14 Май 2009, 16:38 | Оцените публикацию

Всего десять игроков могут быть спокойны за свое будущее в команде

Ввиду приближения президентских выборов в прессе появляются многочисленные трансферные слухи. Естественно, что появление в команде новых игроков спровоцирует уход многих футболистов нынешнего состава. Никто не сомневается в том, что за новым проектом клуба будет стоять Флорентино Перес, и на основе его трансферных планов газета AS сформировала список, который распределил действующих игроков «Реала» по разным местам. Всего десять из них могут чувствовать себя в полной безопасности.

Гонсало Игуаин (останется) - Своими решающими голами аргентинец заслужил право остаться в команде. 19 голов в Ла Лиге нынешнего сезона делают его неприкосновенной фигурой. В новой команде он не будет исполнять роль девятки, а займет более комфортное для себя место под основным форвардом.
Рауль (останется) - Он останется знаковым игроком даже в новой команде, и планы Флорентино Переса не повлияют на статус Рауля. Он очень нравится Вальдано, хотя тренерскому штабу придется дозировать время проводимое ветераном на поле.
Рууд Ван Нистелрой (уйдет) - Тяжелая травма колена и преклонный возраст - 33 года способствуют тому, что у него нет будущего в команде. Возможным местом завершения карьеры может стать Голландия.
Арьен Роббен (уйдет) - Несмотря на его несомненные качества хорошего футболиста, он слишком подвержен травмам, чтобы являться лидером команды. Клуб намерен выручить на нем хорошие деньги. «Реалу» он стоил 36 миллионов евро.
Ян-Класс Хунтелаар (есть сомнения) – Единственный чистый форвард в команде, в случае ухода Ван Нистелроя. Но его находят слишком слабым физически и нестабильным. Если в клубе появится другой форвард, для голландской девятки двери будут открыты.
Рафаель Ван дер Ваарт (уйдет) – Он погас в «Мадриде». Его прекрасное начало сезона испарилось. Он провел на поле не самые выдающиеся 1.896 минуты. Будет искать возможности покинуть клуб.
Ройстон Дренте (уйдет) – Сезон для голландского полузащитника оказался провальным. Крайне непродуктивная игра в течение 1.024 минут на поле и отсутствие ожидаемого прогресса. Его пребывание в команде видится осложненным.
Хавьер Савиола (уйдет) – Сыграл всего 481 минуту в этом сезоне. Один из первых игроков – на «выход». Проблемным в его продаже может стать только высокая заработная плата в «Реале» (3 миллиона евро в год)
Рубен Де ла Ред (уйдет) – Его сердечное заболевание может поставить крест на продолжении карьеры. В случае её прекращение Де ла Ред получит все деньги, положенные ему по контракту с клубом, а также возможно переключится на работу в Кантере.
Гути (есть сомнения) – Хорхе Вальдано, знает его лучше, чем кто-либо другой, и возможно, уже так долго, что вкрадываются сомнения в необходимости Гути в будущей команде. Масштабная чистка может коснуться вице капитана.
Уэсли Снэйдер (останется) - Вальдано считает его хорошим игроком, и откровенно плохой сезон не повлиял на мнение будущего спортивного директора при Флорентино Пересе. Снэйдер уйдет, только если к нему поступит хорошее предложение.
Хави Гарсия (останется) – Статус кантерано может сохранить полузащитнику место в составе, но в случае поступления заманчивого предложения по его трансферу, он будет продан. Хави Гарсия не продемонстрировал ожидаемого прогресса.
Мамаду Диарра (уйдет) – Тяжелая травма и появление Ласса в команде делают призрачными шансы малийца остаться в обойме команды, двери для него открыты и «Мадрид» хочет заработать на нем денег. Он стоил клубу 27 миллионов евро.
Лассана Диарра (останется) – Открытие нынешнего сезона. Новый любимец «Бернабеу», которого и Вальдано считает ключевой фигурой в новом составе «бланкос».
Марсело (останется) – В этом сезоне сломал стереотипы о своей слабой игре. Вальдано видит в нем потенциал и хорошего игрока на левый фланг полузащиты.
Серхио Рамос (останется) – Неприкосновенная фигура, но от Серхио будут требовать игры на его прежнем уровне, который он демонстрировал два года назад. В новом «Мадриде» он может оказаться центральным защитником.
Икер Касильяс (останется) – Возможно, самая далекая от чистки команды фигура. На Касильясе будет строиться новая команда и проект Флорентино.
Пепе (останется) – Станет новым лидером обороны «Реала». Лучший защитник в команде, и возможно, в Европе. Его и Рамоса видят мощнейшей тандем защитников.
Фабио Каннаваро (уйдет) – Процесс президентских выборов и «замороженная» деятельность действующего руководства вынудили Каннаваро пойти на поиски новой команды, пока его контракт с «Реалом» истекал. В течение трех лет он был незаменимым игроком, хотя, наверное, так и не проявил себя в полной мере. Продолжит карьеру в «Ювентусе».
Кристоф Метцельдер (останется) – Несмотря на небольшую игровую практику, в том числе вызванную и многочисленными травмами, Вальдано видит в немце мастера своего дела. Его считают сильнейшей фигурой для замены.
Габриель Хайнце (уйдет) – В новом «Реале» ему не найдется места. Слишком слабый уровень игры и несоизмеримый с ним статут одной из главных фигур в раздевалке команды не нравятся будущим руководителям клуба.
Мигель Торрес (останется) – Его молодость, статус кантерано и профессиональное отношение к работе – ценности, которые востребованы новым «Мадридом».
Жульен Фобер (уйдет) – Его трансфер стал провалом и выставил на смех Мигеля Анхеля Португаля. Его уровень не позволяет ему не только играть, но и тренироваться за «Реал». Он возвращается в «Вэст Хэм».
Даниель Парехо (останется) – Кантерано, пользующийся поддержкой Альфредо Ди Стефано получит последний шанс. В текущем сезоне его шанс оказался слишком маленьким – 29 минут в трех матчах.
Фернандо Гаго (есть сомнения) – Его уровень неоднозначен и он порождает сомнения, но в команде также ценят его серьезное отношение к дело и отдачу на поле. Решающее слово в его будущем останется за новым тренером команды.
Мичел Сальгадо (уйдет) – Его путь может лежать в Доху, где его ждет прибыльное соглашение с катарским клубом, хотя защитник, также не прочь доиграть год по контракту в «Реале». Тем не менее, Вальдано хочет осуществить смену поколения.
Хорди Кодина (есть сомнения) – В этом сезоне не провел на поле ни одной минуты, но в будущем может стать вторым номером команды, на чем настаивает сам Касильяс, который призывает оказаться доверие кантерано.
Ежи Дудек (уйдет) – Он не собирается оставаться в команде и скорее всего, вернется на родину. Его место за спиной Касильяса может занять более молодой голкипер.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1604
Комментарии (34)
Всего десять игроков могут быть спокойны за свое будущее в команде
 
Аватар для Real1902
Если у Переса денег много, то он должен оставить Диарра, Хунтеллара, Снейдера, Роббена т. к. сезон длинный, а скамейка пусть будет тоже сильной, как в МЮ (у них на скамейке такие игроки сидят, поэтому могут на два фронта играть)! А насчёт Гути, странный он игрок, вроде иногда играет хорошо, а частенько не показывает ничего, но что ни говори, а как был с детства он подающий надежды так им и остался, жаль, звездой футбола он не стал и никаких выдающихся индивидуальных результатов не показал, может нужно было в какой то момент клуб сменить!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Футбол - командная игра, эмблема на груди, важнее имени на спине!
Я не понимаю почему все гонят на Хави Гарсию, да он не топ игрок, но он кантерано, и его роль в новой команде будет намного больше чем в нынешней, но это не означает что он будет больше играть, клуб перерождается, будет новая команда, новый коллектив. В команде будет пара людей, которые будут определять атмосферу в раздевалке, и Хави Гарсия вполне может в этом помочь, така он кантерано и прекрасно знает свой родной клуб.
Ответьте на вопрос почему Касильяс, Рамос говорят что хотят что бы в Реале играло больше испанцев? Не знаете? А я вам отвечу! Если слушать Каса то необходимо покупать испанцев, но испанцев не простых, а высшего сорта, тоесть сборников, а это Вилья,Сильва,Алонсо,Фабрег с, почему же их? Ведь на свете есть игроки такого же уровня например,Кака Роналдо Тевез. Почему же все,включая и меня за испанцев?Да потому что все те сборники оче очень хорошие друзья и Каса и Рамоса и Рауля, и друзья не только на поле. Если в команду прийдут испанцы то тогда появиться группа испанцев, а не как сейчас голландцев, при том испанцы будут очень дружны, и на них будет строиться всё и все. Новым игрокам они будут помогать адаптироваться, а воспитанникам давать советы. Когда этот механизм запуститься, то они будут в центре всего и всяк.Для сравнения сейчас у нас команда держится на одном Рауле, и не более. А это плохо, так как он один не сможет всё потянуть да и из-за возраста теряется связь поколений. Посмотрите на Барсу, сейчас там подобран такой коллектив в котором нет одного ярко выраженного лидера в раздевалке, там ужё всё так завертелось что постороним не разобрать. Такая же ситуация и в МЮ.
Вывод: сделайте сами:)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
По поводу Хави Гарсии, то тут Перес очень грамотно делает, смысла его продавать практически нет, потому что выручить за него получится не самые большие деньги, хотя основной упор делается "конечно же" именно на то,что он кантерано, и отличный игрок замены... Гораздо больше возможностей выжить из того же Мамаду, Роббена и Ван дер Ваарта, понимая при этом, что на их позицию будет делаться акцент при летних трансферах, и впервую очерель на фланги, где приобретений талантливищего Сильвы в замен постоянно травмированному Роббену вполне логичный ход! Я уверен,что на экономическую сторону, Перес будет делать больше акцент, и он не пожалеет головы таких игрокив как Мамаду, Ван Нистелрой, Роббен и даже возможно Гути!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
tre-maksim В каком смысле отличный игрок замены? если по игре то это даже далеко не так. Да и думаю многие помнили интервью Гарсии зачем нам Диарра или что-то такое, уже забыл. А смысл усиливать опорную зону если будет Диарра 1, ну например нужно удержат счет или что-то такое и выходит на замену не Гарсия а кто-то из тройки Ласс, Диарра и Гаго наверно тут все понятно и я считаю что только с таким составом можно и выигрывать несколько трофеев, а не когда выходит Гарсия. Другой вопрос захотят кто-то из тройки быть запасным, но ротацию тоже никто не отменял, но повторяюсь это уже другой вопрос.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
если по игре то это даже далеко не так.
— RVN17 Посмотреть сообщение
В том смысле, что постоянно сидеть на скамейке без каких-либо притензий, и выходить в тот момент когда же всё решено и нужно дать отдохнуть основному игроку! Думаю с такой миссией Мамаду будет врядли согласен... К тому же, если верить слухам,что я не люблю делать, то к нам сватают Хаби Алонсо! И кому-то из четвёрки Ласс, Диарра, Гаго и Хави Гарсия нужно будет явно покинуть команду! Ласса сразу отбрасываем, Гаго -огромный потенциал, который он раскрывает с каждым матчем! А вот Мамаду - тут и травма, да и не стабильность за то время, которое он играетв Реале! Ну а по Хави Гарсии я уже высказался! Да и при всей нашей ситуации с созиданием в атаке и явными проблемами, иметь 4 опорников - это роскошь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Скажу лишь то, что говорил неоднократно - чистку состава и покупку новых игроков нужно проводить не заглядывая в паспорт ( а точнее, в несуществующую графу "национальность"), а опираясь исключительно на мастерство и профессионализм того или иного игрока. Будь он хоть трижды кантерано или десять раз испанец, если не соответствуешь уровню - будь добр на выход.
А то у всех этих Хави Гарсий и Негредо непомерное эго - сами еще толком ничего не добились, а уже раздают советы руководству, кого нужно продавать и кого не нужно покупать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
tre-maksim Я об этом интервью, что он не доволен был покупкой Ласса, то есть не совсем так гладко как пишешь, а то что он согласен сидеть то думаю если надо будет из кантеры таких Гарсий человек 5 найдем. Думаю рководство не будет 20-30 тратить на Алонсо, так как тут у нас проблем никаких, а на другие позиции будут тратиться миллионы и просто покупку Алонсо врдяли сможем себе позволить. Вот с Диарра у нас появилось нормальный опорник после Макелеле и во многом игра Реала рухнула после травмы Диарры, вроде ничего не делает но это фундаментальный игрок в команде и почему считаешь что будет сидеть он. Ласс хорош, но если ты смотришь матчи Реала он очень много идет в обыгрышь 1, 2 и даже 3, да это иногда нужно, но не всегда как он делает, эта не его дела и при этом часто теряет мяч, потом тут же догоняет его и отбирает и создается впечатление что он всесилен, но он просто исправляет то чего могло не быть. Мамаду, все это по моему мнению, лучше играет на перехвате и лучше читает именно пасы, то есть Ласс более цепкий и быстрый + хороший пас, Диарра больше читает и просто больше отбирает во время паса, когда мяч идет от одного игрока к другому, и отдает пас, отсюда впечатление некоторых что он хуже Ласса. Также нельзя исключать такую схему
----Ласс----Диарра----
------Гаго------
Например нужно центр забетонировать или счет удержать или то и другое вместе. Тут Гаго больше в роли распасовшики и немного опорника, с чем я думаю может хорошо справиться . Если например добавить в эту схему по флангам роббена и рональду а в нападении Иугаин, думаю вполне не плохо будет смотреться.
Emin да согласен, хоть будет с Марса, главное чтоб играл лучше всех или хотя бы был одним из лучших.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
DimanbI4? полностью с тобой согласен. Нужна атмосфера в команде. А на счет Барсы, тут не все так гладко, как ты написал. Все из-за Это'О... Как говорят сами игроки, он очень дурно влияет на команду и при его присутствии все как-то не по себе. А так, в целом, согласен, Хави, Иньеста, Пуйоль, Месси и Анри - люди, создающие атмосферу!

А то у всех этих Хави Гарсий и Негредо непомерное эго - сами еще толком ничего не добились, а уже раздают советы руководству, кого нужно продавать и кого не нужно покупать.
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен. Никто не дает гарантию, что Негредо проявит себя как выдающийся голеодор. Вот явный пример с Хунтеларом! В Аяксе забивал столько мячей, был ключивой фигурой в команде, а у нас? Поначалу, все было отлично, а потом какое-то затишье... Но я против его продажи! Лучше пусть Руда продают, чем его, хотя и Руда хотелось бы видеть в команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Полная чушь эта статья!!!!!!! Никогда не поверю в то,что ФК Реал Мадрид так легко растаётся с игроками и так легко решает их судьбу...
Да!Я за полную чистку состава и со многим в этой статье согласен... Но эта статья написанная каким-нибудь журналистом... Так же любой из нас мог бы написать тоже самое!!
Вот Перес участвует в выборах! Сказали бы ему про этот список.... он бы там ржал.. там же сидят серьёзные люди и это футбольный клуб..это как государство в гоударстве... так легко эти дела делаться просто не могут!!
Я уврен в том,что многие этим летом остануться... чистка будет происходить в течении 2 лет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Stevens_RM_4EVER
pinhas prosto klass.ia toje tok dymaiy....чистка будет происходить в течении 2 ili 3 лет
a ne v 3 nedeli...i drygim igrokom dadytsa eshio odin shans...!!!:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Полная чушь эта статья!!!!!!! Никогда не поверю в то,что ФК Реал Мадрид так легко растаётся с игроками и так легко решает их судьбу...
Да!Я за полную чистку состава и со многим в этой статье согласен... Но эта статья написанная каким-нибудь журналистом... Так же любой из нас мог бы написать тоже самое!!
Вот Перес участвует в выборах! Сказали бы ему про этот список.... он бы там ржал.. там же сидят серьёзные люди и это футбольный клуб..это как государство в гоударстве... так легко эти дела делаться просто не могут!!
Я уврен в том,что многие этим летом остануться... чистка будет происходить в течении 2 лет...
— Pinhas Посмотреть сообщение
Поверь большинство из этого списка уйдет этим летом, а остальные в течении года! Не стоит думать что это бред! Да это слухи, не спорю, но ведь и месяц назад многие называли возвращение Фло слухами, а оказалось правда, так и сейчас. Фло такой человек, если он захотел игрока он его получит, очень редко он не добивался своей цели,так если он захочет что бы кто то ушел? То этот игрок уйдёт! И вообще когда вы увидите список игроков которых хочет купить Фло, вы всё поймете, во первых нужно будет освободить места на скамейки, а во вторых нужны будут деньги для реализации трансферов, я уже говорил и скажу ещё раз! Забудьте нынешнюю команда, всмысле такой она уже не будет! И игроки будут другими! То что многие клубы делают за лет 5 (продажа старых игроков покупка новых) Флорентино сделает за год-полтора. Вот увидите!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Мичел Сальгадо (уйдет) – Его путь может лежать в Дубай, где его ждет прибыльное соглашение с катарским клубом
— Romani4 Посмотреть сообщение
Странная формулировка... Дубай - столица ОАЭ, Катар - совершенно другое государство...у них что там лига одна общая? Или я в географии на столько слаб?

По статье всё ясно, интересная тема + в некоторых случаях личное мнение автора = успешная статья. Ко многому можно придраться, но и со многим можно согласиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
А я с Пересом согласен полностью, практически по каждому игроку.....
В клубе давно назревают серьёзные перемены...
Вот и настало их время!!!
Будем надеяться, что эти перемены произойдут не только в составе, но и в результатах и помогут завоевать как можно больше трофеев!!!!=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Поверь большинство из этого списка уйдет этим летом, а остальные в течении года! Не стоит думать что это бред! Да это слухи, не спорю, но ведь и месяц назад многие называли возвращение Фло слухами, а оказалось правда, так и сейчас. Фло такой человек, если он захотел игрока он его получит, очень редко он не добивался своей цели,так если он захочет что бы кто то ушел? То этот игрок уйдёт! И вообще когда вы увидите список игроков которых хочет купить Фло, вы всё поймете, во первых нужно будет освободить места на скамейки, а во вторых нужны будут деньги для реализации трансферов, я уже говорил и скажу ещё раз! Забудьте нынешнюю команда, всмысле такой она уже не будет! И игроки будут другими! То что многие клубы делают за лет 5 (продажа старых игроков покупка новых) Флорентино сделает за год-полтора. Вот увидите!
— DimanbI4 Посмотреть сообщение

Ну в пинципе я это и сказал.. что чистка будет происходить в течении двух лет!! аа ты написал год-полтора... Но никогда не поверю,чтобы за одно лето клуб продал 20 игроков,а вместо них купил Кака и Роналдо... это просто смешно ведь!! останутся и Роббен и Снейдер... думаю ещё год это 100%!!! они сейчас нужны... всё должно происходить плавно.. аа не так,чтобы написали список и сразу надо продовать...
Ответить пользователю
  
Дубай - столица ОАЭ, Катар - совершенно другое государство...
— BCE OK Посмотреть сообщение
Спасибо, что заметил, при написании абсолютно не уделял этому внимания, просто была иноформация, что Сальгадо может перейти в Аль Райан, а это именно катарский клуб.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз