Винисиус напоминает о себе #RealMadrid #РеалМадрид
3 Мар 2021, 13:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Винисиус напоминает о себе

За 20 минут до начала матча с «Реал Сосьедад» на «Альфредо Ди Стефано» Винисиус опубликовал на странице в Twitter сообщение: «Особенный вечер. Об этой футболке я всегда мечтал. Грустно, что сейчас она не рядом! Я чувствую себя мадридистом до мозга и костей!». Футболист признается в любви к клубу в день своего 100-го матча… который он начал на скамейке запасных. Менеджер бразильца по социальным сетям скрестил пальцы, чтобы избежать шума на следующий день, а Винисиус продолжал верить – гол Порту вывел «Реал Сосьедад» вперед, и Зидан принял ключевое решение: на 61-й минуте Винисиус вышел на поле.

В свои 20 лет и 232 дня Винисиус стал третьим по возрасту среди игроков, которым удалось достигнуть отметки в 100 матчей за «Реал Мадрид»: его опережают такие легенды как Икер Касильяс (20 лет и 125 дней) и Рауль (19 лет и 177 дней).

В отсутствии Карима Бензема и Эдена Азара, а также с учетом того, что Родриго только восстановился после травмы, главная надежда в атаке должна была быть возложена на Винисиуса, но в стартовом составе вышли Мариано и Иско: Зидан предпочел сохранить бразильца для спасательной операции, если «Реал Мадрид» «попадет в трясину». Как только «Сосьедад» забил, французский специалист решил встряхнуть команду, выпустив на подмогу Винисиуса и Родриго.

Когда можно было предположить, что «Реал Мадрид» повторит то, что ранее удалось на «Ди Стефано» «Кадису», «Алавесу» и «Леванте», Винисиус забил гол в своем 100-м матче за Королевский клуб, сравняв счет. Мяч стал для бразильца 13-м за два с половиной года в команде, также на его счету 13 результативных передач. Ровно год назад Винисиус внес важнейшую запись в свою историю в клубе: 1 марта 2020 года он открыл счет в последней игре с «Барселоной» (2-0) на «Бернабеу».

Винисиус добрался до новой исторической отметки с «Реал Мадридом», но Зидана, похоже, ничто не впечатляет. Говоря о бразильце, купленном за 45 млн евро, он отметил: «Нам нужно работать, Винисиус работает много, именно так и нужно продолжать».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15955
Винисиус напоминает о себе
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз