«Реал Мадрид» силен, несмотря на травмы #RealMadrid #РеалМадрид
22 Фев 2021, 20:49 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» силен, несмотря на травмы

У мадридского «Реала» Зинедина Зидана больше жизней, чем у кота: несмотря на то, что Королевский клуб переживает тяжелейший кризис травм, «сливочные» завершили выходные продуктивно – команда приблизилась на три очка к лидеру, «Атлетико», и на пять опережает «Барселону».

В январе титул Ла Лиги казался упущенным, но четыре победы подряд позволили «сливочным» вернуться в чемпионскую гонку. Однако победа над «Вальядолидом» не может замаскировать сложную ситуацию, и Зидан знает это больше, чем кто-либо: его скамейка запасных в субботу была заполнена игроками «Кастильи», а единственным полевым игроком первой команды был Иско. В защите не хватает Серхио Рамоса и Дани Карвахаля, Мартин Эдегор в январе был отправлен в аренду, и даже в атаке есть проблемы.

Общее количество травмированных достигло девяти: в лазарете уже находятся Карим Бензема, Эден Азар, Родриго Гоэс и другие. На «Хосе Соррилья» Зидан сыграл непроверенным трезубцем Винисиус-Мариано Диас-Марко Асенсио – они выходили вместе только в сезоне 2018/19, в игре против «Мелильи», когда на тренерском мостике «Реал Мадрида» был Сантьяго Солари. Это трио стало 13-м по счету атакующим трезубцем, который француз использовал в мадридском «Реале», а BBC теперь – просто воспоминание.

В среду испанский чемпион должен будет использовать свой инстинкт выживания в матче против «Аталанты». Итальянцы являются более опасным противником, чем кажутся из-за своего скромного названия, и представляют для «сливочных» серьезную угрозу. Теперь Зидан должен надеяться, что энергия Ла Лиги будет перенесена и в Лигу Чемпионов.

Королевскому клубу предстоит столкнуться со сложным противником, который неустанно атакует и играет в высоком темпе, делая все возможное для победы. Но «Реал Мадрид» заслуживает похвалы: под руководством Зидана «сливочные» стали экспертами в искусстве давать отпор.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15928
«Реал Мадрид» силен, несмотря на травмы
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз