Йович и Мариано: 85 миллионов в трубу #RealMadrid #РеалМадрид
11 Янв 2021, 23:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Йович и Мариано: 85 миллионов в трубу

После ухода Криштиану Роналду «Реал Мадрид» не перестает искать голеадора. Сначала клуб сделал ставку на Мариано: кантерано провел отличный сезон в «Лионе», забив 21 гол, и «Реал Мадрид» с Лопетеги у руля летом 2018 года воспользовался правом выкупа и увел футболиста из-под носа у «Севильи». За Мариано было заплачено 23 млн евро, однако трансфер не сработал: на счету футболиста 4 гола за 18 матчей в первом после возвращения сезоне.

Такой спад формы Мариано следующим летом подтолкнул «Реал Мадрид» к новому трансферу: на этот раз Королевский клуб подписал Луку Йовича, блеснувшего в «Айнтрахте». Сербский футболист обошелся «Реал Мадриду» в 60 млн евро, но пока далек от того, чтобы оправдать свою стоимость: на счету Йовича только два гола (оба в прошлом сезоне) в 32 матчах. Ровно столько же забил Мариано, на которого Зидан в последние два года почти не рассчитывает. В прошлом сезоне на счету этих форвардов 4 мяча на двоих, и в нынешней кампании статистика также далека от ожиданий руководства клуба, суммарно заплатившего за футболистов 85 млн евро.

И перед Йовичем, и перед Мариано дверь открыта, хотя ситуации разные: Мариано (27 лет) ищет новый клуб с тех пор, как Зидан вернулся в «Реал Мадрид». Его пытаются продать на протяжении трех трансферных окон, но кантерано хочет завершить свой контракт (до 2023 года), поэтому маловероятно, что ситуация изменится и в это трансферное окно. Лука Йович (22) – в поисках аренды: прошлым летом «Реал Мадрид» пытался договориться с другими клубами, а Зидан хотел оставить Борху Майораля, но не вышло. Сейчас ситуация аналогичная – Зидан хочет, чтобы серб ушел на правах аренды.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15796
Йович и Мариано: 85 миллионов в трубу
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз