Лука Модрич: «Мы не можем сейчас жаловаться на усталость» #RealMadrid #РеалМадрид
14 Апр 2021, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Модрич: «Мы не можем сейчас жаловаться на усталость»

Полузащитник «Реал Мадрида» Лука Модрич перед ответным матчем с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов говорил о состоянии команды и своих одноклубников, а также поздравил Флорентино Переса с переизбранием на посту президента клуба.

Об ожиданиях от матча
«Я готовлюсь к изматывающему матчу, где мы должны показать уровень, соответствующий этому турниру и сыграть хорошо. Нужно постараться играть так же, как в первом матче, атаковать и обороняться всем вместе и побеждать».

О насыщенном графике
«Мы в порядке, календарь насыщенный и изматывающий особенно сейчас – на важнейшем этапе сезона, когда многие ключевые для нас футболисты травмированы. Но мы должны держаться. Мы работали 9 месяцев, чтобы бороться за Лигу Чемпионов и Ла Лигу, мы не можем сейчас жаловаться на усталость. Это нелегко, но нужно продолжать работать, восстанавливаться и держаться профессионально, как мы и делали это всегда. Надеюсь, что эти усилия помогут нам выиграть титул».

О травме Лукаса Васкеса
«Очень жаль, что это произошло с Лукасом, потому что он был в великолепной форме, отлично играл и помогал команде. На нас очень повлияла его травма. Мы поддерживаем его, надеюсь, что скоро он восстановится».

О травмах
«Эти трудности нас объединяют еще сильнее, потому что мы знаем, что команде нужны все футболисты. У нас много травм, но мы не можем жаловаться и никогда этого не делаем. Это часть футбола и нашей работы. Обидно, что столько травм в команде, но они способствуют еще большему сплочению игроков».

О своем сезоне
«Я очень доволен собой, уровнем игры и тем, что я делаю, чтобы помочь команде. Я чувствую себя хорошо. Нужно продолжать в том же духе вплоть до финала сезона».

О Килиане Мбаппе
«Ходит много разговоров об игроках, которые придут или уйдут, я не могу влезать в это. Мбаппе – прекрасный футболист, он доказал это и в составе сборной, и «ПСЖ». Большим футболистам всегда рады в «Реал Мадриде», но было бы некорректно говорить об игроках других команд, особенно в такой момент сезона. Посмотрим, что произойдет в будущем сезоне, но Мбаппе, безусловно, один из лучших в мире».

О Тони Кроосе
«Мы много лет играем вместе, и Тони – один из тех футболистов, играть с которыми мне наиболее комфортно. Я наслаждаюсь игрой с ним. Мы отлично тренируемся, надеюсь, что мы еще долго будем играть вместе и наслаждаться игрой друг друга».

О схеме
«Каждый матч – это новая история. Очень сложно провести два одинаковых матча подряд против одного и того же соперника. Наша задача – хорошо обороняться и атаковать. Обороняться всей командой – именно так и нужно продолжать делать».

О том, что у «Реал Мадрида» лучший центр поля в мире
«Мы очень рады и горды слышать такую похвалу нашей игры и нашей работы. Нужно продолжать в том же духе, мы много лет играем вместе, мы отлично понимаем друг друга и наслаждаемся совместной игрой».

О продлении контракта
«Все хорошо. Большего сказать не могу. Я всегда говорил, что хочу продолжать выступать за «Реал Мадрид». Я очень счастлив и надеюсь, что останусь в клубе и на следующий сезон».

О жалобах Клоппа и Кумана
«Ничто внешнее не может повлиять на нашу историю, на нашу работу. Всегда есть жалобы на нас, но это нормально, если являешься лучшей командой в мире. То, что говорят вокруг не может повлиять на имидж клуба».

О Флорентино Пересе
«Поздравляю президента с переизбранием. Уверен, что он полон желания в очередной раз построить великолепную команду. Он всегда делал выдающиеся вещи для «Реал Мадрида», думаю, что так и будет продолжаться».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16070
Лука Модрич: «Мы не можем сейчас жаловаться на усталость»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз