4 Июл 2009, 15:25 | Оцените публикацию

Альфредо Ди Стефано – 83!

Сегодня почетному президенту «Реал Мадрида» исполняется 83 года. Лучший игрок клуба всех времен получил поздравления от Клуба, друзей, бывших одноклубников, сторонников от мира футбола и поклонников

«Белая Стрела» сегодня празднует свой День Рождения в кругу друзей и родственников, которые пришли к нему домой; безусловно, это особенный день для Ди Стефано, на глазах которого происходит трансформация клуба. Альфредо был на презентациях Кака и Рауля Альбиоля, которым он вручил футболки «Реал Мадрида», то же самое он сделает и для Криштиану Роналду и Карима Бензема, да и для любого кто может присоединиться к Клубу.

Альфредо Ди Стефано родился 4-ого июля в пригороде Буэнос-Айреса Барахасе, Аргентина. В возрасте 18-ти лет он начал играть в футбол на уровне четвертого дивизиона, а в 1945 году дебютировал на самом высоком уровне матчем с «Ураканом», в который был одолжен на следующий сезон. Он вернулся в «Ривер Плейт» в 1947 году и помог команде завоевать чемпионство, попутно став лучшим бомбардиром первенства. Мощный кризис сотряс футбол в Аргентине и Ди Стефано перебрался в «Мильонариос» из Боготы, лучшую команду Колумбии, тем он играл наряду с такими футболистами, как Росси, Беес и Педернера.

«Реал Мадрид» подписал Ди Стефано в 1953 году, обставив «Барселону». Он дебютировал 23-его сентября 1953 года матчем с «Нанси», ставшем его первой игрой из 510. В качестве «мадридиста» Ди Стефано забил 418 голов. Он выиграл 8 национальных чемпионатов, 5 Кубков Европейских Чемпионов, один Кубок Испании, один Межконтинентальный Кубок, два Латинских Кубка, один мини-Кубок Мира, три раза становился обладателем «Трофео Карранса», один раз – «Трофео Бенито Вильямарин», а, кроме того, становился 5-кратным обладателем «Трофео Пичичи»

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1819
Комментарии (9)
Альфредо Ди Стефано – 83!
 
Аватар для White storm
А-а, Дон Альфредо, Дон Альфредо!
Наша любовь к Вам безгранична! Долгих и счастливых Вам лет жизни!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Долгих лет жизни, здоровья и всего хорошему нашему Великому Мадридисту!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
С днем рожденья великий и магучий Ди Стефано *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Поздравляем! От лица всех Мадридистов желаем долгих лет жизни, и увидеть,как Рауль поднимет над головой 10ый Кубок Чемпионов!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
С почином Дон Альфредо!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Вот уж где живая Легенда.Поздравляем Дон Альфредо!!!Крепкого Вам здоровья.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
хочу поздравить Альфредо Ди Стефано, с 83-х летием,хочу пожелать естественно ЗДОРОВЬЯ, это самое главное, будьте счастливы, Дон Альфредо!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Сразу видно - спортсмен! 83 года а так хорошо выглядит...молодец! С Днем Рождения!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
От всей души присоединяюсь к поздравлениям в адрес Ди Стефано. Что тут можно добавить..., любая риторика в его честь будет выглядеть замыленной тавтологией. Поэтому просто отмечу, что Ди Стефано совсем неслучайно пользуется большим авторитетом в футбольном мире, в том числе и среди молодых болельщиков, хотя видео с его играми почти никто не видел, а если и видел, то только в ужасном качестве, где футболистов почти не отличить друг от друга. Сеньор Альфредо и за пределами поля всегда был образцом честности, верности слову и просто хорошим человеком. Слава о его голеодорских подвигах бежала впереди него; для многих было честью познакомиться лично с ним лично. И вот парадокс даже сейчас, память о нем жива, его фамилия перекочевывает из одной фэнтези команды в другую, а каждый из НАС считает СВОИМ ДОЛГОМ в очередной раз поздравить сеньора Альфредо Ди Стефано с личным торжеством!
Браво Маэстро!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз