Зинедин Зидан: «Это не позор» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #кубоккороля
21 Янв 2021, 14:34 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Это не позор»

На пресс-конференции после матча 1/16 финала Кубка Короля главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан проанализировал болезненное поражение своей команды, взяв всю ответственность на себя.

О поражении
«Правда в том, что мы пытались. Игроки отдали все на поле, у нас были моменты, чтобы забить второй гол, но затем, когда ты не забиваешь, может произойти то, что произошло с нами: стандартное положение и счет 1-1. Сегодня была другая игра, и нам было непросто. Это тяжелый момент – мы вылетели из Кубка, а должно было быть по-другому, но игроки старались».

Об ответственности
«Я главный тренер, я несу ответственность, и, как и всегда, я возьму ее на себя. Игроки старались. Если бы мы забили второй гол, матч сложился бы по-другому. В футболе нужно реализовывать моменты, которые у тебя есть. Вратарь команды соперника совершил два или три сэйва. Мяч просто не хотел идти в ворота. Ответственность лежит на мне, а игроки, как я и сказал, пытались сделать все возможное».

О неудачах
«Таков футбол. Это сложные вещи, поскольку мы играли с командой из Сегунды Б и должны были побеждать, но этого не произошло. Однако это не позор, или что-нибудь в этом роде. Такие вещи случаются в карьере футболиста, нужно взять на себя ответственность, и я беру ее полностью. Мы будем продолжать работать. Нужно пройти через это: мы делали это в прошлом, сделаем и сейчас. Это еще один болезненный день, поскольку мы не любим проигрывать, особенно для игроков, которые всегда хотят побеждать. Мы не должны сейчас поддаваться панике – нужно все обдумать и продолжить работу».

О доверии
«Думаю, что игроки продолжают верить в меня, но об этом нужно спросить их. По ходу сезона мы делали хорошие вещи, однако последнее время этого стало меньше. Теперь нужно думать о том, что нам предстоит сыграть в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, вот и все. Мы должны сосредоточиться, поскольку мы все еще можем добиться результата. Мы все в одной лодке».

О своем будущем
«Когда ты проигрываешь, об этом всегда много говорят… Я несу ответственность, и что должно произойти, произойдет – я спокоен. Находясь на поле, единственное, чего хотят игроки, это победить. Они пытались, но иногда все складывается иначе. Нужно это принять, и посмотрим, что произойдет в ближайшие дни».

О самом болезненном поражении
«Все поражения болезненные, не только это. Мне не нравится проигрывать, и игрокам тоже».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15831
Зинедин Зидан: «Это не позор»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз