4 Июл 2009, 14:58 | Оцените публикацию

Флорентино Перес: «Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес дал обширное интервью испанскому каналу «Кватро» в пятницу ночью.

Возвращение:
«У меня есть огромная обязанность, так что я должен был возвратиться в клуб, который очень люблю. Моя миссия - добиться успеха с «великими» игроками. Это - единственный способ производства прибыли.»

«Мне придется отретушировать страсть и давление, которое существует в футболе. Я должен здесь построить деловой способ отношений, и эта страсть должна препятствовать тому, о чем бы я еще не думал. Моя задача в «Реал Мадриде» состоит в том, чтобы гарантировать работу этой модели с деловой точки зрения.»

«Я уехал из «Реал Мадрида», потому что думал, что достиг своей цели. Но было допущено много ошибок. То, о чем я думал - было неправильным со спортивной точки зрения. С установленной точки зрения было несколько переворотов, которые действительно дестабилизировали нас.»

Спортивная модель:
«Финансовые организации дают взаймы деньги людям и компаниям, если они гарантируя, возвратят их. Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам.»

«Факт того, что Альмерия может обыграть «Реал Мадрид» - то, что делает футбол привлекательным. Есть много факторов на игровом поле, которые влияют на этот вид спорта.»

«Реал Мадрид» - клуб человечества. Это - клуб, который всегда знал, как передать свои ценности за всю свою историю.»

Мировая экономика:
«Я никогда не был свидетелем такой сложной экономической ситуации как сейчас. В Испании на нас также воздействовал пузырь недвижимого имущества, но я уверен, что мы преодолеем трудные времена.»

Игроки:

Бензема:
«30 июня был в последний день, когда можно было бы подписать Бензема. Он - великий игрок.»

Вилья:
«Мы не могли больше ждать. «Валенсия» сказала, что он не продается, поэтому мы больше ничего не смогли сделать. В футболе Вы никогда не можете сказать, что сделка действительно заключена. Вы никогда не знаете того, что может случиться в будущем, но сейчас Валенсия не хочет его продавать, и именно поэтому мы выбрали Бензема.»

Хаби Алонсо:
«Он - великий игрок... У нас есть время до августа, чтобы провести переговоры. Он помог бы «Реал Мадриду.»

Рибери:
«Текущая ситуация такова, что Бавария не хочет его продавать.»


Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n1818
Комментарии (9)
Флорентино Перес: «Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам»
Мне кажется это неправильный перевод. Как можно говорить, что Бензема и Алонсо - это великие игроки? Пока они недостоины называться таковыми.
Ответить пользователю
  
"Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам"

Во пургу метёт. Да приводит к большим результатам по рекламе, но не по командной игре.
Ответить пользователю
  
Мне кажется это неправильный перевод. Как можно говорить, что Бензема и Алонсо - это великие игроки? Пока они недостоины называться таковыми.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Я мог бы перевести их как "большие" игроки, но увидев эту новость на одном из европейских сайтов, решил оставить контекст "великих".
К слову, Перес именно так о них и высказывается, потому что покупает не "больших" по его мнению, а "великих".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
да нормально все, они вообще любят приукрашивать такие вещи.
это касается их нац.особенности, и не только их.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
"Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам"

Во пургу метёт. Да приводит к большим результатам по рекламе, но не по командной игре.
— dantist Посмотреть сообщение
А если я тебе скажу такую вещь:что финансовые вливания 100% гарантируют РАНО ИЛИ ПОЗДНО успех. И Великие футболисты Приводят К Успеху!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Деньги в долгосрочном рассмотрении важнее спортивных результатов: нет результатов, есть деньги - результаты придут; нет денег, есть результаты - клуб - банкрот - нет ничего.
Ответить пользователю
  
В данном интервью Перес имел ввиду, что великие игроки приводят именно к финансовому успеху. Вот это хочется подчеркнуть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Флорентино Перес: «Я доказал, что великие футболисты приводят к большим результатам»
— Аккер Посмотреть сообщение
И как нам показало первое правление Фло:«Я доказал, что великие футболисты приводят к большим провалом»
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
во первых позиция правильная - мы не покупаем игроков а инвестируем в них - почувствуйте разницу.. типа мы купили Дани или купили Колера (Раша подход)
что касается Бензема - это потенциал (в отличие от Дренте и прочих прошлогодних закупок) - в какие руки попадет там и раскроется... думаю что может и плохо что он к Венгеру не попал тот бы из него сделал величайшего игрока - но посмотрим что ему даст Реал
Флорентино Перес великий президент да - есть и ошибки -но по его стопам движется и Абромович = это два человека который чистые бизнесмены но футболу дают больше чем бывшие игроки функционеры типа Баварской братии
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз