6 Июн 2009, 15:07 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: левый фланг обороны может усилить игрок «Расинга» Иван Маркано

«Реал Мадрид» заинтересован в приобретении защитника сантандерского «Расинга» Ивана Маркано, который в этом месяце дебютирует в составе молодежной сборной Испании на чемпионате Европы в Швеции. Хорхе Вальдано и Мигель Пардеса будут следить за игрой защитника, которому 23 июня исполнится 22 года. Спортивной дирекции клуба понравилась универсальность Маркано, которую он продемонстрировал в играх за «Расинг», успешно выступая как на позиции левого защитника, так и в центре обороны.

Впрочем, больше всего в перспективном защитнике руководителей «бланкос» привлекает его относительно не высокая стоимость по сравнению с Гаэлем Клиши, которого до этого момента «Реал» считал приоритетным вариантом для усиления левого края обороны и за которого «Арсенал» требовал 17 миллионов евро. Статья расторжения контракта Маркано с «Расингом», который действует до 2011 года, составляет 12 миллионов евро, однако сантандерский клуб может согласиться и на меньшую сумму. «Мадрид» может приобрести игрока за шесть миллионов евро. Об интересе «бланкос» к защитнику уже знает его агент Иньяки Ибаньес.

Немецкий «Хоффенхайм», а также казанский «Рубин» в декабре предлагали «Расингу» за Маркано 4,5 миллиона евро, но сантандерцы отказали обоим клубам. По итогам сезона Маркано был включен в символическую сборную открытий сезона по версии официального сайта УЕФА.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1679
Комментарии (12)
Трансферные слухи: левый фланг обороны может усилить игрок «Расинга» Иван Маркано
 
Аватар для I'lyan
Хммм не знаю, что этот парень представляет из себя!!! У нас и так вон есть молодой воспитанник Торрес!) Правда игра в обороне у него не всегда хорошая))))
Посмотрим, что решат наши...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
нам нужен хороший левый латераль но я без понятия насколько хорош этот Маркано...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Помните, как у Пушкина, "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Вот стоит он, как отмечалось, для Мадрида в пределах шести миллионов. На сегодняшний день сумма, по сути, несерьезная. Вот как бы не вышло это боком, дешево и сердито, что называется.
Если рассматривать его как увеличение глубины скамейки, то, наверное, в самый раз, недорого, но вроде как качественно, если уж в "молодежку" пригласили (туда за красивые глаза не берут, а тем более в испанскую), хотя игр его не видел.

Что касается Гаэля Клиши. Вариант с его привлечением очень заманчивый и интересный. Игрок имеет достаточный опыт выступления как в АПЛ, так и в еврокубках плюс вроде как даже за сборную заигран.

P.S. пусть будет кто угодно. Хуже, чем с Хайнце уже не будет)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Хуже, чем с Хайнце уже не будет
Дренте*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Дренте*good*
— Xento Rodrigues Посмотреть сообщение
К счастью или к сожалению, он не играет столько, сколько Хайнце)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
В свете последних инициатив ФИФА, а именно 6 игроков граждан страны не заигранных за другие сборные, ( общеевропейский паспорт здесь не поможет ) я пожалуй за приход этого парня коль уж он считается таким перспективным.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Пусть лучшее Мигелья Торреса дадут шанс или купят по настоящему состоявшесего футболиста-Лам,Капдевилью,Тайво.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Радует то что руководство наконец задумалось и о защите!!!!)))

А то я думал будем играть как при Шустере: 3 пропустим - 5 забьем=)
+Касса жалко....незаслуживает он так много пропускать...если б не он....*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Не знаю кто это,но согласен с Crywolf, наконец то про оборону вспомнили.
Ответить пользователю
  
Филипп Лам!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вслучае чего продать можно .. дешево стоит? вон раша футболисты даже в Химках стоят куда дороже .. а итог )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
я вот не пойму, а на Марсело что-ли уже не рассчитывают?
раз намечаются футболисты на левый фланг и защиту, и полузащиты.
а Марсело куда? это мега-талант, который к тому же прогрессирует с каждым годом, в каком качестве Перес (или надеюсь все же Пеллегрини) его видит мне интересно.
По моему мнению, он лучше смотрится в средней линии)
если он будет использоваться в защите, то 3 игрока (с учетом Торреса и Маркано) на одну позицию многовато будет.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз