2 Июл 2009, 09:33 | Оцените публикацию

Флорентино Перес: «Философия «Реал Мадрида» - приглашать лучших игроков в мире»

Сразу после официальной презентации Кака Флорентино Перес дал небольшое интервью

Вы только что представили свое первое приобретение перед почти 50 тысячами зрителей. Должно быть, это произвело огромное впечатление на всех…
Я еще никогда не видел столько людей в неигровой день. Все благодаря тому восхищению, которое вызывает Кака

В некотором смысле вы “покупаете” это восхищение…
Я не думаю, что это так. Я являюсь членом клуба с детства и это, что я всегда видел. То же самое можно сказать и о приезде Альфредо Ди Стефано. Такова была стратегия Сантьяго Бернабеу – приглашать самых лучших игроков со всего мира. Это располагает к вам фанатов по всему миру.

Задевает ли вас критика Президента «Барселоны» относительно ваших покупок?
Нет. Это мотивирует меня приложить еще больше усилий для того, чтобы в конце сезона победить в Ла Лиге. Ценности «Реал Мадрида» ближе к скромности, чем к высокомерию, поэтому мы гордимся званием Лучшего Клуба 20-ого столетия, которым нас отметило ФИФА.

Наверняка вы слышали от людей, не имеющих отношения к миру футбола, то, что потратить чуть менее 100 миллионов евро на игрока это сумасшествие…
Это не просто какие-то затраты, это инвестиции. Модель «Реал Мадрида» - финансовая, спортивная и социальная.

Легко ли объяснить, почему приобретения Кака и Криштиану Роналду прибыльны для «Реал Мадрида»?
Я могу это объяснить, приведя в качестве примера мои предыдущие приобретения. Когда мы подписали Зинедина Зидана и Дэвида Бэкхема, то наша прибыль возросла. Мы проделали путь от того, когда реклама на футболках приносила доход в 400 миллионов песет, до того, когда теперь эти доходы возросли до 4 миллиардов! Такие игроки словно пленяют фанатов по всему миру, что позволяет нам пересматривать и другие контракты.

Разве никто не вкладывает деньги в «Реал Мадрид»? Даже Президент?
Нет. То, что я сделал в 2000 году, гарантировало нам финансовые средства, потому что в то время Клуб был в долгах и, это не позволяло нам брать ссуды. Эта система сработала вовремя и, теперь «Реал Мадрид» может брать ссуды благодаря своим собственным финансовым балансу и результатам.

Должно быть, на этот раз вы предоставляли определенные гарантии?
Нет. Финансы Клуба были в полном порядке, когда я покинул пост в 2006 году. Теперь Клуб в долгах, однако, это не может помешать нам брать ссуды. Мы инвестировали финансовые средства в трехлетний бюджет для того, чтобы изменить нашу модель.

Означает ли это, что теперь вы можете осуществлять покупки именно сейчас, на что в прошлом ушло бы около трех лет?
Да. И нам нужны сильные футболисты, чтобы выигрывать титулы.

Будет ли Академия играть важную роль в этом году?
Да, она и так играет важную роль. Модель «Реал Мадрида» основывается на том, чтобы приглашать лучших игроков со всего мира, лучших испанских игроков и лучших воспитанников, таких, как Рауль. Все это и сделало «Реал Мадрид» той легендарной командой, которую мы имеем сейчас. Нам необходима крупная прибыль, чтобы содержать такую большую Академию, а эту прибыль и приносят лучшие игроки со всего мира. Такие игроки, как Рауль и Касильяс, прекрасно сочетаются с другими иностранными игроками.

Среди фанатов есть определенные сомнения насчет Рауля…
У Рауля самые лучшие показатели по сравнению с любым испанским игроком за последние 20 лет. Он заслуживает уважения и мы должны признавать его тем, кем он является.

Вы подписали Кака, Криштиану Роналду…. Почему вы не подписываете больше испанских игроков, ведь Испания – чемпионы Европы?
Мы уже подписали Рауля Альбиоля и скоро будут другие приобретения.

Вы потратили огромное количество денег, но вы все еще хотите приобрести Месси?

Месси – великий игрок. Мы не потратили огромных сумм, мы их инвестировали в игроков, которые помогут нам выигрывать титулы. Еще несколько футболистов будут представлены в ближайшие несколько дней.

Кого вы предпочитаете, Форлана или Вилью?

Мне нравятся оба. «Валенсия» хочет сохранить Вилью и «Атлетико» хочет, чтобы Форлан остался, так что у нас нет возможностей подписать хоть кого-нибудь из них.

Обеспокоит ли вас то, если «Барселона» сможет подписать Вилью?

Я беспокоюсь только о делах «Реал Мадрида».

Что будет с Рубеном Де Ла Редом?

Мы будем заботиться о нем, о его будущем станет известно только после прохождения медицинских тестов. Он знает, «Реал Мадрид» - его дом, и так будет всегда.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1806
Комментарии (11)
Флорентино Перес: «Философия «Реал Мадрида» - приглашать лучших игроков в мире»
 
Аватар для egoist_45
Модель «Реал Мадрида» - финансовая, спортивная и социальная.

Дааа... Фло в своем репертуаре.)))
Ответить пользователю
  
Красиво сказал скоро будут ЕЩЕ приобретения!!! Перес как Аль Пачино из Крестного отца! Делает супер игрокам такие предложения от которых они не могут отказаться)!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Мы уже подписали Рауля Альбиоля и скоро будут другие приобретения.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
ждём Арбелоу и Алонсо,я думаю именно об этих футболистах говорил Фло.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
ждём Арбелоу и Алонсо,я думаю именно об этих футболистах говорил Фло.
— Figo Посмотреть сообщение
Поясняю. Это интервью он давал до официального объявления о преобретении Карима Бенземы. На сайте RealMadrid.ru оно висело уже вчера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
а причём здесь твоё пояснение,чё-то я не понял,вроде Бензема не испанец,а там,если ты внимательно прочёл всё вью,то ты заметил бы что там речь идёт об игроках сборной Испании:
Вы подписали Кака, Криштиану Роналду…. Почему вы не подписываете больше испанских игроков, ведь Испания – чемпионы Европы?
Мы уже подписали Рауля Альбиоля и скоро будут другие приобретения.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
Красавчик,Перес,замечатель ный человек. Отличный политик, и оратор, его слова о кантеранос оставили мне надежду,на то что в заявке на сезон,будут воспитанники клуба,молодые.хотелось бы 2 го вратарь из кастильи , и одного-двух игроков поля. Негредо и Арбелоа не в счет) имхо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
ещё будит минимум один испанец...
Ответить пользователю
  
Надо покупать Рибери и Алонсо.
Француз сказал, что желает покинуть Баварию и хочет перейти в Реал, а Хаби тоже не против перехода к нам. Надо брать обоих, но боюсь не хватит денег. Нужно продать несколько игроков, для того чтоб появились деньги.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Ценности «Реал Мадрида» ближе к скромности, чем к высокомерию
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Вот здесь я несогласен, Реал Мадрид - Великий, Великолепный и Блистательный, скромность здесь непричём. Лапорта сказал что Реал Мадрид ведёт себя Высокомерно и Империалестически, по моему это комплимент.
Ответить пользователю
  
Надо покупать Рибери и Алонсо.
Француз сказал, что желает покинуть Баварию и хочет перейти в Реал, а Хаби тоже не против перехода к нам. Надо брать обоих, но боюсь не хватит денег. Нужно продать несколько игроков, для того чтоб появились деньги.
— AsdaD Посмотреть сообщение
согласен.
но и левый защитник полюбасу нужен, так как Марсело не то что нужно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
финансовая, спортивная и социальная - это клуб это футбол... это не раша футбол где либо кормит футбол либо бюджет..
а мне понравилась фраза - смысл в ней что мы не покупаем игроков а инвестируем в игроков.. может и не футбольная.. но правильная для президента.. играть и расставлять на поле - задача тренера .. и может правильная - я тебе даю в руки проект (бизнес) в который вложены деньги - рули приноси результат
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз