14 Июн 2009, 09:02 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» готов заплатить за Вилью 25 миллионов евро и отдать Негредо

Флорентино Перес ускоряет процесс переговоров по трансферу Давида Вильи. В выходные президент «бланкос» обратился с новым предложением к «Валенсии»: 25 миллионов евро плюс форвард Альваро Негредо. От перехода в «Реал» Вилью отделяет сумма в 10 миллионов евро, так как в придачу к Негредо «Валенсия» хочет получить 35 миллионов евро. Однако столь значительная разница не смущает оптимистично настроенное руководство «бланкос», потому что сам астурийский форвард желает присоединиться к команде Флорентино Переса, о чем в четверг поведал представитель «Челси» в Испании Хуан Крус Соль: «Мы сделали серьезное предложение, но нам сказали, что Вилья хочет перейти в «Мадрид».

Президент «Валенсии» Мануэль Льоренте понимает, что поставив цель сохранить в команде Давида Сильву и при этом бороться с тяжелой финансовой ситуацией в клубе, он не сможет долго преграждать Вилье путь в «Реал». В пятницу в течение всего дня генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано вёл активные переговоры с агентом нападающего.

Сумма в 35 миллионов евро с включением в сделку Альваро Негредо расценивается «Мадридом» как завышенная, так как своего кантерано «бланкос» оценивают в 18 миллионов евро. Оценка своего воспитанника составлена клубом на основании предложений, которыми располагает Негредо: 14 миллионов готов заплатить «Вильярреал», по пятнадцать - еще два клуба Примеры, а один из клубов английской Премьер-Лиги готов отдать за Альваро 18 миллионов евро. Считая предложение из Англии приоритетным, «Мадрид» находит справедливым свое предложение в 25 миллионов евро вместе с Альваро Негредо. В ближайшее время клубы должны прийти к компромиссу о трансферной стоимости Вильи, который сейчас находится в составе сборной Испании на Кубке Конфедераций.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1716
Комментарии (21)
Трансферные слухи: «Реал» готов заплатить за Вилью 25 миллионов евро и отдать Негредо
 
Аватар для Lucky7
Честно говоря, не нравится мне такая политика, когда клубы отдают не только довольно значительные суммы, но и игроков, как часть компенсации. В таких случаях, игроки уже перестают быть спортсменами и становятся товаром, вещью. А это не есть хорошо, потому что спортивная составляющая, я считаю, всегда должна быть на первом месте.

Что касается потенциального трансфера. Мне кажется, Вилья не стоит таких денег, которые за него предлагает Мадрид. Да, он игрок высочайшего класса, к тому же, игрок национальной команды, что тоже немаловажно. Но все-таки, 25 миллионов чистыми и 18 миллионов в виде Негредо это довольно жирно даже для Вильи. 25-30 миллионов без Негредо - вот это вполне адекватная цена. Если уж в клубе не видят место для Негредо, то тогда лучше отдать его в АПЛ за 18 миллионов, чем отдавать в Валенсию. Или печальные примеры с Морьентесом и Матой не показательны для руководства?!
Также неплохим вариантом, думаю был бы такой - Давид Сильва плюс Рауль Альбиоль равно Альваро Негредо и 25 миллионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Отдадим Негредо и заработаем очередного "убийцу" Мадрида в конкурирующей испанской команде.
Мало нам забивают наши воспитаники по всей Испании.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
оставить Негредо. не покупать Вилью и вообще нападающих.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Честно говоря, не нравится мне такая политика, когда клубы отдают не только довольно значительные суммы, но и игроков, как часть компенсации. В таких случаях, игроки уже перестают быть спортсменами и становятся товаром, вещью. А это не есть хорошо, потому что спортивная составляющая, я считаю, всегда должна быть на первом месте.

Что касается потенциального трансфера. Мне кажется, Вилья не стоит таких денег, которые за него предлагает Мадрид. Да, он игрок высочайшего класса, к тому же, игрок национальной команды, что тоже немаловажно. Но все-таки, 25 миллионов чистыми и 18 миллионов в виде Негредо это довольно жирно даже для Вильи. 25-30 миллионов без Негредо - вот это вполне адекватная цена. Если уж в клубе не видят место для Негредо, то тогда лучше отдать его в АПЛ за 18 миллионов, чем отдавать в Валенсию. Или печальные примеры с Морьентесом и Матой не показательны для руководства?!
Также неплохим вариантом, думаю был бы такой - Давид Сильва плюс Рауль Альбиоль равно Альваро Негредо и 25 миллионов.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Вот только 1 не пойму, откуда взялась сумма в 18 млн Евро и тем более за Негредо???? Наверное просто опечатка....Официальная балансовая стоимость Альваро Негредо-12 млн евро, 66% от трансфера Негредо до конца минувшего сезона принадлежало Реалу, сразу по приходу Переса, остальная часть трансфера была выкуплена за 5 млн Евро, которые отошли в казну Альмерии. Это все официальная инфа, найти легко,-не получится подкину кучу источников...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Вот только 1 не пойму, откуда взялась сумма в 18 млн Евро и тем более за Негредо???? Наверное просто опечатка....Официальная балансовая стоимость Альваро Негредо-12 млн евро, 66% от трансфера Негредо до конца минувшего сезона принадлежало Реалу, сразу по приходу Переса, остальная часть трансфера была выкуплена за 5 млн Евро, которые отошли в казну Альмерии. Это все официальная инфа, найти легко,-не получится подкину кучу источников...
— LabLe Посмотреть сообщение
За него некоторые клубы готовы отдать такую сумму что тут не понятно??????
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да ну нах,этого Вилью,зачем???????Для чего????для того чтобы был игрок сборной???Так если давать шансы Негредо он тоже будет игроком сборной,тем более он молод ещё,развиваться естественно есть куда,а Вилья,по меркам форвардов его типа,уже староват,а скорость с каждым годом выше не становиться.А если отдадим будем жалеть,так же как сейчас жалеем о Мате(которого отдали бесплатно,а выбор был сделан в пользу,сейчас никакущего Дрента примерно за 12 млн),и вот судите теперь,стоит ли отдавать НАШИХ игроков,а потом сожалеть об упущеном ТАЛАНТЕ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Вот только 1 не пойму, откуда взялась сумма в 18 млн Евро и тем более за Негредо???? Наверное просто опечатка....Официальная балансовая стоимость Альваро Негредо-12 млн евро, 66% от трансфера Негредо до конца минувшего сезона принадлежало Реалу, сразу по приходу Переса, остальная часть трансфера была выкуплена за 5 млн Евро, которые отошли в казну Альмерии. Это все официальная инфа, найти легко,-не получится подкину кучу источников...
— LabLe Посмотреть сообщение
Наверное ты не читал статью, написанную чуть выше моего поста, если не понимаешь, откуда взяты такие цифры. Данная сумма - это предложение одного из клубов АЛП, какого именно не указано, но я подозреваю в этом Ливерпуль.
И что значит "тем более за Негредо"?! Человек забил 14 голов в 28 играх и сделал 6 голевых пасов...
Ты сам написал, Реал владел 66% трансфера Альваро, это 12 миллионов евро, так?! Затем, оставшуюся часть прав с приходом Флорентино выкупили за 5 миллионов. Резонно преположить, что эти 5 миллионов и есть недостающие 34%?! Логично?! Финальный штрих, 66% плюс 34% это есть 100%, так?! Вместо процентов ставим цифры, 12 плюс 5 это 17 миллионов.... Вот тебе и откуда взяты эти цифры...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
За него некоторые клубы готовы отдать такую сумму что тут не понятно??????
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну и какие же это клубы???? Только, плиз, не надо писать Ливерпуль и Валенсия, а ведь это 2 единственно серьозно претендующих на Негредо клуба, но вот никаких предложений они по нему не делали, во-первых потому что глупо предлагать Реалу деньги за Негредо, когда Реал их самих атакует по поводу Хаби Алонсо и Вильи соответсвенно, а во-вторых, дураков нет,-предлагать Реалу деньги за только что возвращенного игрока ( за которого Реал еще и заплатил к слову), ну тоже самое, что Ман Сити сделает Реалу предложение о покупке трансфера......... Кака!!! за, ну... скажем, 200 млн фунтов,-смешно правда,- вот и с Негредо та же "каша". Или кто то может пока я спал предложил Альмерии 18 млн за Негредо, в обход Реала?????
Внесите ясность, сударь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Пусть лучше Дренте им пихнут, чем Негредо!) Он нам еще самим пригодится...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Наверное ты не читал статью, написанную чуть выше моего поста, если не понимаешь, откуда взяты такие цифры. Данная сумма - это предложение одного из клубов АЛП, какого именно не указано, но я подозреваю в этом Ливерпуль.
И что значит "тем более за Негредо"?! Человек забил 14 голов в 28 играх и сделал 6 голевых пасов...
Ты сам написал, Реал владел 66% трансфера Альваро, это 12 миллионов евро, так?! Затем, оставшуюся часть прав с приходом Флорентино выкупили за 5 миллионов. Резонно преположить, что эти 5 миллионов и есть недостающие 34%?! Логично?! Финальный штрих, 66% плюс 34% это есть 100%, так?! Вместо процентов ставим цифры, 12 плюс 5 это 17 миллионов.... Вот тебе и откуда взяты эти цифры...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Фразу "Один из английских клубов" я естественно читал, или ты считаешь я даже не знаю в какой теме я пишу???))))
Фраза "Один из английских клубов" это даже не пустой звон, это просто звон, понимаешь так протяжно дзынь-дзынь, типа ведром по голове,......... я все к тому, что не собираюсь ввязываться в спор, когда в виде аргумента приводится мало того "Желтуха", сам бываю грешен, так еще и взята выдержка, в которой отсутствует всяческий информационный смысл,
Ну сам то подумай....
А по поводу цены, ты немного не догнал методику рассчета,даю ссылку http://transfermarkt....l.html - все поймешь. Офф цена Негредо -12 млн, а не какие не 17, не 18, и не 178)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну и какие же это клубы???? Только, плиз, не надо писать Ливерпуль и Валенсия, а ведь это 2 единственно серьозно претендующих на Негредо клуба, но вот никаких предложений они по нему не делали, во-первых потому что глупо предлагать Реалу деньги за Негредо, когда Реал их самих атакует по поводу Хаби Алонсо и Вильи соответсвенно, а во-вторых, дураков нет,-предлагать Реалу деньги за только что возвращенного игрока ( за которого Реал еще и заплатил к слову), ну тоже самое, что Ман Сити сделает Реалу предложение о покупке трансфера......... Кака!!! за, ну... скажем, 200 млн фунтов,-смешно правда,- вот и с Негредо та же "каша". Или кто то может пока я спал предложил Альмерии 18 млн за Негредо, в обход Реала?????
Внесите ясность, сударь.
— LabLe Посмотреть сообщение
Насколько помню Расинг 14 млн предлагал и еше из Англии 18. Что ты всякий бред про Кака и МС пишешь?? Мы вернули Негредо, так как в контракте было написано что если хотим вернуть, то нужно заплатить 5 млн и не важно как он играл даже хоть лучше Рональду играл бы,мы все равно могли вернуть всего лишь за 5 млн и что ты хочешь сказать что если мы его вернули за 5 никто не продложит 10 *lol**lol*

Добавлено через 9 минут
Насколько помню Расинг 14 млн предлагал и еше из Англии 18. Что ты всякий бред про Кака и МС пишешь?? Мы вернули Негредо, так как в контракте было написано что если хотим вернуть, то нужно заплатить 5 млн и не важно как он играл даже хоть лучше Рональду играл бы,мы все равно могли вернуть всего лишь за 5 млн и что ты хочешь сказать что если мы его вернули за 5 никто не продложит 10 *lol**lol*

Добавлено через 12 минут
LabLe Причем тут этот сайт, я тоже могу создать и писать цены, но продает клуб и клубы торгуются и могут отдать как за 7 так и за 20, так что эти сайты мне ни о чем не говорят и я даже не смотрю туда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Насколько помню Расинг 14 млн предлагал и еше из Англии 18. Что ты всякий бред про Кака и МС пишешь?? Мы вернули Негредо, так как в контракте было написано что если хотим вернуть, то нужно заплатить 5 млн и не важно как он играл даже хоть лучше Рональду играл бы,мы все равно могли вернуть всего лишь за 5 млн и что ты хочешь сказать что если мы его вернули за 5 никто не продложит 10 *lol**lol*

Добавлено через 9 минут
Насколько помню Расинг 14 млн предлагал и еше из Англии 18. Что ты всякий бред про Кака и МС пишешь?? Мы вернули Негредо, так как в контракте было написано что если хотим вернуть, то нужно заплатить 5 млн и не важно как он играл даже хоть лучше Рональду играл бы,мы все равно могли вернуть всего лишь за 5 млн и что ты хочешь сказать что если мы его вернули за 5 никто не продложит 10 *lol**lol*

Добавлено через 12 минут
LabLe Причем тут этот сайт, я тоже могу создать и писать цены, но продает клуб и клубы торгуются и могут отдать как за 7 так и за 20, так что эти сайты мне ни о чем не говорят и я даже не смотрю туда.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ты по 2 раза для самоутверждения пишешь?????)))))))
У Реала по арендам вагон и тележка народу, всяких разных Негредо, Парехо, Гранеро, Буэно и т.д, но вернули только 1, и зовут его Альваро Негредо, вернули потому что дорос до уровня Реала, пусть не до основы, но до лавки то уж точно, про остальное ( то есть бессмысленность выкупа Негредо) уже писал выше.
Этот сайт определяет реальные оценочные стоимости футболистов, с учетом их реноме, статистики, потенциала и тд.
Аргумент, что ты сможешь создать такой же и сам там ставить суммы не катит, так как у трансфермаркет согласовывает политику определения цен с клубами напрямую, а также пользуется поддержкой фифа, а еще там совсем не бывает непроверенной инфы, только голые факты и сухие вероятности, то есть совсем не то, о чем пишешь ты.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Фразу "Один из английских клубов" я естественно читал, или ты считаешь я даже не знаю в какой теме я пишу???))))
Фраза "Один из английских клубов" это даже не пустой звон, это просто звон, понимаешь так протяжно дзынь-дзынь, типа ведром по голове,......... я все к тому, что не собираюсь ввязываться в спор, когда в виде аргумента приводится мало того "Желтуха", сам бываю грешен, так еще и взята выдержка, в которой отсутствует всяческий информационный смысл,
Ну сам то подумай....
А по поводу цены, ты немного не догнал методику рассчета,даю ссылку http://transfermarkt....l.html - все поймешь. Офф цена Негредо -12 млн, а не какие не 17, не 18, и не 178)))))
— LabLe Посмотреть сообщение
Я же указал там Ливерпуль, исходя из того, что неоднократно на довольно-таки серьезных ресурсах, вроде Евроспорта и Спортс.ру, указывалось, что именно "красные" имели предметный интерес к Альваро.

А с каких это пор этот сайт стал последней инстанцией, которая дает самые точные цифры на трансфер тех или иных игроков?! Конечно, многие издания ссылаются на немцев, но это вовсе не говорит о том, что именно эти цифры и есть та сумма, которую необходимо уплатить.
Вот на Роналду этот сайт дает стоимость в размере 60 миллионов евро.
Так какого, извините, хрена Реал дает за него чуть ли не все сто, если его оф. цена "всего лишь" 60?! Скажи пожалуйста теперь, что есть оф. цена на примере трансфера с Роналду?! 60 по немецкому сайту или 98, 3 миллиона, которые вроде как одобрил МЮ?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
LabLe Это глюк, поэтому 2 раза получилась. А по поводу этого сайта за меня отетил Lucky7, спасибо ему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для polosat1y
Вилья не нужен, у нас итак есть неплохие форварды - РВН, Рауль, Игуаин, Хунтелар, Негредо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
А вот я не против Вильи, я против включения в трансфер Негредо, лучше бы придложили "нашего" кролика! Негредо - очень интересный молодой нападающий, конечно при покупки Вильи ему невероятно сложно будет попасть в основу, но как игрок замены может привнести в игру оживление и уж точно не будет лишним!
Ответить пользователю
  
Посетила такая мысль, что Вилья приобретается Пересом не только как хороший испанский нападающий, но и как возможность потихоньку вытестить из команды Рауля. Если они ему так доверяют, то зачем приобретать игрока который вытеснил его из сборной, когда в команде и так перебор хороших и просто очень перспективных нападающих. Такое ощущение, что они планируют зделать из него живого памятника на скамейке запасных. С другой стороны конечно стоит признать, что Раулю уже пора потихоньку освобождать шкафчик в раздевалке, и опять же может быть Давида приобретают как весомую замену, для того чтобы не так тяжело было расстоваться с капитаном, после тех то аналогичных событий в сборной... В общем, вот такая небольшая почва для размышлений))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Марка пишет что если в ближайшие 48 часов Валенсия не даст добро на трансфер то Перес переключистся на Форлана.

Боже только не этот уругвайец.Я понимаю,Вилья стабильный суперфорвард и моложе Форлана на 3 года.Форлан же провёл один великолепный сезон,и что сразу его покупать?Ппц...
Если на то пошло,то у нас в составе 5 высыкоклассных нападающих.Зачем еще Форлан?Лучшее бы эти денги потратили на приобритение защитников или Хаби Алонсо....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
нееет,Форлана не надо,тем более его никто в Реал отпускать не собирается,пусть играет дальше за "Матрасников",и вообще Пересу действительно стоит о защите подумать...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз