Идеальный удар Криштиану Роналду #RealMadrid #РеалМадрид #штрафные #роналду
20 Июн 2009, 09:38 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Идеальный удар Криштиану Роналду

У Криштиану Роналду есть множество достоинств его игры, одним из которых, без сомнения, является умение исполнять стандартные положения. Он полностью овладел этим искусством и забил много важных голов.

Realmadrid.com решил проанализировать, какие шаги предпринимает Роналду при исполнении своего удара с лазерной точностью.

Шаг 1: прицеливание
Криштиану всегда следует одним и тем же действиям при нанесении удара. Сначала он тщательно устанавливает мяч на газоне, причем таким образом, чтобы поток воздуха шел в ту точку мяча, по которой он собирается нанести удар. Это придает больше мощи удару, и закрутить мяч становится гораздо легче. Удовлетворившись положением мяча, Криштиану готовится к разбегу. Он делает около 4-6 больших шагов и широко расставляет ноги. Всегда находясь немного левее мяча, новый «мадридист» полностью концентрируется на ударе.

Читайте также:
Шаг 2: разбег и удар
Первым делом Роналду начинает семенить на пальцах ног, примерно также, как исполняет свои удары Роберто Карлос. Существенной разницей между их исполнениями ударов является то, что несмотря на то, что Роналду делает большие шаги, фактически длина разбега португальца оказывается короче, нежели у бразильца. Плюс, разбег Криштиану проходит по кривой линии, а не прямой, как у Роберто Карлоса.

Последний шаг Криштиану – самый длинный. Его левая опорная нога будет несколькими сантиметрами позади мяча. В эту же самую минуту его тело разворачивается назад, левая нога вытягивается во всю длину, а правая - словно готовится спустить крючок. В течение этого процесса тело Роналду немного наклоняется вперед, что не позволяет мячу лететь слишком высоко. Поддерживая равновесие левой, он оттягивает правую руку назад для придания мощи удару. Роналду наносит удар правой ногой в левую нижнюю секцию мяча. Ни внешний, ни внутренний вид его бутс большого значения не имеют. Это искусный удар подъемом стопы, что придает силе удара еще больше мощи.


Фрагмент из фильма «Криштиану Роналду: Проверка на прочность» (2011)

Шаг 3: траектория мяча
Разбег с правой и удар с левой ноги в левый нижний сектор мяча. Результатом будет парабола, которую очень трудно описать словами. Когда мяч взлетает, возникает ощущение, что сейчас он тут же упадет. Но затем его траектория неожиданно меняется. Боковое вращение прекращается и мяч уплывает от голкиперов, создавая впечатление, что такие мячи отразить невозможно.


Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7 для blancos.info


https://blancos.info/n1745
Комментарии (15)
Идеальный удар Криштиану Роналду
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Раньше изучал технику такого удара. Стоило долгих усилий,чтобы научиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Крутая статья)) Наверное сам Роналду не знает столько об своей технике удара)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Думаю надо несколько раз прочитать, потом попробывать на практике, опять же перечитывать каждый шаг..
Классная статья!
Ответить пользователю
  
Блiстательный PR ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
ребят,вы понимаете,что он бьет так как ему удобно,он не брал эту технику с кого,он подрабатывал ее под себя,я например бью по-своему,у меня наприпмер опорная нога мдет в воздух за бьющей,я не давно понял что так удар сильней и для МЕНЯ он удобен!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Прикольно.
Ответить пользователю
  
а мне пяткой удобно))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
ребят,вы понимаете,что он бьет так как ему удобно,он не брал эту технику с кого,он подрабатывал ее под себя,я например бью по-своему,у меня наприпмер опорная нога мдет в воздух за бьющей,я не давно понял что так удар сильней и для МЕНЯ он удобен!!!
— Real Madrid-it`s my life! Посмотреть сообщение
не знаю, я хоть и правша, но бью левой, с разбегом в 6-7 шагов по косой в 30 градусов, тоже по своему.. Но надо же как то попробывать, может лучше будет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DrGre
Я бью носком,разбег-3 шага,градусов 50-60.Сила удара получается не очень,но мяч летит по параболе с аплитудой метров 4-5,если быить с 30 метров.А то,что Роналоду бьёт так,как ему угодно-частично-да.Но он 5 лет играет в Манчестера,у,стоит признать,Мастера Фергуссона.И надо сказать на тренеровках Роналду себе не только прическу подправлял.Если у футболиста есть талант к чему-нибудь,его нужно развивать,это заметил САФ и решил улучшить советами,один бы Кригтиану не справился
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Не знаю, мне его техника удара со штрафного вообще не нравится и я не считаю её идеальной! Он не пытается обводить стенку по какой-то замысловатой дуге, когда мяч опускается в определённый момент в ворота, как это умеет делать Бэкхем (именно такое исполнение я считаю идеальным)! его удар расчитан на какую-либо лазейку в стенке или ошибку голкипера при занятии позиции в воротах! Поэтому частенько он попадают в эту пресловутую стенку или бьёт выше, но когда мяч попадает в ворота - это получается шедевром со всему составляющими: и техникой удара и стилем и полётом мяча! но я считаю, что это не самый идеальный вариант исполнения штрафных!
Ответить пользователю
  
Суперская статья! Спасибо!=))
*пошел тренироваться* =)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Суперская статья! Спасибо!=))
*пошел тренироваться* =)))
— CR7 Посмотреть сообщение
Поищи еще в архивах статьи с Криштиано. Уверен много интересного для Себя найдешь.
Ответить пользователю
  
Не знаю лично я не учился бить как он хоть его фанат!
Я бъю почти как он у меня мяч тоже не закручиваеться а как написано в статье уплывает и резко падает в низ но разгон положения меча на газоне разное так что так ударить можно по разному.Но Роналду крнечно мастер этого дела!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
положения меча на газоне разное так что так ударить можно по разному
— Стас Посмотреть сообщение
Стасик, о каких мечах Ты говоришь? :)
Ответить пользователю
  
Не знаю лично я не учился бить как он хоть его фанат!
Я бъю почти как он у меня мяч тоже не закручиваеться а как написано в статье уплывает и резко падает в низ но разгон положения меча на газоне разное так что так ударить можно по разному.Но Роналду крнечно мастер этого дела!!!
— Стас Посмотреть сообщение
Можно ли в следующий раз попросить оформить все это более грамотно, а конкретно со знаками препинания.
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз