Карим Бензема будет готов к дерби #RealMadrid #РеалМадрид
26 Фев 2021, 22:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема будет готов к дерби

Французский нападающий готовится к тому, чтобы 7 марта сыграть в дерби. Динамика игрока очень хорошая, и если не случится рецидива, когда он вернется к тренировкам в общей группе, то он будет доступен для Зинедина Зидана в важном противостоянии с «Атлетико», в котором может решиться исход Ла Лиги. На данный момент цель как клуба, так и игрока – дерби на «Ванда Метрополитано», хотя не исключено, что возвращение Бензема может случиться даже раньше…

Травма Бензема оказалась не слишком серьезной, поэтому с каждым днем игрок чувствует себя лучше, и его участие в матче с «Реал Сосьедад», который состоится в понедельник, 1 марта, также не исключено. Тем не менее, нынешняя ситуация с травмами призывает действовать с осторожностью и отложить возвращение француза на футбольное поле до матча с «Атлетико», до которого осталось чуть более недели. Несмотря на то, что Карим возвращается в срочном порядке, в клубе много людей, которые предпочитают, чтобы он сыграл только тогда, когда будет готов на 100%. Приоритетом являются дерби и ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Аталантой» – матч, который, как предполагается, будет чрезвычайно сложным, несмотря на победу 1-0 в первой игре. И дело в том, что без Бензема атака «Реал Мадрида», как было продемонстрировано несколькими днями ранее, не может забить.

Забив 17 голов, Бензема является лучшим бомбардиром «Реал Мадрида» в этом сезоне. Следом за ним идет Каземиро с шестью голами, и именно бразилец стал спасителем в последнем матче Ла Лиги с «Вальядолидом», в котором не принял участие Бензема. Карим также не играл с «Аталантой», а спасителем на этот раз стал Ферлан Менди. В то же время ни Марко Асенсио, ни Винисиус не воспользовались отсутствием Карима, чья роль, несомненно, остается фундаментальной.

Поскольку без Бензема атака «Реал Мадрида» не забивает, защитникам и полузащитникам приходится брать все в свои руки. Винисиус, например, не забивает с 21 октября, в то время как Асенсио за 30 матчей в этом сезоне забил всего два гола, последний из которых был уже месяц назад. Мариано Диас, в свою очередь, в этом сезоне поразил ворота соперников один раз. Эден Азар и Родриго, еще одни игроки атаки, сейчас травмированы и на их счету три и один гол соответственно. Иско, который сыграл «ложную девятку» с «Аталантой», в этом сезоне еще не открыл счет своим голам и не забивает за «Реал Мадрид» уже год. Таким образом, «Реал Мадрид» находится в руках одного Бензема, который понимает, что должен вернуться как можно скорее…

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15943
Карим Бензема будет готов к дерби
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз