Зинедин Зидан: «Однажды это закончится, но сейчас я наслаждаюсь игрой вместе со своими игроками» #RealMadrid #РеалМадрид
4 Апр 2021, 12:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Однажды это закончится, но сейчас я наслаждаюсь игрой вместе со своими игроками»

На пресс-конференции после матча 29-го тура Ла Лиги Зинедин Зидан проанализировал важную победу в преддверии ключевых матчей на предстоящей неделе, а также похвалил своих игроков за их работу на поле.

О впечатлениях
«У меня очень хорошие впечатления, у игроков – тоже. Были изменения в стартовом составе, но они не отразились на команде. Мы с самого начала играли на победу: первый тайм в обороне был сыгран отлично, и мы хорошо контролировали игру, создавали опасные моменты. Мне понравилось, как мы выглядели с мячом».

Об игре
«В целом первый тайм оставил положительные впечатления, и я сказал игрокам, что нужно продолжать в том же духе. Однако второй тайм получился не таким, каким мы ожидали, из-за непогоды: первые 20 минут были немного сложными, пока команда не забила второй гол. Мы должны восстановиться и знаем, что на этой неделе нам предстоит сыграть важные матчи: возвращается Лига Чемпионов, а затем игра в Ла Лиге – нужно продолжать так же идти вперёд. У нас были непростые моменты в этом сезоне, и сейчас необходимо воспользоваться шансом показать себя».

О победе
«Это победа была очень важна для подготовки игроков к предстоящим матчам. Мы сразу же начинаем готовиться к следующей игре, которая покажет, на что способна команда».

О 250 матчах на посту главного тренера «Реал Мадрида»
«Мне нравится футбол, а также те, кто умеет в него играть, и мои футболисты играют очень хорошо, поэтому я наслаждаюсь каждым днем. Я не живу будущим или прошлым: я живу сегодняшним днем. Однажды это закончится, но сейчас я наслаждаюсь игрой вместе со своими игроками. Мы были очень терпеливы в этом сезоне и теперь должны воспользоваться моментом».

О том, какой трофей наиболее досягаем
«Мы не думаем об этом: мы идем от матча к матчу. Игроки в том числе. Сегодня мы сыграли хорошо и отнеслись очень серьезно к этой встрече».

Об игре в три центральных защитника
«Сейчас у нас все хорошо складывается, а также мы хорошо играем в защите. Сегодня мы еще раз это продемонстрировали, и это было важно для нас – мы начали матч с тремя центральными защитниками, а Марсело и Лукас Васкес были в роли латералей, но затем у нас была возможность изменить схему».

О Марко Асенсио
«Я рад за Марко, ведь голы придают ему уверенность и энергию – ему нужно было забить. Он думает о том, чтобы помогать команде: он очень хороший игрок».

Об изменениях
«Изменилось то, что в некоторых моментах нам приходилось быть терпеливыми, но сейчас можем наслаждаться игрой, сегодня – победой, а затем будем думать о предстоящем матче в Лиге Чемпионов. Мы стали более уверенными и знаем, что поставлено на кон. Я могу выделить всех: Милитао, Иско, Марсело… Сейчас мы можем насладиться победой, а затем будем думать о предстоящем матче в Лиге Чемпионов».

О травмированных игроках к матчу с «Ливерпулем»
«Надеюсь, что Вальверде и Азар смогут вернуться – посмотрим, как все сложится».

О Марсело
«Он сыграл просто потрясающе и может сыграть на многих позициях: как в обороне, так и ближе к атаке».

О Винисиусе
«Он не раз выходил на поле со скамейки запасных. Когда он получает свободное пространство, то может продемонстрировать высокую скорость».

Источник: Fondoruso.ru

https://blancos.info/n16031
Зинедин Зидан: «Однажды это закончится, но сейчас я наслаждаюсь игрой вместе со своими игроками»
Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз