Эмилио Бутрагеньо: «Икер должен выиграть «Золотой Мяч» #RealMadrid #РеалМадрид #золотоймяч #эмилиобутрагеньо #касильяс
12 Июл 2008, 13:06 | Оцените публикацию

Эмилио Бутрагеньо: «Икер должен выиграть «Золотой Мяч»

В ходе своего визита в Мадрид в четверг бывший игрок и наставник «бланкос» нашел время для посещения «Сантьяго Бернабеу» и разговора с журналистами realmadrid.com. В ходе интервью Бутрагеньо настоял на претензиях Касильяса на «Золотой Мяч», вспомнил о днях собственных выступлений за сборную, а также описал значение победы «Красной Фурии» на чемпионате Европы.

Икер на пути к «Золотому Мячу». Ваши мысли по этому поводу?
Согласно традициям награду получают нападающие, но Икер Касильяс особенный вратарь, демонстрирующий это не только в нынешнем году, а на протяжении всей карьеры. Тот факт, что он стал чемпионом Европы, и его роль в четвертьфинальном матче делают его более заслуженным претендентом на приз по сравнению с остальными. Его отдача на поле была впечатляющей с первого дня выступления команды. Он должен выиграть «Золотой Мяч». В многочисленных моментах он спасал мадридский «Реал» и демонстрировал удивительную стабильность. Он лучший вратарь в мире, и те, кто примут участие в голосовании, должны принять это во внимание.

Как Вы чувствовали себя, наблюдая, как сборная выиграла Евро-2008?
Я наслаждался успехом. Я был переполнен эмоциями уже после встречи с Италией. Победа имеет для Испании огромное значение. На команду давил психологический барьер, который им удалось преодолеть. Это был шаг вперед, который обязал их выиграть соревнование.

У Вас должно быть остались яркие воспоминания.
Я выступал на Евро 88 и был заявлен на участие четырьмя годами ранее, но не играл. Нет ничего лучше, чем возможность представлять свою страну на таком престижном соревновании. Вершиной успеха считается Кубок мира, но победа на Евро тоже очень важная. Для нашей страны и футбола это великолепное событие. Я надеюсь, что победа на Евро стала началом новой эры, полной успехов и титулов для нашей команды.

Присутствие четырех мадридистов в символической сборной говорит о многом.
Присутствие в числе лучших футболистов мира входит в обязанности игроков, представляющих «Реал Мадрид». Для меня это не сюрприз. Такое событие представляется привычным, это хороший повод для радости и гордости.

Как Вы опишите свою нынешнюю жизнь?
Все прекрасно, я счастлив. Я по-прежнему связан с футболом, но стараюсь уделять больше времени своей семье.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n158
Комментарии (6)
Эмилио Бутрагеньо: «Икер должен выиграть «Золотой Мяч»
 
Аватар для LovingMadrid
Касилияс заслуживает этой награды,своей стабильностью и хорошей игрой!!!Буду надеяться что награду вайграет он!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Касильяс невероятный вратарь. И он полностью достоин Золтого мяча. Я надеюсь что он его получит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Шансов мало,но Икер-Бог и в него стоит верить.Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
А я вот думаю что после той "супер" игры, которую показал Роналду на Евро, португалец отошел малость в тень и сейчас все говорят и обращают внимание на Касильяса, Рамоса, Сенну и прочих героев.....так что думаю iPlus Ultra San Iker
Ответить пользователю
  
Икер ты самый лучший !!!!!!!!
Золотой мячик твой !!!!!!
HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Будем верить!!! А если не выиграет, то будем отлавливать тех, кто голосовал не за него и отламывать руки!) Уж извените, что так грубо, просто хочется, чтоб Икер получил Золотой Мяч!
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз