Андрей Лунин готовится дебютировать за «Реал Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид
19 Янв 2021, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Андрей Лунин готовится дебютировать за «Реал Мадрид»

Похоже, что на долгом пути Андрея Лунина, как вратаря «Реал Мадрида», намечается первая остановка. Если ничто не помешает, то молодой украинец будет защищать ворота «Реал Мадрида» в матче с «Алькояно» – первом в Кубке Короля, который состоится в среду, 20 января, в 23.00 по московскому времени. Эта игра станет дебютом для Андрея в «Реал Мадриде», напомним, что ранее он защищал ворота «Леганеса», «Вальядолида» и «Овьедо». На сегодняшний день у него в багаже 29 матчей (в первом и втором дивизионе, а также в Кубке), 28 пропущенных голов (0,96 за игру), 10 сухих матчей (практически треть от общего количества).

Его трансфер летом 2018 был неожиданным, в том числе и потому, что был первым после ухода Криштиану Роналду и появления у руля команды Хулена Лопетеги. Скауты «Реал Мадрида» следили за Луниным по его матчам в Лиге Европы с «Зарей» из Луганска, а также за игрой в сборной Украины. Высокий вратарь Андрей Лунин (191 см) привлек внимание своей ловкостью и умением брать высокие мячи, а также и стоимостью: он обошелся «Реал Мадриду» меньше, чем в 10 млн. евро. Лунин прошел тест на качество в сентябре 2017: его команда обыграла «Атлетик» на «Сан-Мамес». Лунин оставил о себе великолепное впечатление. В «Реал Мадриде» приняли решение следить за футболистом до декабря 2017 года, чтобы быть полностью уверенными в его трансфере, который состоялся в июне 2018.

Безусловно последующее появление в «Реал Мадриде» Тибо Куртуа, а также присутствие Кейлора Наваса и конечно же молодость самого Андрея определили его аренду в «Леганес». Вместе с «Леганесом» Лунин принимал участие в семи матчах (пять в Ла Лиге и два в Кубке), действуя уверенно, особенно в матче с «Райо» в Кубке Короля (он взял пенальти посередине игры) и на «Ванда Метрополитано» (отразил пенальти Сауля, хотя в итоге победа все равно осталась за «Атлетико»), Андрею трижды удалось сохранить ворота «Леганеса» сухими. Украинец вернулся в «Реал Мадрид» и провел предсезонку под руководством Зинедина Зидана. Он уже принимал участие в предсезонке в 2018 году при Лопетеги и сыграл в матче за Трофей Бернабеу.

В сезоне 2019/20 Андрей Лунин перешел в «Вальядолид». Хорошие отношения Флорентино Переса и Рональдо сделали возможным эту аренду, но украинец едва ли получил свой шанс: он сыграл только в двух матчах Кубка Короля (пропустил гол, но отразил два пенальти). Далее судьба привела Лунина в «Овьедо», где он получил компенсацию за мытарства: 20 матчей, 6 сухих, 20 пропущенных голов и важнейшая роль в астурийском дерби.

Теперь пришел черед Лунину показать себя в составе «Реал Мадрида»: Тибо Куртуа получит отдых после того, как сыграл 25 матчей подряд. Лунину выпадет шанс – его ежедневная работа в Вальдебебас нравится Зидану и тренеру вратарей Роберто Васкесу. Лунин мог сыграть и против «Кадиса», но Зидан принял решение в пользу бельгийца. И вот наконец долгое путешествие Лунина принесет свои плоды.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15819
Комментарии (1)
Андрей Лунин готовится дебютировать за «Реал Мадрид»
 
Аватар для ANDI
Если это произойдет, тогда удачи Андрею.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз