«Ванда Метрополитано» – «талисман» «Реал Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид
5 Мар 2021, 21:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Ванда Метрополитано» – «талисман» «Реал Мадрида»

«Реал Мадрид» обязан побеждать в дерби, чтобы продолжить борьбу за чемпионство в Испании: сейчас «сливочные» на пять очков отстают от «матрасников», и у лидера турнирной таблицы есть еще матч в запасе. Если «Реал Мадрид» проиграет, то отставание увеличится до восьми очков, ничья оставит шансы, но нужно будет надеяться на то, что подопечные Симеоне несколько раз оступятся в чемпионате. Только победа гарантирует, что «Реал Мадрид» останется в гонке за титулом. На руку команде Зидана играют два момента: великолепная игра в гостях в этом сезоне и статистика игр на «Ванда Метрополитано», где «Реал Мадрид» еще ни разу не проиграл.

С сезона 2017/18 «Реал Мадрид» посещал новый стадион «Атлетико» трижды: два матча, в сезонах 2017/18 и 2019/20, закончились нулевой ничьей, а один – победой со счетом 3-1 в сезоне 2018/19, тогда отличились Каземиро, Рамос (с пенальти) и Бэйл, команду возглавлял Сантьяго Солари.

В этом сезоне задача «Реал Мадрида» кажется особенно сложной: «Атлетико» в великолепной форме – в Ла Лиге на счету команды 29 очков из 36 возможных (9 побед, 2 ничьи, 1 поражение в 12 матчах), забито 26 голов (2,2 за матч) и только 7 пропущено (0,6 за матч). Ни одной команде пока не удалось дважды победить на «Метрополитано», по одному разу успеха добились «Челси», «Севилья», «Леванте», «Эспаньол» и «Реал Мадрид». Для того, чтобы продолжить борьбу за титул, «Реал Мадриду» нужно стать первым, кто возьмет эту высоту.

Статистика «Реал Мадрида» в гостях внушает оптимизм: «сливочные» – вторые по этому показателю, их обходит все тот же «Атлетико», на счету которого 28 очков (8 побед, 4 ничьи, 1 поражение) из 39. «Реал Мадрид» на протяжении восьми матчей в дали от Вальдебебас не проигрывает: отсчет идет от 8 ноября, когда команда Зидана потерпела поражение на «Месталье» (1-4). После этого именно на выезде «Реал Мадрид» показывал свою лучшую игру: на «Сан-Сиро» (2-0), в Бергамо (1-0), на «Камп Ноу» (3-1) и на «Писхуане» (1-0).

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15963
«Ванда Метрополитано» – «талисман» «Реал Мадрида»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз