16 Июл 2008, 23:35 | Оцените публикацию

Уэсли Снейдер высказался против приобретения Криштиану Роналду

Полузащитник мадридского «Реала» Уэсли Снейдер высказался против трансфера Криштиану Роналду, отметив, что это отразится на атмосфере в коллективе.

Переход вингера «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид» стал главной трансферной темой этого лета. «Манчестер Юнайтед» несгибаем и не собирается расставаться с португальцем, чьи мячи помогли «красным дьяволам» выиграть Английскую Премьер-лигу и Лигу Чемпионов. Но тем не менее «Реал» готов сделать сенсационное предложение по его покупке.

Снейдер высказал клубу своё мнение о недостатках данного трансфера, и возможно его точка зрения сыграла положительную роль: «Это было бы плохо для коллектива, так как он бы получал самую высокую зарплату по сравнению с остальными одноклубниками. Меня это не сильно задевает, но и мои товарищи также против. У нас есть такие футболисты как Арьен Роббен и Робиньо, которые играют на его позиции».

«Мне конечно хочется играть вместе с Криштиану, но мы все должны понимать, что не нужно нарушать атмосферу в раздевалке. На данный момент нельзя точно говорить, но этими шагами демонстрируется неуважение к игрокам, выступающим за мадридский «Реал».

Также Снейдер сказал, что «бланкос» не нуждаются в игроке такого амплуа: «Команда не нуждается в новых футболистах. В конце сезона мы были довольно сильны и выросли как команда. Наша команда достаточно сильна, и в этом сезоне мы намерены сделать ещё больше. Единственное, в ком мы нуждаемся на данный момент по моему мнению – это нападающий».

Ходят слухи о переходе Робиньо в «Челси», но Снейдер надеется на то, что бразилец останется в команде: «Я надеюсь, что Робиньо остается в «Реале», потому что на мой взгляд он ничем не хуже Криштиану Роналду».

«Многие критиковали Робиньо, так как он проваливал серьёзные матчи, но то же самое происходило и с Роналду в важных встречах. Это не критика, я просто хочу сказать, что на протяжении всего сезона игрок не может постоянно показывать максимум своих возможностей».

Источник: The Times
Перевод: Georg


https://blancos.info/n175
Комментарии (17)
Уэсли Снейдер высказался против приобретения Криштиану Роналду
 
Аватар для LovingMadrid
Если даже команда против перехода Роналдо,то лучше не покупать его, ведь играть в футбол будут игроки, а не руководство Реала.Плохая атмосфера в команде может очень плохо сказаться в игре Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Какой зависливый Снейдер. Кто его вообще просил говорить за всю команду, он что уже себя лидером почуствовал?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Какой зависливый Снейдер. Кто его вообще просил говорить за всю команду, он что уже себя лидером почуствовал?
— Elgenio Посмотреть сообщение
А все лидеры уже давно высказались по этому вопросу... пришло время рядовых)) А разве Снейдер говорит не правильные вещи? Он всё правильно говорит.. именно с человеческой позиции, а не футбольной....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Нарушение баланса в раздевалке - единственное опасение по поводу возможного прихода Роналду, но надеюсь большинство игроков не будут комплексовать из-за величия Киштиано.
Ответить пользователю
  
Если Роналдо перейдет, я горевать и плакать не буду, если не перейдет, ну да ладно. Честно говоря не знаю, если у руководства цель - поддерживать звание королевского клуба или "галактикос", то непременно - Роналдо - то, что нужно. Если у руководства цель - купить одного, посадить другого - то непременно - Роналдо - то, что нужно. Но неужели им мало полузащитников, в Реале их по пальцам не пересчитаешь. Абсолютно безмозглая политика у клуба, не пойму, когда уже это закончится.
А на счёт слов Снейдера - кто-то желает перехода Роналду, кто-то нет. Кто-то дорожит местом и знает, что переход Роналдо может его сдвинуть с этого места. Это нормальная конкуренция.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Главное чтоб по голове Роналду не настучали !)))) Вон Снейдер на боксера похож . Настучать конкретно может...))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Снейдер - мужик. Высказал то, что все в команде думают, но не говорят либо из-за политкорректности либо по просьбе руководства.

Вот только источник не особо внушает. :( Ну да фиг с ним. По делу всё верно. Представьте четырёх грузчиков, которые несут рояль. Как они распределят вес, если один из них будет получать в 2 раза больше, чем другие?
Ответить пользователю
  
Ну если команда действительно против, то пускай Роналду идёт лесом, или пускай соглашается на более скромную зарплату ради своей мечты...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
Правильно сказал.Не нужен, так не нужен.
Жаль, его не спросили про ван дер Ваарта.Что бы он сказал на счёт него?
Ответить пользователю
  
Я солидарен с Уэсли, нам не нужен Криштиано!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
У Роналду не будет самая высокая зарплата в Реале.В контракте Рауля есть пункт,что больше него,никто не может получать.И руководство заявляло,что нарушать данный пункт они не собираются.Контракт Роналду схож с контрактом Бекхема в США.Клуб не платит Дэвиду все 50 миллионов в год.Большая часть этой суммы состоит из рекламных соглашений самого игрока,которых у Дэвида предостаточно,а Гэлакси берёт себе лишь неполную часть этой суммы с рекламных контрактов,поскольку юридически игрок принадлежит на время контракта данному клубу.Вот поэтому у Бекхема такая фантастическая зарплата.Так же будет и в случае с Роналду.Клуб не будет из своего кармана платить всю указанную ему зарплатой сумму.Всё уже установлено:100% идёт Рони от рекламых и спонсориских соглашений в Европе и остальном мире и 50% о в Испании(хотя по испанским законам клуб должен получать все 100%).Вот таким образом и будет складываться зарплата Роналду,в случае его перехода в Мадрид.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Вообще я не верю что это сказал Снейдэр, знаете недавно он высказывался что Роналдо в команде встретят и будут уважать, а тут такое... НЕ ВЕРЮ!
Ответить пользователю
  
Уэсли дело говорит, Роналду не должен переходть в Реал
Не надо менять состав, они покажут кто есть Чемпион всех времён
*flag* *real-champion*
HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Elgenio игрок не может стать великим после одного удачно проведённого сезона! Такое звание достоин носить игрок, который показывает высокий уровень футбола на протяжении многих лет. Причём заметь, сюда входит не только феноменальная игра, но и другие факторы, такие как сдержанность, честная игра, лидерские качества, стабильность и уважение к своим напарникам, судьям, болельщикам и т.д. Чтобы быть достойным такого звания нужно трудиться не покладая рук много лет. Да простят меня поклонники Роналду, он такого звания ещё не заслуживает, да и к тому же он ещё слишком молод и неопытен.
И ещё. Как могут футболисты, которые играют в Реале (!!!), комплексовать по поводу какого-либо игрока? Они сами уже в высшей степени профессионалы и отличные игроки, раз попали в такую команду как Реал. Они же не комплексовали, что играют рядом с Раулем?! Вот это действительно самый яркий образец Великого игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Не по теме высказывается Снайдер по поводу зарплаты ,
он подписывал контракт и получает такую зарплату на которую согласился, а другим в карман смотреть не хорошо и кому сколько платить это уже дело руководства.
Ктому же если он хочет играть с Роналду в одной команде зачем такие заявления делать в прессу ? для чего обострять отношения еще до приезда игрока в клуб ? конечно будет плохая отмосфера в команде если некоторых жаба душит.
Ps очень уважительно относился в Снайдеру до этого интервью, надеюсь он этого не говорил.ненавижу завистливых людей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Полностью поддерживаю Снейдера.Он совершенно прав.Роналдо-хороший игрок,но этот возможный трансфер будет невыгодным для коллектива.Я думаю вся эта шумиха плохо скажется на команде,в случае перехода Роналду.Сейчас Реалу не нужны звёзды за рекордные суммы,сейчас Реал не сборище звёзд,а команда-звезда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NiferOK
Какой зависливый Снейдер. Кто его вообще просил говорить за всю команду, он что уже себя лидером почуствовал?
— Elgenio Посмотреть сообщение
А чем он тебе не нравиться?! По характеру он самый настоящий лидер, по игре тем более, Робиньо сильно хочет в Челси - скатертью дорожка(хоть и жаль...), а заместо Роналду можно и Ван дер Варта приобрести (плюс Реал колекционирует голландцев) В Реале всегда был отличный коллектив и я не хочу чтобы что-то сильно менялось, или пусть Роналду согласиться на зарплату поменьше!!!

*real-champion**flag**real-champion*
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз