3 Июл 2009, 18:33 | Оцените публикацию

Сокровище Бензема

«Марка» сегодня опубликовала статью, в которой выдвигает на первый план преданность Бензема к Рональдо и «Реал Мадриду».

Французский нападающий мечтал играть в футболке, которая принадлежала бразильской звезде еще когда был ребенком в академии «Лиона». Благодаря Флорентино Пересу и президенту французского клуба Жану-Мишелю Ола Бензема получил футболку своего идола.

Когда 23 ноября 2005 года «Реал» встечался с «Лионом» на Бернабеу, президент французского клуба обратился к Пересу: «Я хочу Вас попросить об одном деле. У меня есть один ребенок в команде, который вскоре должен дебютировать за первую команду, и он является чокнутым по Рональдо. Вы не могли бы передать мне футболку, подписанную им?» На что Перес ответил: «Нет проблем. Я лично вышлю ее Вам.» Тем ребенком был Карим Бензема.

Несколько дней спустя Бензема получил подарок, который навсегда изменит его жизнь: На футболке было написано: «Для Карима. С нежностью. Ронни.» Тут же Бензема решил, что он будет носить такую же футболку в будущем.

Нападающий дебютировал за «Лион» 6 декабря 2005 года против «Росенборга» и забил свой первый гол на европейском арене. Ему было всего 17 лет.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n1815
Комментарии (13)
Сокровище Бензема
А разве его фамилия склоняется?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
трогательная история...и вот прошло 4 года и теперь он сам будет носить 9-ку Рональдо.
Ответить пользователю
  
теперь он сам будет носить 9-ку Рональдо
— Figo Посмотреть сообщение
сомневаюсь.. Рон первым её себе возьмёт
может всё будет как у Рональдо, сначала 11, потом 9
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
а что Роббен ему уже отдал свой номер?или я что-то упустил?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для sic_kapkan
сорри за оффтоп.
нет ни у кого фотки или wallpaper'а на котором Benzema во время пробития фри-кика? там у него взгляд ппц.
в этом видео на 03:20 секунде http://www.youtube.co...elated
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
На фотке он чем-то напоминает Рибери.
И голову также наклонил,и размах такой же.))
А вообще,я рад,что он с нами.
Ответить пользователю
  
Да значит он тоже мадридист до мозга костей!
Ответить пользователю
  
Трогательно.. Даже можно книгу написать и фильм снять.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
имхо Пиар, такая же статья была и про Кака, "Значек Кака" называлась если не ошибаюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
«Для Карима. С нежностью. Ронни.»
— Аккер Посмотреть сообщение
тут уже переборчик вышел XDDDD
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Чего только не придумают. Скоро выясниться ,что Криштиану в детстве получил в подарок носки которые снял с себя Роберто Карлос.С тех пор он решил поиграть сначала в МЮ а потом придти в Реал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Если это не байки про истории со значками и майками - отлично. Криш-то второе лето заявляет, что в Реал хочет. Если они и впрямь мадридисты, это многое облегчит и им, и тренеру.

Но про "С нежностью", конечно, жеееесть *lol*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Да ладно вам...я понимаю, что это смешно звучит, но могли бы и приврать*good*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз