18 Июн 2009, 13:52 | Оцените публикацию

Серхио Рамос: «Мы начнем с самого начала»

На данный момент Серхио Рамос находится в расположении сборной Испании, в составе которой принимает участие в Кубке Конфедераций. Но он нашел немного времени, чтобы рассказать о своей международной карьере, а также о текущих делах в «Реал Мадриде»

Вы стали самым молодым игроком в команде, кому покорилась планка в 50 матчей. Что вы испытываете?
Это очень значительная цифра. Это такая вещь, которая заставляет тебя совершенствоваться и учиться все больше и больше. Я очень счастлив, что смог достичь такой внушительной цифры особенно в такой успешной для нас игре. Мне удалось достичь этой отметки в таком молодом возрасте только потому, что люди постоянно верили в меня, вот и все.

Вы помните вашу первую игру?

Мой первый товарищеский матч был с Китаем в 2005 году. Моей первой официальной игрой игра с Сербией. Свой первый гол я забил команде Сан-Марино, в том же матче Фернандо Торрес сделал хет-трик. Кстати в той игре я забил два гола. Такое не забывается.

Насколько вы изменились с тех пор?
Я все такой же человек: мальчик, который мечтает стать футболистом и каждый день учиться чему-нибудь новому. Учиться и пытаться помочь другим как в «Реал Мадриде», так и в сборной Испании.

Чему вы научились?

Многому. Вы учитесь чему-нибудь новому в каждой игре. На тренировках можно исправлять свои ошибки. Я стараюсь хорошо выполнять свою работу в обороне, также помогать партнерам по атаке, но мой приоритет – это оборона.

Какая из ваших 50 игра самая любимая?

Финал в Вене. Наши фанаты заслужили эту победу после столь долгого ожидания. Мы были удачливее предыдущих испанских команд.

А какая из этих игр наименее любимая?
Вы забываете про ваши плохие игры довольно легко. Я не думаю много о прошлом. Я предпочитаю жить настоящим и смотрю в будущее.

Где вам удобнее: на правом фланге или в центре обороны?

Я думаю, мне удалось очень хорошо приспособиться к позиции правого защитника. Вам приходится играть против самых быстрых игроков.

Правда ли, что вашим прозвищем в детстве было «Шустер»?
Да. Он был одним из моих кумиров. Также мне очень нравились Редондо, Пабло и Хави Наварро.

Вы больше не играете вместе с Пабло и Хави Наварро…
Да, но я научился очень многому у них, особенно в плане понимания игры

Вы считаете, что защитники должны быть более храбрыми, чем нападающие, так как у них больше ответственности?
Риск есть на каждой позиции. Ошибки более примечательны в обороне, и это может значительно навредить команде, что дает шансы нападающему забить гол. Для защитников это очень сложно.

У вас был довольно тяжелый год в «Реал Мадриде»…

Очень многое случилось в этом году. Но порядок был восстановлен и именно это важно. Мы не делали свою работу хорошо, но и суматоха вокруг руководства никогда не приносила пользы. Все было не так, как мы того хотели. Теперь мы начнем с самого начала, с нового проекта и с новым президентом во главе.

Действительно ли Криштиану Роналду стоит таких денег?
Он потрясающий игрок. Рынок устанавливает цену. Я только знаю то, что он очень хорош. Я надеюсь, наши приобретения помогут нам в борьбе с «Барселоной».

Было ли поражение со счетом 2-6 вашей самой худшей игрой?
Это был самый ужасный день в моей карьере. Как «мадридиста» меня это очень задело. Ла Лига была поставлена на карту. «Барселона» была гораздо лучше.

Что вы чувствовали, когда смотрели финал Лиги Чемпионов?

Я всегда говорил, что я - прежде всего испанец, поэтому я был рад победе «Барселоны». У меня там есть очень много хороших друзей.

Возможно ли наслаждаться игрой «Барселоны», являясь «мадридистом»?
Конечно, если вы любите футбол. «Барса» играет в привлекательный футбол. Как это может не нравиться?

Икер Касильяс сказал, что вы очень сильно повзрослели за последние три года. Это правда?

В какой-то степени да. Я уже четыре года играю в «Реал Мадрид» и провел 50 игр за национальную сборную, самое время, чтобы сделать очередной шаг. То, что вы провели очень много лет в команде, делает вас примером для других игроков. Я очень рад, что научился многому у таких игроков, как Пабло, Хави Наварро, Икер, Хави… Однако моя лучшая игра еще впереди.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1736
Комментарии (21)
Серхио Рамос: «Мы начнем с самого начала»
 
Аватар для BCE OK
лишь бы Реал радовал Нас своей игрой и результатами.
— LabLe Посмотреть сообщение
это правильно

наю, ты опять не прочитаешь. Вы-же царь.
— LabLe Посмотреть сообщение
Это явно лишнее.

Сейчас написал действительно грамотно, без вопросов. Просто одно выражение типа: что вообще для Вас значит быть болельщиков Реала? выводит из себя, не вижу смысла в ээтом споре, т.к. каждая дальнейшая реплика предельно ясна. Просто я считаю, что на сколько он истинный болельщик, должен решать сам человек, а другим до этого дела не должно быть.

И раз уж ты говоришь, что болельщики Реала принимают любое мнение, чего же ты так взъелся на Серхио Рамоса, на игрока твоего любимого клуба?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe

И раз уж ты говоришь, что болельщики Реала принимают любое мнение, чего же ты так взъелся на Серхио Рамоса, на игрока твоего любимого клуба?
— BCE OK Посмотреть сообщение
Думаю нет большого смысла подробно отвечать на твой вопрос, мне кажется мы в определенном смысле слова друг друга поняли, и принципиально преодолели повод дискуссии, что, конечно, по хорошему радует...)))
По существу......когда я писал о мнениях ( любых то бишь ), я естественно имел в виду не мнение Рамоса, перечитай, если есть необходимость......
Лично мне от Рамоса не нужны мнения, предположения и т.д. Рамос игрой величайшего клуба на земле ( банальная мысль, но лишний раз написать приятно ), и ИМХО от него требуется немного другое,-блестящая игра, уважение к майке клуба, болельщикам и традициям Реала. То что сказал Рамос-это НЕ МНЕНИЕ, это крамола. Рамосу, пора понять, что он не "просто человек", а ТОТ, за кем наблюдают миллионы, и взвешивать каждое слово перед тем как что то ляпнуть.....
В любом случае Серхио Рамос-НАШЕ ВСЕ, и позор своих слов он смоет прекрасными результатами в грядущем сезоне!

( УДАРИМ ДРУЖНО ПЕРФОРАТОРОМ по ПУТАнтизму и МАДРАСизму)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз