Рональд Куман: «Это был явный пенальти» #RealMadrid #РеалМадрид #elclasico #барселона #рональдкуман
11 Апр 2021, 17:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Рональд Куман: «Это был явный пенальти»

Главный тренер «Барселоны» остался недоволен судейством: по его мнению, нарушение на Брэйтуэйте – пенальти, а действия главного арбитра влияли на исход матча.

О матче
«Если вы болеете за «Барселону», то должны быть очень недовольны некоторыми решениями арбитра. Прежде всего, я хочу сказать, что в первом тайме мы были не в порядке как в защите, так и в нападении. Во втором тайме мы прибавили, и я просил судью только о том, чтобы он принимал правильные решения. Был пенальти, и я считаю, что четырех добавленных минут ко второму тайму было недостаточно: только из-за проблем с аппаратурой арбитр остановил матч на две или три минуты. Пенальти был явный, но мы снова должны смириться и замолчать».

О влиянии судейства на игру
«Конечно, это стало решающим фактором. Не знаю, для чего нужен VAR в Ла Лиге. Весь мир видел этот эпизод, и для меня это чистый пенальти – невозможно так упасть, если тебя не задели. Линейный арбитр находился в десяти метрах, и ничего не увидел. Возможно, арбитр не разглядел этот момент: для подобных случаев есть VAR, есть линейный арбитр, есть четвертый арбитр… Ментально команда была в порядке, а в ситуации с неназначенным пенальти мы заслужили более справедливое решение. Я всегда защищаю свой клуб, но лучше остановиться и больше не обсуждать эту тему».

Об игре
«Гораздо легче защищаться, когда много игроков находятся в своей штрафной. Если говорить о нас, то мы плохо защищались в нескольких эпизодах, а в атаке нам не удавался последний пас. Мы много владели мячом, но нам не везло с завершающим пасом».

О борьбе за Ла Лигу
«Я – оптимист. Мы сделаем выводы и будем бороться до последней игры».

О настроении
«Я не единственный, кто раздосадован – игроки также расстроены из-за решения арбитра по поводу пенальти. Некоторые из них уже много лет выступают за «Барселону», и я не знаю, чувствуют ли они, что нечто подобное случается уже не в первый раз».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16059
Комментарии (1)
Рональд Куман: «Это был явный пенальти»
 
Аватар для white
Не явный
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз