Рафаэль Варан: «Меня с детства заставляли побеждать и совершенствоваться» #RealMadrid #РеалМадрид
5 Апр 2021, 21:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Рафаэль Варан: «Меня с детства заставляли побеждать и совершенствоваться»

В интервью для УЕФА француз рассказал о своём секрете успеха, настрое на матчи и влиянии на него давления.

О давлении
«Давление – мой друг и движущая сила. Я думаю, что давление делает тебя лучше: оно способствует выработке адреналина и быстрому принятию решений, ты становишься более сосредоточенным, а игра – более интенсивной. Я бы сказал, что большое давление должно мотивировать тебя, потому что, когда испытываешь стресс, ты бежишь быстрее».

О мышлении и настрое
«Я не думаю, что мой стиль игры в первую очередь вызывает у вас мысли о том, что я воин на поле. Однако сам я вижу, что у меня менталитет именно воина, ведь мне очень нравятся вызовы. Чем сложнее задача, тем больше мне она нравится, и, чем меньше вы в меня верите, тем больше я мотивирован. Это мой образ жизни и мышления, и именно это помогло мне достичь высочайшего уровня и оставаться на нём в течение многих лет».

О неугасающих амбициях
«Я бы сказал, что это что-то врожденное, и к тому же, амбиции развиваются через все, что ты переживаешь. В моем случае это были ежедневные испытания – попытаться обыграть моего старшего брата, чтобы приближаться к достижению его уровня и становиться лучше. С детства на меня давили, чтобы я побеждал и совершенствовался – это будет со мной всю жизнь».

О секрете успеха
«Я уже говорил, что бывают взлеты и падения, но, находясь в профессиональном спорте, ты должен помнить, насколько тяжело было для тебя достичь всего этого. Ты должен не забывать, что уже преодолел: проблемы, все тяжёлые моменты, борьбу за то, чтобы попасть сюда – и сказать: «Я сделал это».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16038
Рафаэль Варан: «Меня с детства заставляли побеждать и совершенствоваться»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз