Да, я согласен, он боец, никогда не сдаётся, всегда идёт до конца, самоотверженно играет..........но что-то не то...
Ну, это моё сугубо личное мнение...=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Krouch
Ну почему? Игуаин в прошлом сезоне одним точным ударом подарил Реалу чемпионство, да и в этом сезоне благодаря индивидуальному мастерству часто вытягивал Реал... Гонсало малаца, именно такие игроки нужны Реалу, настоящие бойцы... в этом сезоне он очень стабилен...
Ответить пользователю
  
но что-то не то...
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение
Уверен что что-то не то заключается в отсутствии голов в Лиге Чемпионов, но уверен, что они будут. Прогресс идет, и пока он идет мы не видим Игуаина еще в полной красе. Он может лучше, он будет лучше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
НУ, я же говорю, что это сугубо моё мнение.... Просто мне не очень нравится его стиль игры... Мне кажется, что в Реале должен быть форвард более высокого уровня!!!
А кто сейчас из таковых там есть???
Рауль??? - да, хорош, но уже не тот, что в лучшие годы....возраст...
Ван Нистелрой??? - в принципе, тоже что и Рауль...
Хунтелаар??? - классный напод, но ещё немного молод и это будущее Реала...
Савиола??? - без комментариев... его вообще не должно быть в следующем сезоне в Реале...

Вообщем, этим летом должен обязательно придти КЛАССНЫЙ ФОРВАРД!!!!!! А не то......трудно будет в следующем сезоне!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не забывайте, что Гонсало еще очень молод, и если будет продолжать прогрессировать в подобном темпе, то через пару лет вполне может стать одним из лучших форвардов мира.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Arch
впринципе верно, но можно же с этим бороться? Первое что приходит на ум, это верность клубу, второе- какая верность, когда такое обещают? Про не легальные контракты и думать не надо.. Значит по ходу никак..
Madrid in my heard
зачем нам хорватефорвард? У нас и так их норм.. Правый вингер и левый защитник..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
зачем нам хорватефорвард? У нас и так их норм.. Правый вингер и левый защитник..
— Lama Посмотреть сообщение
А у тебя есть уверенность что в следующем сезоне Рауль или Ван Нистелрой из-за возраста просто "станут"??? И кто тогда будет играть??? Игуаин в паре с Хунтелааром??? А может Савиола???=)
Не, форвард нужен обязательно!!!!!!!
Ну и про левого бека, и про крайнего хава конечно согласен...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Не считаю Месси феноменом.Да в медлительном испанском чемпионате он выделяется своей скоростью и резкостью.По видению игры он явно уступает тем же Хави и Иньесте.Роналдиньо,будучи на пике формы,играл в разы ярче.У Месси нет той скажем так "гениальности",что была присуща Зизу или упомянотому уже Рону,порой его действия на поле весьма "однобоки".
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
Гениальности присущей Зидану , его Светлому уму и игры не будет уже никогда .
Вот так категорично .
Если только Энцо не впитал это в кровь при рождении .
А вобще Я не берусь осуждать игроков из нашей Кантеры .
Посмотрите сколько кантеранос Мадрида играет в Испании , несколько в Англии , пол европы интересуется Нашими футболистами . А Мы клянем кантеру .
А то что у барселоны их кантеранос в клубе больше ... так подождите год-два . Тогда и поговорим . Портилльо выходя на замену Раулю , Рональдо , Оуэну и Морьентесу в рядовых матчах тоже бывало завалил мячи .
Да и прическа у него посолидней чем у кркича была )) . Так что для Меня результаты нынешней путы не показатель - силы их кантеры и слабости Нашей .

Просто в путе молодым доверяют у Нас нет . По Мне так боятся .

Да и Творцы нынешней барселоны это уже взрослые Мужчины вроде Хави и Иньесты с Пуйолем .
Йерро был слабее Пуйоля ? Я плюну в лицо тому кто так скажет . Гути слабее Хави ? Тоже вопрос спорный . На тему которого поспорю даже Я не любя этого делать .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Последний по-настоящему мощный футболист, которого дала наша кантера - Икер Касильяс. С момента его появления в команде уже десять лет прошло, а никого, сопоставимого по таланту с Касом как не было, так и нет. Разве это не показатель слабости кантеры?
Да, в Ла Лиге играет масса наших воспитанников, но среди них нет ни одного, кого можно было бы с уверенностью назвать звездой европейского масштаба. Все они ( Гранеро, Мата, Негредо, Сольдадо, Портильо) в лучшем случае крепкие середняки, предел возможностей которых где-то на границе вызова или невызова в сборную. Они могут быть подносчиками снарядов, но вряд ли актерами первого плана.
Большой футбол - жестокий мир, выжить и реализоваться в котором дано не каждому. Нужно быть на голову выше сверстников по таланту, иметь терпение и расположение госпожи-удачи, чтобы добиться по настоящему крупного успеха.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Кассильяс лучший голкипер планеты . Мое мнение о нем сложилось не в этом и даже не в прошлом году . По технической и умственной части игры врядли кто-то может сравнится с ним в раме . Наверное Касс вобще лучший Кантеранос появившийся в Испании за эти 10 лет . Так что Икеара давай оставим в покое .
У Путы за границей , да и вобще на виду на вскидку бегает один лишь Фабрегас . Да и то утащенный Стариной Венгером у них из под носа ... помойму тогда ему не было ещё и 16 .
У Нас же есть наш Арбелоа в Ливерпуле . Ещё пару ребят пробовавших там Свои силы .
Я не поленюсь и днем или вечером выгружу соотношение игроков кантеры Мадрида и путы в европейских чемпионатах на данный момент . Для сравнения . Самому интересно .
Ну а в целом по посту согласен . В футболе не выживают Люди живущие иллюзиями ... Сольдадо , Портилльо , Мехиа , Павон , Браво , хороши для середняков , но не для клубов уровня Мадрида , хотя мечтали , да ещё и возникали об этом в открытую о большем .
Только вот причем сдесь сравнение кантер путы и Мадрида .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Возможно, количественно наша кантера путовскую и превосходит, но вот в плане качества дела обстоят, увы, наоборот. Оставим в стороне Бояна и Дос Сантоса и возьмем тех, кто уже сформировался как футболист экстра-класса за последние 5-6 лет - Месси, Сеск, Иньеста... А у нас никого...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз