Зинедин Зидан: «У этой команды есть характер, и она всегда хочет большего» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #ливерпуль #лигачемпионов
7 Апр 2021, 12:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «У этой команды есть характер, и она всегда хочет большего»

На пресс-конференции после первого матча финала Лиги Чемпионов главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру, поделился ожиданиями от ответного матча, а также отправил многозначительное сообщение «Ювентусу».

О впечатлениях
«Я чувствую себя прекрасно, но у меня смешанные чувства: мы отлично сыграли, однако у нас были трудности в начале второго тайма. Тем не менее, мы провели очень хорошую игру, и я горжусь всеми. Было сложно, поскольку это – Лига Чемпионов. Впереди еще ответный матч, и будет непросто».

Об изменении схемы
«Мы ничего не меняли: просто вместо Варана на поле вышел Милитао. Это было единственное наше изменение, но мы продолжили играть по схеме 4-3-3 – это то, над чем мы работали. Это непросто, когда ты теряешь игрока в последнюю минуту. В этом сезоне с нами очень много чего происходит, но мы ко всему готовы».

О тактике
«Мы готовимся к матчам. Мы знали, что их латерали очень хорошо играют в нападении и что они могут нанести нам вред, но мы очень хорошо сыграли в защите и со всем справились. Если ты хорошо защищаешься, момент в атаке обязательно придет, и мы это увидели – благодаря фантастическому пасу Тони Крооса и скорости Винисиуса первый гол получился на загляденье».

О пропущенном голе
«Ливерпуль» пробил в створ всего один раз и забил гол – на этом все. Бывает сложно, поскольку это футбол. Мы немного запоздали с возвращением в свою штрафную площадь, к тому же был отскок мяча… Но я доволен тем, как сыграла моя команда от начала и до конца».

О Винисиусе
«Не знаю, был ли это его лучший матч, но забить два мяча в 1/4 финала Лиги Чемпионов очень важно как для него, так и для команды. Винисиус хорошо играет, помогает команде, и, когда он забивает гол, это придает ему энергии. Я рад за него, и мы видим, что он проделывает фантастическую работу. Мы знаем, что он из себя представляет как игрок, когда у него есть свободное пространство. Пример тому – момент с первым голом. Два забитых мяча придадут ему еще больше уверенности. Он это заслужил».

О Класико
«Сейчас нам нужно передохнуть, а завтра посмотрим. Мы знаем, что в субботу нас ждет Класико, но сейчас нужно отдохнуть и восстановиться после матча с «Ливерпулем».

О первом тайме
«Я рад за игроков, потому что готовиться к матчам не так уж и просто. Мы сохраняем хорошую динамику. С самого начала мы очень хорошо интерпретировали игру. 3-1 – заслуженный результат. Игроки приложили немалые усилия, и теперь им нужно хорошо отдохнуть».

О Лиге Чемпионов
«Мы еще ничего не выиграли, однако мы довольны, поскольку то, что делают игроки – потрясающе, учитывая все трудности в этом сезоне. Впереди еще долгий путь, и мы продолжим бороться. Дальше нас ждет ответная игра: матч будет сложным, и мы не должны смотреть на счет».

О поводе для гордости
«Больше всего я горжусь характером этой команды. Нам было тяжело, и именно игроки боролись на поле. У этой команды нет границ. За плечами наших игроков большой опыт, но они голодны до побед и хотят продолжать побеждать – у них есть характер».

Об ответном матче на «Энфилде» без зрителей
«Мы должны сыграть ответный матч. У меня нет сомнений в том, что со зрителями или без игроки команды соперника отдадут все силы на поле».

О критике Юргеном Клоппом «Альфредо Ди Стефано»
«Это наш стадион, и мы очень гордимся тем, что играем здесь».

О трио Кроос-Модрич-Каземиро
«Это опытные игроки. Они в хорошей форме и демонстрируют это в каждом игровом моменте».

О «Ювентусе» (вопрос от Sky Sport talia)
«Мне нравится то, чем я занимаюсь – трудно добиться большего, однако у меня есть команда для того, чтобы сделать это. Италия в моем сердце: я провел пять лет в Турине, и «Ювентус» по-прежнему важен для меня. Но на данный момент я здесь, в «Реал Мадриде»…».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16043
Зинедин Зидан: «У этой команды есть характер, и она всегда хочет большего»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз