Официальное заявление ФИФА и шести конфедераций по вопросу Европейской Cуперлиги: #RealMadrid #РеалМадрид
22 Янв 2021, 10:20 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Официальное заявление ФИФА и шести конфедераций по вопросу Европейской Cуперлиги:

В свете недавних спекуляций СМИ о создании закрытой европейской "Суперлиги" некоторыми европейскими клубами ФИФА и шесть конфедераций (АФК, КАФ, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ, ОФК и УЕФА) еще раз желают повторить и решительно подчеркнуть, что такой турнир не будет признан ни ФИФА, ни соответствующей конфедерацией. Как следствие, любой клуб или игрок, участвующий в таком турнире, не будет допущен к участию в любом турнире, организованном ФИФА или ее соответствующей конфедерацией.

Согласно уставам ФИФА и конфедераций, все турниры должны быть организованы или признаны соответствующими органами на соответствующем уровне, то есть ФИФА на глобальном уровне и конфедерациями на континентальном уровне. В данном отношении единственным клубным турниром мирового масштаба конфедерации признают клубный чемпионат мира ФИФА в его нынешнем и новом форматах, а ФИФА признает единственными клубными континентальными турнирами турниры, которые проводятся конфедерациями.

Футбольная пирамида, которая обеспечивает футболу глобальный успех, основана на универсальных принципах спортивной борьбы, солидарности, повышения и понижения в классе, а также субсидиарности, что отражено в уставах ФИФА и конфедераций. Благодаря соблюдению этих принципов футбол имеет долгую и успешную историю. Право на участие в мировых и континентальных турнирах должно завоевываться на футбольном поле.

Источник: Ru.uefa.com


https://blancos.info/n15836
Официальное заявление ФИФА и шести конфедераций по вопросу Европейской Cуперлиги:
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз