Винисиус сыграл 100 матчей в «Реал Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид
1 Мар 2021, 18:25 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Винисиус сыграл 100 матчей в «Реал Мадриде»

Матч с «Реал Сосьедад» станет для Винисиуса сотым в составе «Реал Мадрида». 20-летний футболист пришел в Королевский клуб два с половиной сезона назад, и только трое игроков добивались подобного успеха в «Реал Мадриде» в таком юном возрасте: Рауль, Камачо и Касильяс.

С 2018 года у Винисиуса было время, чтобы написать свою историю в «Реал Мадриде»: он прошел путь от волнения в своем первом сезоне, при Солари, до надежности в сезоне текущем – при Зидане, который не жалеет для игрока игрового времени. Винисиус принял участие в 30 из 33 матчей в сезоне 2020/21, он шестой в составе по количеству сыгранного времени. Пока бразилец только 16 раз выходил в «основе», но зато именно его Зидан чаще всего выпускает на замену (14 раз).

Винисиус на высокой скорости – главнейшее его достоинство – приближается к юбилейной цифре. Повзрослев, футболист сумел закрепиться в самом требовательном клубе мира – в том числе и поэтому критики не щадят футболиста, все еще находящегося на стадии формирования, отмечая недостаточную точность его ударов по воротам и не всегда верное принятие решений в сложных ситуациях. У Винисиуса также есть и сторонники, которые отмечают его умение привести соперника в замешательство в зоне штрафной и превратить ничем не примечательный момент в опасный. Среди сторонников Винисиуса – президент «Реал Мадрида» Флорентино Перес: именно он сделал ставку на молодой талант из «Фламенго» и это решение уже приносит плоды.

Многочисленные травмы Эдена Азара дали Винисиусу шанс, и он шесть матчей подряд провел в «основе» команды: Зидан неоднократно использовал его на фланге. В матче с «Реал Сосьедад» бразилец постарается быть полезным своему тренеру, который ждет возвращения «седьмого» номера команды. Предстоящий матч станет для Винисиуса знаковым – первый шаг на длинном пути в «Реал Мадриде», о котором мечтает футболист.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15948
Винисиус сыграл 100 матчей в «Реал Мадриде»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз