23 Июн 2009, 08:06 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Тема Вильи закрыта на 100%»

Генеральный директор «Реал Мадрида» Хорхе Вальдано раскрыл информацию о том, что клуб отказался от попыток приобрести Давида Вилью и уже работает с другими альтернативами: «Тема Вильи закрыта на 100% Президенты говорили между собой и один был предупрежден, что Вилья не продается. Мы поняли, что нужно искать альтернативы и переключились на эту работу».

Хорхе Вальдано отметил «изменение стратегии» произошедшие в «Валенсии» в лице их нового президента Мануэля Льоренте и отрицал любые попытки возможности насильного привлечения игрока в «Мадрид» из «летучих мышей»: «Мы не делали ничего, что могло привести к агрессивности. Мы не будем бороться за игрока с Автономией. Если бы игрок продавался, было бы хорошо, а так мы будем разыскивать другие варианты в тех местах, где нас встретят лучше».

Плохие отношения между «Реалом» и «Валенсии» знают несколько примеров сорвавшихся трансферов, так аргентинский управляющий «бланкос» не жалеет повторения ситуации нескольких лет назад, когда «Мадрид» направил все усилия на приобретение Айялы из «Валенсии», а в итоге остался с минимальным количеством защитников в команде. «Нечто подобное с нами уже происходило в случае с Айялой, потому что он не хотел принимать на себя политический груз ответственности. В конец концов мы так и не приобрели центрального защитника и эта ситуация не повторится».

О том, кого «Мадрид» рассматривает в качестве альтернативы Давид Вилью, Вальдано решил умолчать: «Форлан, Бензема или Ибрагимович – три громких имени в мировом футболе. Но это не значит, что «Мадрид» работает в направлении одного из них».

Вальдано еще раз ответил критикам, продолжающим оспаривать целесообразность решения заплатить огромные деньги за трансферы Кака и Криштиану Роналду: «Без таких подписаний, как Криштиану или Кака благосостояние и спортивное будущее «Мадрида» находилось бы в опасности. Это цены двух несравнимых игроков. Грубая ошибка сравнивать Кака или Криштиану».

Генеральный директор использовал иронический и шутовской тон, чтобы прокомментировать противоречивое впечатление, которое производит Роналду за пределами футбольного поля: «Он носит розовую кепку? В его гардеробе есть несколько плохих вещей». Кроме того Вальдано подтвердил, что презентация Кака состоится 30 июня, а Роналду на «Сантьяго Бернабеу» будет увиден болельщиками 6 июля.

Другим возможным приобретением «Реала» может стать крайний защитник Альваро АРбелоа. Агент воспитанника «бланкос», выступающего в «Ливерпуле» был замечен вчера на «Сантьяго Бернабеу», но Вальдано не подтвердил и не опроверг слухов об интересе к Арбелоа: «У Гарсии Килона есть и другие задачи помимо представления интересов Альваро Арбелоа. Сегодня мы с ним говорили о расторжении контракта с клубом Португаля (помощник экс-спортивного директора «Реала» Предрага Миятовича».

Также Вальдано поделился своим мнением о исходе всей трансферной кампании, не назвав конкретных имен игроков, которые покинут клуб и остановив эйфорию поводу громких приобретений ввиду силы извечного соперника: «Есть игроки, которым придется уйти, другие останутся, потому что будут большей частью этой команды. «Барселона» уже доказала, что играет на самом высоком уровне. Мы тоже должны это сделать».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1762
Комментарии (9)
Хорхе Вальдано: «Тема Вильи закрыта на 100%»
 
Аватар для I'lyan
Жалк и еще раз жалко, что Давид к нам не придет!( Пропадет он там в этой Валенсии...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nikel
еще 2 месяца впереди я думаю Лоренте одумается и отдаст Вилью в Реал у Валенсии все-таки огромные долги
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
достаточно конкретно всё описал, красавец...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Можно подумать о Тевесе в таком случаи, он и дешевле, хотя я бы хотел, чтоб на этом амплуа ни кого не покупали..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Можно подумать о Тевесе в таком случаи, он и дешевле, хотя я бы хотел, чтоб на этом амплуа ни кого не покупали..
— Lama Посмотреть сообщение
Зачем? Во-первых, он почти игрок Манчестер Сити, а во-вторых, он игрок таранного типа, а нам надо быстрый и ловкий нападающий...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Чувствую, вся эта нездоровая возня с покупкой звездного форварда приведет к тому, что Игуаин начнет подыскивать себе новое место работы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Зачем? Во-первых, он почти игрок Манчестер Сити, а во-вторых, он игрок таранного типа, а нам надо быстрый и ловкий нападающий...
— kubikreal Посмотреть сообщение
я просто напомнил, что есть такой игрок, который бы стоил на порядок ниже, он бы нам мог подойти, вот тока в конце своего первого сообщения- я напомнил свою позицию насчет форвардов..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для King James
Думаю с Вильей ещй не все закончено,просто решили на время притихнуть!После Кубка Конфедераций станет все ясно,если игрок хочет уйти ему никто не сможет помешать!
Ответить пользователю
  
Зачем? Во-первых, он почти игрок Манчестер Сити, а во-вторых, он игрок таранного типа, а нам надо быстрый и ловкий нападающий...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Тевез таранного?!?! с дуба рухнул?!))) То что Карлито напористый и пробивной, это не значит что он как Хунтэлар или Лорьэнте! Тэвез очень техничный футболист! резкий и юркий, а главное он настоющий борец,такой же как и Рибери! Нам такие нужны! Я за его трансфер! Базара ноль, скорее он в М.С. ,но если мы захотим,то он тут же окажеца в Мадриде и это факт!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз