Зинедин Зидан: «Бывает, что футболисту нужно уйти, чтобы показать на что он способен» #RealMadrid #РеалМадрид
19 Янв 2021, 20:11 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Бывает, что футболисту нужно уйти, чтобы показать на что он способен»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан во время пресс-конференции в Вальдебебас проанализировал предстоящую завтра игру в Кубке Короля, которая пройдет в 23.00 по московскому времени.

Об Эдене Азаре
«Азар всегда мотивирован. Он был игроком, который не ведал, что такое травмы, поэтому сейчас ему сложно. Вернуться на свой уровень… это не будет быстро, но я не сомневаюсь, что он вернется. Нужно преодолеть эти сложности, чтобы стать еще сильнее – именно так Эден и сделает, ни минуты не сомневаюсь».

О Луке Йовиче
«Легко обвинять меня. Я люблю своих игроков. Когда они остаются в команде, то знают, что делают – это «Реал Мадрид», здесь непросто. Бывает, что футболисту нужно уйти, чтобы показать на что он способен. Именно так поступил Лука. Играть в «Реал Мадриде» и играть в другом клубе – тут есть разница, мы знаем это. Луке всего 21 год, у него будет время, чтобы доказать, что он достоин «Реал Мадрида». Здесь очень высокая конкуренция и в этом нет вины тренера. Футболистам нужно показывать, чего они стоят, именно этого они и хотят».

О том, что топ футболисты сами выбирают, где им играть
«Думаю, что это так. Я согласен с Рональдо, он сказал это в свое время. Но конечно у каждого футболиста есть свой контракт, свои нюансы… Не хорошо вмешиваться. Я могу говорить только о своих футболистах, не о чужих».

О том, должны ли уйти Альваро Одриосола и Эдер Милитао
«До 31 января может произойти все что угодно. Посмотрите на Йовича… Я желаю своим футболистам всего наилучшего, и Одриосола, и Милитао с нами, у нас много работы, я рассчитываю на каждого. Если и будут какие-то изменения, то мы увидим позже».

О дубле Йовича за «Айнтрахт»
«Мне понравилось то, что он сделал. Он это умеет. Я рад. Йович – футболист «Реал Мадрида», и я желаю ему большого успеха».

О продлении Серхио Рамоса и Лукаса Васкеса и новостях об Алабе
«Одно с другим не связано. Серхио и Лукас давно являются игроками «Реал Мадрида». Они готовы, заряжены, а что касается остального, то дальше будет видно».

Об усталости от критики после поражений
«Устал я от этого или нет, ничего не изменится. Я не думаю об этом. В футболе есть тот, кто побеждает, остальных критикуют. Но на самом деле, в клубе работает очень много людей, это большая структура. Когда мы проигрываем, то нас критикуют и это тоже часть игры. Но критика не влияет на мою работу, я не прекращу делать то, что делаю. У нас всегда были сложные моменты, но мы умеем реагировать на них».

О Килиане Мбаппе
«Я сожалею, но наша главная цель – завтрашний матч, для того, чтобы говорить о чем-то другом есть вы, журналисты».

О недостатке соревновательного ритма
«Завтра у нас есть возможность провести отличный матч, вернуться к победам. У нас цельная команда, все футболисты готовы играть и это главное».

О победе в Кубке Короля
«Мы здесь для того, чтобы стараться победить. Наша задача – двигаться постепенно, день за днем. Мы готовимся, чтобы выигрывать матчи. Но конечно, я еще никогда не выигрывал Кубок Короля, поэтому есть мечта сделать это».

О предсказуемости матчей Кубка
«Это не так, в кубковых матчах много сюрпризов, так бывает во всех странах. Всегда есть команды, которые могут играть против грандов и делать это хорошо. Мы знаем, что бывает в этом турнире и должны показывать максимум с первой минуты матча».

О Давиде Алабе
«Это не мой футболист, а я нахожусь здесь, чтобы говорить о завтрашнем матче».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15823
Зинедин Зидан: «Бывает, что футболисту нужно уйти, чтобы показать на что он способен»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз