16 Июн 2009, 20:19 | Оцените публикацию

В одной из испанских спортивных передач в издании газеты «Marca» главной фигурой вновь стал генеральный директор «Реал Мадрида» Хорхе Вальдано. Он снова прокомментировал ряд вопросов, связанных с формированием команды на будущий сезон, первым делом выразив мнение о возможном интересе «Барселоны» к Давиду Вилье: «Если «Барса» предложит 50 миллионов за Вилью, а также Бояна и Касереса, на месте «Валенсии» я бы согласился, потому что мы таких предложений делать не будем».

«Мы вели переговоры на прошедшей неделе, и некоторые разногласия имели место быть. Проблема главным образом была в деньгах, а позже также в игроках, включенных в сделку из-за которых цена поднималось. Казалось, что все идет верным путем, но в итоге, все сорвалось».
Вальдано не назвал альтернативных имен, в том случае, если Давид Вилья не перейдет в «Реал», однако отметил, что клуб не интересуется Златаном Ибрагимовичем или Диего Форланом: «У нас на рассмотрении две или три альтернативы, но, ни один из этих игроков к ним не относится».

Вальдано опроверг информацию об еще нескольких трансферах, о которых пресса говорила в течение последних нескольких недель: «Зидан говорит восхитительные вещи о Рибери, и в какой-то момент интерес к нему был проявлен, но в данный момент это трудноосуществимый трансфер. «Бавария» стремиться получить за него астрономическую сумму денег, и, следовательно, не заинтересована в его продаже».

Столь же пессимистично Вальдано высказался о перспективах заполучения Хаби Алонсо и Давида Сильвы: «Клуб Хаби – «Ливерпуль» уже выпустил официальное обращение на его счет и с трудом можно представить, что он перейдет в «Реал». Мы предпринимали попытки купить его еще несколько лет назад. Тогда мы говорили с «Реал Сосьедадом», но когда я покинул клуб, интерес к нему угас». «Что касается Сильвы, то я не знаю, что с ним собирается делать «Валенися», я читал, что он не продается».

Хорхе Вальдано также обсудил спорный момент расставания с некоторыми игроками. «Мы подпишем еще четырех или пятерых игроков, что будет зависеть от продаж. Мы работаем над этим, но уйти из «Реал Мадрида» нелегко. Некоторые игроки не намерены уходить, хотя им может не достаться места в числе 25 игроков команды. Некоторые из них полагают, что могут занять ключевые роли, но в какой-то степени они могут ошибаться. Мы хотим иметь двух игроков на позицию, а не трех или четырех. Мы оставим 25 подходящих игроков. На четвертый год нашего первого этапа работы в клубе, некоторые игроки стали слишком непрекословными в стартовом составе, а другие слишком явными запасными».

Многие волнуются за то, что на фоне звездных атакующих усилений, «Реал Мадрид» не придает значения одной из слабейших линий своего состава: обороне, однако Вальдано уверяет, что клуб работает в этом направлении: «Некоторые позиции нас беспокоят, но у нас есть еще два с половиной месяца, чтобы проанализировать, в чем мы нуждаемся и что есть в нашем распоряжении. У тренера также есть слово в этом вопросе. Гарай уже был подписан. Он присоединится к нам в предсезонке и Пеллегрини решит, останется он или нет. Он – интересный игрок».

Хорхе Вальдано в очередной раз выступил в защиту сделанных приобретений Кака и Криштаину Роналду, на которых клуб потратил огромную сумму денег: «Эти трансферы были полностью согласованы, потому что они соответствуют, выбранной клубом стратегии. Не надо спрашивать Пеллегрини о том, что он думает о Роналду и подходит ли он к его стилю? Все понятно без слов. Флорентино радует тренера подобными приобретениями».

В своем интервью Вальдано уделил место вопросу дисциплине, которую Криштиану Роналду придется соблюдать в «Мадрдие»: «Ему требуется большая дисциплина, он это осознает, как и то, что должен нам помочь. Мы, со своей стороны, должны его защищать».

Позиция «Барселоны» о поведении «Реала» на трансферном рынке, Вальдано была обжалована: «Разговоры об империализме и разрушении трансферного рынка были начаты из-за развития дискуссии, имеющий плохой для клуба оттенок. Они по настоящему хорошие игроки, поэтому мне не лень говорить об экономической стороне этих операций и о том, что они дадут положительный эффект. Есть слухи, что итальянский и английский футбол разорен, что же, эти трансферы будут приемлемы для всех чемпионатов».

Вальдано высказал мнение о трудностях испанизации команды: «Подписать игроков своего чемпионата сложнее, чем иностранцев. Есть игроки, которые окупают большие деньги, а есть игроки, играющие ключевую роль только в спортивном аспекте. Поэтому, Криштиану Роналду скорее всего выйдет дешевым игроком, а другие могут оказаться дорогими. Испанцы имеют вес на внутренней арене, но надевая футболку «Реал Мадрида» они достигают иной величины».

Хорхе Вальдано убедительно высказался о будущем Рауля и Гути в команде: «В передней линии будут новые усиления, но у Рауля будут те же возможности, что и у остальных его партнеров. В противоборстве личности со временем всегда побеждает время, поэтому Альфредо Ди Стефано До сих пор в «Мадриде». Футбол Рауля наиболее показателен, чем любые другие вещи и он заслуживает право продолжить играть в команде. Мы уже видели, какую роль он играл в команде в этот период, он капитан и очень умный человек. Его зрелости хватит ему, чтобы достояно перебороть то, что он должен перебороть».

«Мы создадим все условия, чтобы Гути покинул этот клуб, с заслуженным им достоинством. Он великолепная личность, хотя критикуется больше всех остальных. Его гениальность периодична и нужно принимать его таким, какой он есть. Он должен принять свою роль и выполнить свои обязательства».

Хорхе Вальдано отметил, что в скором времени новым главным тренером баскетбольной команды «Реал Мадрида» станет Этторе Мессина, до недавнего времени работавший с «ЦСКА»: «Мы много говорили об этом в последнее время, и мы надеемся закончить операцию до конца этой недели».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1729
Комментарии (13)
Хорхе Вальдано: «Подписать игроков своего чемпионата сложнее, чем иностранцев»
 
Аватар для Position Of Power
из всех испанцев зарве что Сильву и Альбиоля взять можно и то за предельную цену...
Ответить пользователю
  
И Фернандо Тореса!
Ответить пользователю
  
Хорошая статейка, а главная нужная когда вокруг столько слухов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
По ходу дела, старая гвардия уходит на покой...
Рано, слишком рано...
yana55577
Торрес... Он не будет играть за нас, если действительно любил и любит матрасников...
Жаль...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Яна, полюбите кого-то другого, Роналду тоже смазливый и он уже у нас, любите его. Торреса не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Гарая наверное оставит Пеллегрини.Меня беспокоит совсем иное,не хочу и категорически против продажы всех голландцев.Это будет ошибкой руководства.А заменить их некем...Вот и получяется что в очередной раз у нас состав не будет сбалансирован,например так:
Основа:Касильяс,Рамос,Пепе, Альбиоль,Арбелоа,Ласс,Гути, Кака,Роналду,Рауль,Игуаин
Резерв:Адан,Мигель Торрес,Гарай,Метцельдер,Ма село,Гаго,Парехо,Хави Гарсия,Негредо,Хунтеллар.



Ну примерно такой состав я представляю из высказаваний Вальдано и из слухов прессы.И что получяется,на замене всего 3 полузащитника(если продадим ВдВ/Снейдер,Роббена,Дренте,Мам аду)?Ну это же несьерезно,и я полагаю это вообще непримолинейна для такого клуба как Реал.Вы скажите что это всего лишь твой домослы,но посмотрите по интервью Переса и Вальдано,про действия их на трансферном рынке,про слухи из прессы.Это РЕАЛьно ужасно и я надеюсь не увидеть такого беспорядка в составе на следущий год!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Гарая наверное оставит Пеллегрини.Меня беспокоит совсем иное,не хочу и категорически против продажы всех голландцев.Это будет ошибкой руководства.А заменить их некем...Вот и получяется что в очередной раз у нас состав не будет сбалансирован,например так:
Основа:Касильяс,Рамос,Пепе, Альбиоль,Арбелоа,Ласс,Гути, Кака,Роналду,Рауль,Игуаин
Резерв:Адан,Мигель Торрес,Гарай,Метцельдер,Ма село,Гаго,Парехо,Хави Гарсия,Негредо,Хунтеллар.



Ну примерно такой состав я представляю из высказаваний Вальдано и из слухов прессы.И что получяется,на замене всего 3 полузащитника(если продадим ВдВ/Снейдер,Роббена,Дренте,Мам аду)?Ну это же несьерезно,и я полагаю это вообще непримолинейна для такого клуба как Реал.Вы скажите что это всего лишь твой домослы,но посмотрите по интервью Переса и Вальдано,про действия их на трансферном рынке,про слухи из прессы.Это РЕАЛьно ужасно и я надеюсь не увидеть такого беспорядка в составе на следущий год!
— Real_Fan Посмотреть сообщение

Да ну я думаю, что не всех они продадут игроков!!! Надо продавать Савиолу, Хави Гарсию, Дренте...с Рафой вообще не знаешь что делать? Сезон у него вообще не заладился( можит быть в следующем сезоне себя проявит, как анри в барсе...у него тоже 1й сезон был не очень, а 2й наоборот...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для King James
Покупка Кака означает,то что точно уйдет из команды один из тройки:Снейдер,Гути,ВДВ.
Такая же ситуация с опорниками-Ласс,Гаго,Мамаду(один из них на выход).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Покупка Кака означает,то что точно уйдет из команды один из тройки:Снейдер,Гути,ВДВ.
Такая же ситуация с опорниками-Ласс,Гаго,Мамаду(один из них на выход).
— King James Посмотреть сообщение

Ну какой из Гаго опорник?!7?!?!??!?!?!?!?!?как распасовщик он довольно неплох, но как опорник вообще никакущий, и главная проблема тактики Рамоса была в том что он использовал на опорниках то Ласса, то Снейдера, а потом еще говорят, что они плохо играют(((((((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Снейдер в этом сезоне пробыл в лазарете больше чем Роббен, так что думаю его не оставят, да и говорят предложения клуб по нему получает интересные.
думаю логичнее оставить ВДВ , игрок очень талантливый но видимо не сраслось , нужно дать 2й шанс.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Ну с защитой по крайней мере все ясно, ушел Канноваро, на трансфер выставлены Дренте и Хайнце. Что касается Гарая, то я повода для дискуссии не вижу, в минувшем сезоне аргентинский защитник к концу сезона даже в основу заштатного Расинга не проходил. Тот кто предлагает его в состав,-просто не уважает эмблему Реала....
Недавно в Реал после 3-х летнего застоя вернулся Флорентино Перес, тем самым обозначив новый-"старый" вектор в развитии клуба, строящийся по принципу Зиданов и Павонов. Зидан уже вернулся, кто будет вернется следующим догадайтесь с 1 раза.....))))
Ответить пользователю
  
не возьмут Рибери дак оставят Роббена! Главное что бы Франк в МЮ,Челси или Путу не перешел! С Испанцами надо бы договорица,они нам оч нужны! Надо было Кака и КриРо последними брать,что бы на других игроков нам цену не набивали! А то теперь все клубы решили что мы всех за 70-90 будем покупать!

p.s. -
Хорхе Влаьдано отметил, что в скором времени новым главным тренером баскетбольной команды «Реал Мадрида» станет Этторе Мессина, до недавнего времени работавший с «ЦСКА»: «Мы много говорили об этом в последнее время, и мы надеемся закончить операцию до конца этой недели».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Чувствую пипец ЦСКА.. правда один хер их рекорд еще долго повторить не смогут! А вообще для нас хорошая новость, Мессина профессионал с большой буквы!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Продавать Мамаду - безумие, ясно, что Ласс в одиночку оборону центра поля не вытянет. А если травма или дисквалификация?
То, что на трансфер выставлены 9 игроков еше не означает, что все они непременно будут проданы. Просто Мадрид прощупывает рынок и потенциальных покупателей для выбора наиболее оптимального варианта.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз