Два важных месяца Начо Фернандеса #RealMadrid #РеалМадрид
5 Апр 2021, 15:05 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Два важных месяца Начо Фернандеса

Испанец прошел путь от второстепенного футболиста и игрока замены до ключевой фигуры в команде Зинедина Зидана. Защитник совершал такой переход бесчисленное количество раз за свою карьеру в мадридском «Реале», сделав это снова в текущем сезоне.

Он стал лучшим выбором Зидана для решения наиболее серьезной проблемы, чем в предыдущие годы, – заменить бессменного Серхио Рамоса, который в этом сезоне переживает сложности с травмами и физической формой.

Капитан едва ли провел два матча с тех пор, как выбыл из строя из-за травмы 14 января, но Начо появился на сцене и сформировал дуэт с Рафаэлем Вараном, справляясь с возложенной на него задачей в центре обороны.

«Сливочные» провели последние 11 игр без поражений (9 побед и 2 ничьи) и Начо сыграл каждую минуту в этих встречах. Даже когда Рамос был в форме (игры с «Аталантой» и «Эльче») Зидан предпочел кантерано в центре защиты.

Сезон Начо кардинально изменился за последние два месяца. У него было несколько травм – проблема с мышцами в октябре и положительный результат теста на COVD в январе, но теперь все изменилось. И он, и Лукас Васкес сыграли более заметные роли, чем они могли ожидать в этом сезоне. К февралю у Начо было всего 10 матчей, а теперь он сыграл 11 матчей подряд (все в стартовом составе) – общее количество проведенных встреч составило 21 поединок.

В матче с «Эйбаром» он контролировал оборону вместе с Эдером Милитао и Ферланом Менди. Без Варана и Рамоса он был главным и привел «Реал Мадрид» к очередному «сухому» матчу.

Он получил капитанскую повязку после того, как Карима Бензема заменили, а вишенкой на торте того дня стала памятная футболка в честь его 150-го матча в Ла Лиге за клуб.

Контракт защитника истекает в июне 2022 года. Недавно клуб убедился, что испанец может многое дать команде, и, без сомнения, руководство готовит для Начо новое соглашение.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16036
Два важных месяца Начо Фернандеса
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз