Лука Йович: «У меня много хороших воспоминаний о «Реал Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид
27 Янв 2021, 10:33 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Йович: «У меня много хороших воспоминаний о «Реал Мадриде»

Вернувшись в «Айнтрахт», серб вновь активизировался и уже забил три гола в трех играх – для сравнения, за полтора сезона на «Бернабеу» Лука отметился всего двумя мячами. На днях Йович провел первую после возвращения в Германию пресс-конференцию, на которой обсудил трудный, но ценный опыт в мадридском «Реале», свою радость от возвращения во Франкфурт, а также тренеров обоих клубов, Зинедина Зидана и Ади Хюттера.

О возвращении во Франкфурт

«Я очень рад вернуться: я чувствую себя очень комфортно, и это видно на поле. Я забил два гола за все время в «Реал Мадрид», а здесь – уже три. Город, клуб и, прежде всего, команда меня полностью устраивают».

Об уверенности

«Мне не повезло в мадридском «Реале»: травмы ослабили меня, и в личной жизни было совсем нехорошо. Мне повезло, что я смог вернуться во Франкфурт, где меня тепло встретили».

Об опыте в «Реал Мадриде»

«Мне повезло, что я имел возможность ежедневно тренироваться с лучшими игроками мира. Я приобрел опыт и считаю, что усовершенствовался как игрок. Несмотря на то, что мне не удалось появляться на поле постоянно, у меня много хороших воспоминаний о «Реал Мадриде».

Об «Айнтрахте»

«Я был приятно удивлен – команда даже лучше, чем та, которую я оставил. Я бы не выделял никого конкретно, но в целом считаю, что команда – на очень хорошем уровне».

О жизни во Франкфурте

«Я до сих пор живу в отеле, за несколько месяцев не так просто найти квартиру. В остальном же ничего не изменилось – город остался прежним. Мне было не сложно интегрироваться».

О Зидане и Хюттере

«Я не хочу вдаваться в подробности, они оба феноменальные тренеры. Зидан тоже очень хорош в личном плане, но мне легче общаться с Ади на английском: я слишком плохо говорю по-испански, чтобы свободно общаться с Зиданом. Такие детали облегчают мне жизнь».

О своей форме

«Мне все еще нужно время, чтобы адаптироваться на все 100%. Я продолжаю испытывать некоторый мышечный дискомфорт, но верю, что со временем все пройдет, и тренер сможет рассчитывать на меня в ближайшее время и выпустит в «старте».

О правильном шаге

«Я знаю, насколько важен клуб для города и всего региона. По этой причине я был убежден в этом шаге, и игроки также ежедневно говорят мне об этом – мы можем добиться отличных результатов».

О проблемах в «Реал Мадриде»

«Я думаю, это связано с тем, что я мало играл: в такой команде, как «Реал Мадрид», где стиль другой и давление всегда очень высокое, никогда не бывает легко. Вот почему было лучше сделать шаг назад и вернуться во Франкфурт».

О возвращении в «Реал Мадрид»

«Я не хочу смотреть в будущее – я сосредоточен на «Айнтрахте» и на том, чтобы снова быть готовым на 100% и играть по 90 минут. Мне не нужно никому ничего доказывать – я знаю, что я хороший игрок».

Об уроках испанского

«Я не хожу на уроки: я начал изучать язык в Мадриде, но теперь больше не беру уроки».

О переговорах с «Айнтрахтом»

«Летом ходили слухи, но «Реал Мадрид» все остановил. Теперь я счастлив, что мое желание исполнилось и я смог вернуться».

О задачах с «Айнтрахтом»

«Я не планировал точное количество голов, которые хочу забить в «Айнтрахте». Я уверен, что, если мы продолжим играть, как в последних нескольких матчах, у нас будут шансы пройти в Лигу Чемпионов».

О партнерстве с Андре Силвой

«Пока рано об этом говорить: чем дольше мы сможем играть вместе, тем быстрее сыграемся. Он хороший парень, и мы обязательно будем вместе работать на поле».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15852
Лука Йович: «У меня много хороших воспоминаний о «Реал Мадриде»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз