25 Июн 2009, 16:56 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль - Самый многообещающий центральный защитник Испании

Сила, талант, молодость – вот три главных качества нового «мадридиста» Рауля Альбиоля

«Реал Мадрид» заключил сделку с одним из лучших центральных защитников Испании и одним из наиболее перспективных игроков Европы. Всего лишь в 23 года Рауль Альбиоль (род. в Валенсии, 04/09/85) уже стал знаковой фигурой испанского футбола. Воспитанный в академии «Валенсии» Альбиоль быстрый, жесткий защитник, чьим козырем является игра на «втором этаже». Регулярно вызывается в сборную Испании, в составе которой, в частности, стал победителем Евро-2008. Его молодость и опыт делают из него привлекательного футболиста для любого тренера, желающего прибегнуть к его услугам.

Альбиоль родился в маленьком городке Вильямарчанте, который расположен на правом берегу реки Туриа. Его любимой забавой в детстве была игра в футбол, чем не преминула воспользоваться «Валенсия», пригласившая его в свою академию. 24-ого сентября 2003 года в возрасте всего лишь 18-ти лет Рауль Альбиоль дебютировал в главной команде под руководством Рафаэля Бенитеса в матче Кубка УЕФА против клуба «АИК» (Сольна). Нынешний наставник «Ливерпуля» отметил невероятный потенциал Альбиоля, но сезон ему пришлось провести в «Месталье», юношеской команде, ожидая возможности вновь присоединиться к главной команде.

Возрождение
На следующий сезон «Валенсия» одолжила Альбиоля «Хетафе», чтобы игрок смог получить игровую практику и необходимый опыт для участия в чемпионате Испании. Затем с Альбиолем случилась самая ужасная история за всю его жизнь. По пути в столицу Испании игрок попал в серьезную аварию и провел в реанимационном отделение около 17-ти дней. Ему пришлось удалить селезенку и забыть про активный образ жизни как минимум на два месяца. Эти дни были очень тяжелыми для уроженца Валенсии, иногда он даже задумывался о том, что вряд ли снова сможет выйти на поле. Однако удивительным образом Альбиоль резко пошел на поправку и посреди сезона вновь вернулся в состав «Хетафе», и даже забил гол… «Реал Мадриду». Тренер «Хетафе» Кике Санчес Флорес полностью доверял игроку, и неудивительно, что, только возглавив «Лос Чес», Флорес первым делом попросил клубных боссов вернуть в команду Альбиоля.

Чемпион Европы в составе «Красной Фурии»
Без сомнения, лучшим для Рауля Альбиоля стал сезон 2007/08. Твердый игрок основного состава «Валенсии» он быстро сделал себе имя не только в Испании, но и за рубежом, регулярно получая приглашения от Луиса Арагонеса в национальную сборную на матчи квалификационного раунда к Евро-2008. Его дебют пришелся на матч с Данией 13-ого октября 2007 года. В июне, когда «Валенсия» стала обладателем «Кубка Короля», Альбиоль получил приглашение в национальную сборную, чтобы принять участие в чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, где он познакомился с будущими одноклубниками, Икером Касильясом и Серхио Рамосом. Альбиоль, сыграв матчи с Грецией и Швецией, стал обладателем золотой медали на стадионе «Эрнест Хаппель» в Вене, вместе с остальными игроками сборной Испании.

Несмотря на 23 года, «Реал Мадрид» заручился услугами опытного и зрелого защитника, что не вызывает никаких опасений относительно огромной ответственности, которую влечет за собой игра в составе «Бланкос». В своем заключительном сезоне в «Валенсии» Альбиоль провел 45 игр и забил 2 гола. Говоря о нем, как об удивительном футболисте, необходимо отметить тот факт, что за пять лет проведенных в Примере, Альбиоль получил только одну красную карточку. Сейчас Рауль Альбиоль находится в составе сборной Испании в ЮАР, где принимает участие в Кубке Конфедераций. Капитан «Красной Фурии» Икер Касильяс сказал об Альбиоле следующее: «Если бы вы хотели определить лицо нашей команды, то это был бы Альбиоль. Он – отражение всего самого хорошего, что есть в нас»

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1774
Комментарии (22)
Рауль Альбиоль - Самый многообещающий центральный защитник Испании
 
Аватар для LabLe
Пике и вправду хорош! Я давно думал,что может наши его заметят и купят у манков, и очень расстроился когда это зделала пута! Но Альбиоль будет точно не хуже! А про то что их сравнивать нельзя я полностью согласен!


Ну вот по поводу Жуана не согласен, со стабильностью у него все в полном порядке. Не могу сказать ничего канкретного по поводу Бруно Алвеша,но он сейчас явно один из лучших дефов которых есть возможность купить.. Я бы может даже его на Пепе поменял..


Альбиоль тоже смещаеца в зону опорника, при чем он там частенько играл!

ar[Qb], ты что-то совсем размечтался)) ссылочки кинь откуда инфа такая) И даже если придет Майкон,хотя очень бы не хотелось,то Альбиоль все равно на банку не сядет 100%
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Ты не совсем правильно меня интерпретировал, хотя написал я вроде ясно.......я нигде не писал, что Ж(Х)уан нестабилен, как раз наоборот, и в этом полностью с тобой agree, нестабильность-основной минус Алвеша, достаточно пересмотреть его "фокусы" в 1\4 финала ЛЧ с МЮ, а вот Ж(Х)уана я наградил эпитетом "старый", и это факт. А вообще вопрос можно считать закрытым, так как Альбиоль де-факто уже с Нами..
P.S. В Валенсии из 2-х центр дефов в опорную зону чаще смещается Марчена, но этим посылом я не претендую на опровержение твоей мысли.....
Так что будем считать , что все ровно))))


( УДАРИМ ДРУЖНО ПЕРФОРАТОРОМ по ПУТАнтизму и МАДРАСизму)
Ответить пользователю
  
Ты не совсем правильно меня интерпретировал, хотя написал я вроде ясно.......я нигде не писал, что Ж(Х)уан нестабилен, как раз наоборот
— LabLe Посмотреть сообщение
Я тебя понял так как ты написал) я же не выдумал твои слова, вот цитирую в очередной раз:
такие как Х(Ж)уан из Ромы, Алвеш из Порту-"стары и нестабильны".
— LabLe Посмотреть сообщение
что бы получилось то что ты мне пытаешься впарить,да! именно впарить)) то нужно было добавить по букве "й" в конце;-)
нестабильность-основной минус Алвеша, достаточно пересмотреть его "фокусы" в 1\4 финала ЛЧ с МЮ
— LabLe Посмотреть сообщение
Ну вот это наверное единственное что я видел из его так называемых "фокусов", в остальных матчах,виденых мною,он отыгрывал на Ура) Так и Рамос спожарил,это ведь не характерезует его) Правда не видел игр Бруно в чемпе Португалии, по этому на счет его нестабильности спорить не могу) по крайней мере пара Пепе-Алвеш выглядит давольно неплохо)
а вот Ж(Х)уана я наградил эпитетом "старый", и это факт.
— LabLe Посмотреть сообщение
А как оказываеца не факт;-))

Альбиоль в Хетафе частенько опорника играл!

p.s.- базара ноль,все ровно*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Я тебя понял так как ты написал) я же не выдумал твои слова, вот цитирую в очередной раз:

что бы получилось то что ты мне пытаешься впарить,да! именно впарить)) то нужно было добавить по букве "й" в конце;-)

Ну вот это наверное единственное что я видел из его так называемых "фокусов", в остальных матчах,виденых мною,он отыгрывал на Ура) Так и Рамос спожарил,это ведь не характерезует его) Правда не видел игр Бруно в чемпе Португалии, по этому на счет его нестабильности спорить не могу) по крайней мере пара Пепе-Алвеш выглядит давольно неплохо)

А как оказываеца не факт;-))

Альбиоль в Хетафе частенько опорника играл!

p.s.- базара ноль,все ровно*good*
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Ну ты Хуанде, без мазы палку то не перегибай, чтоб ставить на всеобщее обозрение тезис, о том, что я тебе ВПАРИВАЮ, нужны доказательства, а что предъявляешь ТЫ? Аргументация-0, цепляешься к множественному числу во фразе "стары и нестабильны" Так это вовсе не аргумент, ты лишь показал, что незнаком с понятием инверсии в русском языке, а именно со стилистическим изменением слова для придания обособленного значения, а также изменения порядка слов в предложении.....
Так же, ты не предъявил ни одного посыла для мотива моих действий ( то бишь того, что я тебе впариваю) и не предъявишь, потому что его нет и быть не может.......можешь опять написать, что я тебе впариваю........вот только тебе не кажется, что читают все, а заноза в том самом месте теплится только у тебя?! Странно правда.....
Про факт-не факт, ты вообще "загубил". Я написал, что "Ж(Х)уан-стар и это факт", ты продолжаешь воображать себе матрицу, в которой твое мнение решающее и пишешь "А как оказываеца не факт;-))". Я не могу понять, ты не знаешь сколько бразильцу лет? или считаешь, что я не в курсе? В любом случае очень странно....(((
А добиваешь, ты сам себя репликой, про то, что видел только одну ошибку Алвеша, а потом добавляешь, что "Не видел игр Бруно в чемпе Португалии". Тебе самому не смешно. Ты не видел игр Порту в этом году, а берешься спорить со мной о его стабильности.....
Знаешь, тут некоторыми болелами принято оскорблять друг друга за ништяк, показывать тем самым свою ущемленную гордость или еще чего, хотелось бы верить, что ты не один из ЭТИХ.....Я те написал нормально, без намеков на дилетантизм и серость.....
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз