«Реал Мадрид» восстанавливает голевые показатели #RealMadrid #РеалМадрид #статистика
9 Апр 2021, 22:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» восстанавливает голевые показатели

Празднование голов для «Реал Мадрида» больше не является рутиной, как раньше. Всего месяц назад «сливочные» демонстрировали худший показатель по забитым мячам в ХХ веке, с сезона 1999/00 во всех турнирах (1,66 гола за матч в период до дерби). В последних четырех матчах команда Зидана стала забивать, в том числе и благодаря стабильности Марко Асенсио. «Реал Мадрид» отправил три мяча в ворота «Аталанты», еще три «Сельте», два «Эйбару» и три «Ливерпулю». И все это в шаге от Класико.

Одиннадцать голов в четырех матчах. Ранее такого результата удалось добиться только на одном отрезке сезона из пяти матчей, который как раз начался с Класико. «Реал Мадрид» трижды забил на «Камп Ноу», потом дважды «Боруссии» Мёнхенгладбах, четыре мяча отправил в ворота «Уэски» и три «Интеру» на «Ди Стефано».

Текущая голевая серия связана с возвращением Асенсио. На счету футболиста было только два мяча в сезоне, прежде чем он забил в четырех последних играх. Марко стал сменщиком Бензема: француз до игры с «Ливерпулем» забил в семи матчах подряд, в которых принял участие. Рамос с пенальти в ворота «Аталанты» и Винисисус благодаря дублю «Ливерпулю» дополнили список голов в этих четырех матчах.

«Реал Мадрид» смог забить более трех голов только в четверти от 40 матчей текущего сезона. В двух матчах (с «Уэской» и «Алавесом») было забито четыре гола, «сливочные» так и не поразили ворота соперника в четырех матчах (с «Реал Сосьедад», «Кадисом», «Шахтером» и «Осасуной»), еще в 13 забивали только один раз. 8 из 25 побед «Реал Мадрида» в этом сезоне были добыты с помощью одного гола.

В общей сложности «Реал Мадрид» забил в текущем сезоне 71 мяч. Практически треть из них (24) забил Бензема. По шесть голов на счету у Каземиро, Асенсио и Винисиуса. Рамос и Модрич забили по четыре каждый. Азар и Вальверде – по три. Лукас Васкес, Варан, Менди и Кроос по два, Милитао, Родриго и Мариано по одному. Еще четыре гола соперники забили в свои ворота.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16054
«Реал Мадрид» восстанавливает голевые показатели

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз