29 Июн 2009, 13:44 | Оцените публикацию

Кака стал победителем Кубка Конфедераций и лучшим игроком турнира

В финальном матче Кубка Конфедераций сборная Бразилии, проигрывая по ходу матча команде США со счетом 0-2, сумела забить три гола и выиграть турнир в Южной Африки. Кубок Конфедераций стал первым выигранным трофеем Кака в качестве игрока «Реала». К командному достижению Кака добавил приз лучшему игроку турнира, врученный ему комиссией ФИФА.

Новобранец «Реала» забил на Кубке Конфедераций два мяча – оба в стартовой встрече турнира против Египта и выступил в роле лидера атакующих начинаний бразильцев. Завтра Кака прямиком из Южной Африки прилетит в Испанию, чтобы быть представленным в качестве нового игрока «Реал Мадрида». «Это мой первый титул, как игрока «Реал Мадрида» и я надеюсь, что с этого момента я выигрываю их еще много с моей новой командой», - сказал Кака по завершению финального матча Кубка Конфедераций.

Днями ранее в интервью «AS» Кака заявил, что его целью является продолжение нахождения среди лучших игроков Мира на «Сантьяго Бернабеу»: «Я хочу заработать второй Золотой Мяч в «Мадриде». Чтобы добиться этой индивидуальной награды, необходимы командные достижения. Мне повезло принадлежать клубу, который может выиграть множество трофеев. то был главный критерий моего выбора: оказаться в команде, которая позволит мне войти в историю мирового футбола».

Несмотря на то, что на Кубке Конфедерации Кака достиг еще одной вершины в своей карьере, он уверен, что он может прогрессировать в «Реале»: «Игра левой ногой и головой – мои слабые места. Я также должен улучшить тактическое мышление и физическое состояние. Я многому научился в Италии, прежде всего тактическим аспектам игры. Мой главный прогресс – это видение игры».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1793
Комментарии (15)
Кака стал победителем Кубка Конфедераций и лучшим игроком турнира
 
Аватар для RVN17
Матч был просто супер, а прорыв Кака и 2 гол вообше шикарно сморелись, особенно когда Робиньо хотел уже побежать праздновать свой мяч, а нет забил Фабиану.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Кака вообще "монстр" - такой объём работы он проделывал на этом кубке, диву даёшься! даже когда у него не получалось - он трудился, боролся и пахал на команду! Потрясающий игрок!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Молодец Кака'!!! Ждем тебя 30 июня и на поле в "белой" футболке*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
И гол забил , который ошибочно не был засчитан.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Жалко у этого Дунга ни хватило ума взять Марсело. Марсело надо было ставить в полузащиту вместо этого бездарного сосунка (робиньё).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Супер! Молодец, Кака!)

по-любому это на радостях от перехода в Реал))
Ответить пользователю
  
Марсело надо было ставить в полузащиту вместо этого бездарного сосунка (робиньё).
— Elgenio Посмотреть сообщение
Ну конечно...
Совсем бездарного)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lali
Жалко у этого Дунга ни хватило ума взять Марсело. Марсело надо было ставить в полузащиту вместо этого бездарного сосунка (робиньё).
— Elgenio Посмотреть сообщение
y Marcelo travma vot pocemu evo ne vziali *flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
В последнее время Кака стал потихоньку увядать, но возможно переход в Реал стал для него эмоцианальным всплеском, он отлично сыграл на КК который так сказать, не очень престижный трофей и он пахал на каждом миллиметре поля. и как он сам говорит в интервью у него есть желание снова получить ЗМ и работать над собой.
В общем есть все предпосылки вернуться на свой былой уровень играя за Реал, уровень которого он в Милане уже давно не показывал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Жалко у этого Дунга ни хватило ума взять Марсело. Марсело надо было ставить в полузащиту вместо этого бездарного сосунка (робиньё).
— Elgenio Посмотреть сообщение
Если Робиньё не в Реале значит он бездарь. Ты совсем идиот. Робинью тут не ценили, вот он и перешёл. Но он ещё станет лучшим игроком!!*drinks*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Если Робиньё не в Реале значит он бездарь. Ты совсем идиот. Робинью тут не ценили, вот он и перешёл. Но он ещё станет лучшим игроком!!*drinks*
— Raul7 Посмотреть сообщение
Во сне?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Raul7
Про Роби на 100% согласен
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Плеймейкер "Барселоны" Хави заявил, что не хотел бы видеть вингера сборной Португалии Криштиану Роналду в своей команде. Звездный португалец перебрался из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за рекордные для трансферного рынка 80 миллионов фунтов стерлингов.

При этом один из лидеров чемпионов Испании, обладателей Кубка Испании и победителей Лиги чемпионов уверен: в "Барсе" полузащитник не пришелся бы ко двору, поскольку его команда и так располагает сильными исполнителями.

"Лучший игрок в мире - Лионель Месси. Другого не дано, - отметил Хави в интервью каталонскому изданию Sport. - У нас также есть Андрес Иньеста, Тьерри Анри и Самуэль Это'О. С такой россыпью мы способны на что угодно. Что касается Роналду, то я был бы против его перехода в нашу команду. В "Барсе" нет места игрокам, которые не сходят со страниц таблоидов. Мы все труженики и спортсмены. А он с одной стороны просто неуправляем".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Труженики и спортсмены, особенно Этоо с его различными заявами, так ваще труженик
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Мелкий камешек в огород Мадрида.Они помрут от зависти,если не будут выплёскивать наружу всё то,чем они нас благополучно поливают.Удачи им в будущем,которое(надеюсь и верю)будет потяжелее нежели в нынешнем сезоне.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз