Юрген Клопп: «Нам нечего терять» #RealMadrid #РеалМадрид
13 Апр 2021, 22:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Юрген Клопп: «Нам нечего терять»

В преддверии завтрашнего матча на «Энфилде» Юрген Клопп ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, в которой рассказал о возможности реванша, пропущенных голах в первом матче, Винисиусе и Тони Кроосе.

О первой игре
«Когда ты уступаешь 3-1, кажется, что тебе уже нечего терять, но мы продолжим бороться. Результат отражает то, что «Реал Мадрид» был сильнее, но позади только первый матч. Мы должны создать нашу собственную атмосферу и показать наш лучший уровень, чтобы иметь какие-то шансы. Отсутствие зрителей на стадионах – это дополнительная проблема».

О моменте с Трентом Александром-Арнольдом
«Это была непростая ситуация, но он хорошо отреагировал. Но это не то, что ему пришлось преодолевать мрак, его просто не вызвали в сборную Англии, вот и все».

О возможности взять реванш
«Несколько лет назад мы с «Боруссией» проиграли первый матч c «Реал Мадридом» 3-0. Журналисты спрашивали меня, все ли уже кончено, я говорил, что вполне возможно, но в ответной игре мы выиграли 2-0. Самое главное – это отдача. Мы должны постараться выиграть матч. А потом посмотрим. Нам нечего терять. Посмотрим, сможем ли мы создать больше моментов, чем в Мадриде, это вполне возможно, потому что тогда у нас моментов было не много, а там видно будет. Не нужно воспринимать реванш, как должное, особенно без болельщиков на трибунах, но мы создадим свою атмосферу».

О пропущенных голах в первом матче
«Первый гол «Реал Мадрида» был гениальным, остальные два – результат того, что мы недостаточно хорошо оборонялись. Когда мяч вбрасывают с 30 метров, и он летит в ворота, а никакой борьбы нет, то в этом нет смысла. Мы должны изменить это. Пресс-конференции влияют только негативным образом, я полностью настроен на предстоящий матч. Все что мы хотим от этой дуэли, мы должны показать завтра на поле, а не в зале для прессы».

Об упадке сил «Реал Мадрида»
«Они проводят насыщенный сезон с травмами, но и у нас то же самое. Сейчас идет решающий отрезок сезона, я на 100% уверен, что «Реал Мадрид» будет полностью готов, это не будет уставшая команда, как только после окончания матча с «Барселоной».

О сохранении ворот сухими
«Никогда не хочется пропускать, тут нет ничего нового. Не думаю, что есть хоть одна команда в мире, которая может сделать так, чтобы у «Реал Мадрида» не было ни одного шанса. Но завтра матч начнется со счета 0-0».

О Винисиусе
«Он меня впечатлил, а не удивил. Он невероятно талантлив».

О Тони Кроосе
«Кроос – великолепный футболист, он был очень молодым и со временем стал одним из самых успешных футболистов в мире. Он до сих пор достаточно молод, многое впереди. Мы не очень близко знакомы, но я восхищаюсь им долгие годы. Тони способен изменить ход матча, играя и ближе к обороне, и в атаке».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16068
Юрген Клопп: «Нам нечего терять»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз