13 Май 2009, 17:54 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Ливерпуль» готов расстаться с Хаби Алонсо за 30 миллионов евро

Последняя информация британской прессы свидетельствует о том, что летом «Ливерпуль» будет готов рассмотреть предложения о продаже Хаби Алонсо, и таким образом полузащитник может оказаться в «Реал Мадриде». Журналистам «AS» удалось получить информацию о встрече американских владельцев «Ливерпуля» Тома Хикса и Джорджа Жиллета с Рафаэлем Бенитесом, на которой наставник «Ливерпуля» назначил цену на одного из своих ведущих игроков Хаби Алонсо – 30 миллионов евро. Экономическая ситуация в «Ливерпуле» кажется непростой, и летом команда готов расстаться с одним из игроков стартового состава, которым может стать Хаби Алонсо. Главными приоритетами клуба на ближайшее время являются исправление экономического положения и планы о возведении нового «Энфилда», и решающим для «Ливерпуля» будет цена, которую будут предлагать за Хаби Алонсо.

Флорентино Перес по совету Хорхе Вальдано видит очень перспективным шагом приобретение Хаби Алонсо за любую сумму, назначенную «Ливерпулем». Испанец может дополнить Лассана Диарра в центре поля, сформировав по мнению Флорентино Переса идеальную пару в середине поля. По информации прессы Хаби Алонсо также подтвердил желание вернуться в Испанию и перейти в «Реал Мадрид».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1602
Комментарии (23)
Трансферные слухи: «Ливерпуль» готов расстаться с Хаби Алонсо за 30 миллионов евро
 
Аватар для Emin
Плохие новости для Гаго с Мамаду...Первому грозит скамейка, второму - трансфер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Spy
хм, ну игрок он не плохой, ну не на 30 млн, да и ему уже не 20 лет далеко... Незнаю, хоть это и слухи, но вполне достоверные, считаю нужно или скидывать цену или искать другого игрока на эту позицию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Даже незнаю, радоваться или нет. С одной стороны Алонсо класный игрок и все такое, а сдругой стороны как быть с Гаго и Мамаду ведь тоже не скажешь что они плохие игроки.
А что касается цены в 30 млн. то я сказал бы многовато Алонсо уже не мальчик, в этом году будет уже 28.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
И этот трансфер мне тоже нравится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Отличный игрок, если его купят это будет удачная покупка, единственный его минус, что он не слишком молод! А так 30 миллионов он стоит!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Все-таки позиция центрального полузащитника у нас укомплектована под завязку. Не лучше ли потратить эти немалые по нынешним временам деньги на классных вингеров?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Я за то что бы добавить центрального хава и одного продать, но и и классных вингеров тоже купить. Это же Перес) не думаю что деньги будут экономить
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Он в паре с Лассом - просто офигенная связка в центре! Гаго на банку, Мамаду на родину.
И еще. Очень даже хорошо, что ему не 20 лет. Его огромный опыт, умение бить со стандартов, видение поля и проч качеста команде будут ОЧЕНЬ кстати!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
30 млн слишком много.10 и обмен на Гаго,а в иделе Фабрегас поменять на Гаго+с доплатой с нашей стороны!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Emin Вот именно что у нас полузащитники хорошие!За такие деньги можно за хорошего вингера побороться летом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Все-таки позиция центрального полузащитника у нас укомплектована под завязку. Не лучше ли потратить эти немалые по нынешним временам деньги на классных вингеров?
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен!!! В центре могут сыграть и Ласс и Снейдер и Гути и Гаго и тот же Ван дер Ваарт, который скорее всего уйдёт!!!!! Только если обменять на ВдВ или Гаго.....
А деньги нужно и вправду тратить на Вингера (одного), Форварда, и Левого защитника.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Да ну это все слухи! Такие деньги отваливать за Алонсо...пффффф не смешите -это бред! И без него есть кому с играть в центре поля...не на те проблемные зоны смотрим!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
И вправду, чем Снейдер хуже? Вроде игроки одинакового уровня, оба трудяги, с хорошо поставленным ударом.. Только, что если Хаби испанец, но за это столько платить? Непонимаю..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
И вправду, чем Снейдер хуже? Вроде игроки одинакового уровня, оба трудяги, с хорошо поставленным ударом.. Только, что если Хаби испанец, но за это столько платить? Непонимаю..
— Lama Посмотреть сообщение
Чем Снейдер хуже? Да хотя бы тем что Алонсо чемпион европы и обладатель кубка лиги чемпионов, а что у Снейдера за регалии? да и в очном противостоянии мы все прекрасно видели где Хаби, а где Уэсли. Так что если если его подпишут, вместе с Лассом тандем в центре поля получиться устрашающий. Что до его стоимости, заплатили же мы 20 с лишним миллионов за неизвестного паренька по фамилии Гаго, так с какой же стати нам продадут игрока сильнейшей сборной мира и одного из сильнейших клубов дешевле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Nagy Sandor
Ну раз ты заговорил о чемпионате европы, то Снейдер был признан одним из лучших игроков, а кто был Хаби? А то что он чемпион, это командная заслуга, тоже самое и про лигу чемпионов, как бы Хаби тогда не сыграл.. ну и то что Снейдер эти командные титулы не выиграл это не значит, что он хуже, кстати Уесли моложе.. А про очную дуэль я не понял.. Если совершили одну ошибку, я про Гаго, то это не значит, что надо выкидывать еще больше денег, на другого игрока..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Lama На счёт командных заслуг я с тобой согласен(глупо было бы спорить) титулы Алонсо и их отсутствие у Снейдера я вспомнил просто для пафоса, но так или иначе Хаби выдаёт стабильно высокий уровень игры на протяжении нескольких сезонов, Уэсли же играет жутко не ровно и не факт что стабильность когда-либо будет, да и у Гаго дрожь в коленках перед большим соперником что-то затянулась(особенно если сравнивать с Лассом), так что не думаю что приобретение Алонсо это деньги на выброс, а что до его возраста, так позиция центрального мидфилдера не самая молодая и отыграть 3-4 года вполне способен на привычном уровне. Про очную дуэль я имел ввиду что Алонсо с Маскерано наш центр мягко говоря переиграли.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Алонсо Маскерано Джеррард, вот был их центр, а в том матче кроме Каса никто из наших себя не проявил, возможно и судья помешал.. Ну а теперь вспомни- кто из игроков создал хоть несколько опасных моментов, у ворот Рейны? Кстати, тогда в центре были Гаго и Ласс, Снейдер играл не на своей привычной позиции, а на флангах.. Кажется он вышел во втором тайне тогда?
Ответить пользователю
  
Уж лучше Фелиппо Мело из фиорентины или Фабрегаса! Хотя его трудно будет купить!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
я против этого трансфера.чем он лучше наших,не думаю сразу придет и заиграет.единственное у него опыта по-больше.30 лимонов он не достоин.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз